Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с файловой системой в приложении AIR






Flash.NET.FileReference и Flash.Filesystem.File.

Класс FileReference обеспечивает работу средств загрузки файлов между компьютером пользователя и сервером. В диалоговом окне операционной системы пользователю предлагается выбрать файл для загрузки или адрес загрузки. Каждый объект FileReference ссылается на отдельный файл на диске пользователя и имеет свойства, в которых содержится различная информация о файле: размер, тип, имя, дата создания, дата модификации и тип создателя (только для Macintosh).

Примечание. В Adobe AIR класс File, расширяющий класс FileReference, предоставляет больше возможностей и имеет меньше ограничений по безопасности, чем сам класс FileReference.

Существуют следующие способы создания экземпляров FileReference.
При использовании оператора new с конструктором FileReference: var myFileReference = new FileReference();
Происходит при вызове метода FileReferenceList.browse(), который создает массив объектов FileReference.
Во время операции загрузки все свойства объекта FileReference заполняются вызовами метода FileReference.browse() или FileReferenceList.browse(). Во время операции загрузки свойство name заполняется при отправке события select. Все остальные свойства заполняются при отправке события complete.

Метод browse() открывает диалоговое окно операционной системы, предлагающее пользователю выбрать файл для загрузки. С помощью метода FileReference.browse()пользователь может выбрать один файл, метод FileReferenceList.browse() позволяет выбирать сразу несколько файлов. После успешного вызова метода browse() для последовательной загрузки файлов вызовите метод FileReference.upload(). Метод FileReference.download() запрашивает у пользователя адрес для сохранения файла и начинает загрузку с удаленного URL-адреса.

Объект File представляет собой путь к файлу или каталогу. Это может быть существующий или еще не существующий файл или каталог. Так, можно задать путь к файлу или каталогу, который вы планируете создать.

Класс File предлагает некоторые свойства и методы для получения информации о файловой системе и для выполнения таких операций, как копирование файлов и каталогов.

Объекты File можно использовать с классом FileStream для чтения и записи файлов.

Класс File является расширением класса FileReference. Класс FileReference, доступный в Flash® Player и Adobe® AIR®, содержит указатель на файл, а в класс File добавлены свойства и методы, не представленные в Flash Player (при проигрывании SWF-файла в обозревателе) из соображений безопасности.

Класс File содержит статические свойства, которые позволяют указать часто используемые местоположения каталогов. К таким статическим свойствам относятся следующие:

File.applicationStorageDirectory — каталог хранилища, который является уникальным для каждого установленного приложения AIR
File.applicationDirectory — каталог только для чтения, в который устанавливается приложение (вместе с установленными активами)
File.desktopDirectory — каталог рабочего стола пользователя
File.documentsDirectory — каталог с документами пользователя
File.userDirectory — каталог пользователя

В различных операционных системах эти свойства имеют свои показательные значения. Например, в Mac OS, Linux и Windows собственные пути к каталогу рабочего стола пользователя отличаются. Однако свойство File.desktopDirectory указывает правильный путь к каталогу рабочего стола на каждой из этих платформ. При создании приложений для работы на различных платформах используйте эти свойства как основу для указания на другие файлы, используемые приложением. Затем используйте метод resolvePath() для коррекции пути. Нельзя добавлять в каталог приложения (в который установлено приложение AIR) или удалять из этого каталога содержимое. Это может повредить приложение AIR и сделать подпись приложения недействительной. Запись в каталог приложения запрещена в AIR по умолчанию, так как доступ на запись в этот каталог не предоставлен всем учетным записям пользователя во всех операционных системах.

Св-ва Flash.NET.FileReference:

name: String,
type: String,
extension: String,
size: Number,
date: ByteArray,
creationDate: Date,
modificationdate: Date.

Статические св-ва Flash.Filesystem.File:

applicationDirectory,
applicationStorageDirecrory,
desktopDirectory,
documentsDirectory,
userDirectory: все типа File,
lineEnding,
separator,
systemCharset: все String.
Св-ва:
downloaded,
exists,
is Directory,
isHidder: все Boolean,
parent: File,
icon: icon,
url: String.
Методы:
File,
copyTo,
deleteDictory,
deleteFile,
moveTo,
getDirectoryListing, /*Возвращает массив объектов File, соответствующих файлам и каталогам в каталоге, представленном этим объектом File.*/
getDirectoryListingAsync,
browseForDirectory,
browseForOpen browseForOpenMultiple,
cancel,
createDirectory.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.