Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько слов о дождевой воде






Дистиллированная вода существует и в природе. Это дождевая вода. Правда, надо сказать, что в настоящее время и воздух стал загрязненным, и это сказывается на дождевой воде: в ней могут быть некоторые опасные вещества.

У меня есть теория, что люди, о которых говорится в Библии, жившие по сегодняшним меркам фантастически долго, пили только дождевую воду, которая, «перерабатываясь» в облаке, становилась дистиллированной.

Но сегодня, как я только что сказал, мы живем в эпоху загрязнения окружающей среды, когда даже дожди могут быть грязными. А такие «подарочки», как стронций-90, попадающий в атмосферу после испытаний ядерного оружия, вообще делают дождевую воду смертельно опасной. Впрочем, не стоит говорить о таких крайних случаях, как «мирный атом», хватает и деятельности крупных предприятий, которые выбрасывают в воздух большое разнообразие вредных веществ, среди которых в первую очередь можно выделить двуокись серы, свинец, окись углерода и сотни других ядовитых веществ.

Таким образом, развитие цивилизации привело к тому, что употребление дождевой воды стало опасным. И поэтому, чтобы жить и выжить в этом отравленном мире, чтобы избежать опасности полного окаменения мозга, нам необходимо пить только дистиллированную воду.

Мы ведь не хотим, чтобы артерии, питающие наш мозг, да и другие кровеносные сосуды превращались в камни! Но каждый день вы видите на улицах пожилых людей с явными признаками такого процесса. Вероятно, вы не раз слышали слово «окаменелость» или его разновидность «ископаемое», которые применяются для описания доисторических останков животных, которые жили на земле в далекие времена. Вспоминайте о них каждый раз, когда выпиваете стакан обычной воды, так как в этот миг вы способствуете собственному окаменению. И когда человек умирает от полностью затвердевших артерий, налицо логический финал этого процесса.

Много раз мне приходилось слышать, как кто-нибудь говорит: «Эта старая рухлядь Джон Смит умер вчера ночью от атеросклероза».

Грубо, но справедливо.

Даже если в жизни нам удалось уклониться от встречи со многими опасными заразными болезнями, расслабляться нельзя: на нас постоянно ведет охоту самый жестокий убийца — известкование артерий.

 

Каждый человек в этой жизни строит свой храм, имя которому тело... Мы скульпторы и художники этого строения, а нашим строительным материалом является наши собственные плоть, кровь и кости. Мудрость начинается с совершенствования человеческих качеств, а неразумность — с их подавления.

Генри Дэвид Торо

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.