Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарисовать график изменения затрат и выручки по данным задачи 16. Показать зоны прибылей и убытков. Показать все цифровые значения на рисунке.






График изменения затрат и выручки

18. Предприятие ведет разлив 530 литров яблочного сока в день по цене 32 рубля за один литр, при этом переменные затраты на один литр равны 20 рублей. Первоначально постоянные затраты составляли 2300 рублей за день. Ожидая в будущем сокращения количества реализуемой продукции, предприятие снизило постоянные затраты на 14, 5%. Как изменился эффект производственного рычага?

Решение:

Ответ: снизился на 4 %.

19. Собственные средства компании равны 4500 млн. рублей, заемные средства представляют собой кредит в размере 1 700 млн. рублей под 23% годовых. Ставка налога на прибыль равна 25%. Какой должна быть годовая прибыль компании, чтобы эффект финансового рычага после налогообложения был равен 1, 8%?

Решение:

Отсюда:

Ответ: 8122 млн. руб.

20. Компания получила годовую прибыль в размере 346764 млн. долл. Заемные средства в размере 751554 млн. долл. обходятся компании в 13, 5% годовых. Найти величину эффекта финансового рычага в американском понимании этого термина. Как изменится чистая прибыль на одну акцию, если прибыль компании увеличится на 6%?

Решение:

Отсюда:

Ответ: 1, 41%; рост на 8, 5 %.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.