Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И в этом случае есть подводные камни.






Во-первых, в наше время очень сложно найти грамотного управленца, с опытом работы в данной отрасли и доверять ему на все 100%.

Во-вторых, каждый грамотный и предприимчивый (а такой вам и нужен) управляющий, стремится стать независимым и владеть своим собственным бизнесом. Таким образом, Вы своими собственными руками взращиваете себе конкурента.

Поэтому данный вариант еще более не стабилен, и может привести к краху Ваш бизнес.

3. Третий вариант, нам кажется самым привлекательным и наиболее надежным способом в решении Ваших проблем.

Аутсорсинг бизнес процессов, или бизнеса в целом, или еще проще - Аренда Бизнеса.

Аутсорсинг очень распространен за рубежом и активно внедряется во все бизнес процессы. Данный процесс очень хорошо просматривается в передаче прав бухгалтерской отчетности частному бухгалтеру. Таким образом, Вам нет необходимости иметь в штате постоянного сотрудника (бухгалтера), платить ему зарплату, делать отчисления. Вы освобождаете себя от этих лишних процедур (таких как, составление и сдача бухгалтерской отчетности каждый квартал).

На самом деле, процесс передачи отдельных бизнес процессов сторонним компаниям под их управление, с одной стороны, упрощает процесс ведения бизнеса, а с другой, заставляет Вас платит им за это.

Мы предлагаем иной подход к этому делу.

Вы можете передать под управление, или проще сказать, сдать в аренду свой бизнес управляющей компании. И при этом, не платить за это, а получать либо процент с прибыли, либо иметь фиксированную арендную плату.

Таким образом, обеспечив себя постоянным, пассивным доходом, а так же, большим количеством свободного времени. И Вы с большой легкостью сможете заняться своим новым проектом и воплощать бизнес идеи в реальность.

Что Вам необходимо знать, при решении сдать свой бизнес в аренду?

1. Отдать свой бизнес под управление только той компании, у которой есть соответствующие ресурсы и возможности для поддержания и развития вашего детища.

2. Желательно, чтобы у компании был соответствующий опыт, иначе Вы слишком много времени потратите не обучение.

3. Знания. Компания арендатор должна обладать знаниями в ведении бизнеса, маркетинге, управлении кадрами и финансовом анализе. Без этих составляющих будет сложно рассчитывать на хорошие прибыли.

Еще несколько важных моментов.

Как и в аренде недвижимости, Вам необходимо заключить договор с арендатором на взаимовыгодных условиях. Обговорить сроки договора и методы расчета арендатора с Вами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.