Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам соревнования и условия их допуска

Место и сроки проведения

2.1. « ХVI Кубок по теннису памяти И.В. Курчатова» и III открытое Первенство Свердловской области по теннису среди ветеранов на призы Белоярской АЭС проводится на кортах по адресу: Свердловская область, г. Заречный, СК «Электрон», ул. Клары Цеткин, 11., 8-908-921-53-14.

2.2 Сроки проведения турнира с 04 по 07 августа 2016 года.

Последний срок подачи заявок для всех участников до 17: 00 01 августа 2016г.

2.3. РОО «Свердловская областная Федерация тенниса» собирает стартовые взносы в размере 1500 руб. с участника одиночного разряда и 800 рублей с участника парного разряда на расходы по обеспечению участников соревнований мячами, судейства, водой и иными организационными расходами.

Участники соревнований мужчины старше 65 и женщины старше 60 лет оплачивают 50% стартового взноса.

 

Требования к участникам соревнования и условия их допуска

К участию в соревновании допускаются игроки, которым в 2016 году исполнилось или должно исполниться 35 лет (независимо от дня и месяца рождения) и уплатившие вступительный взнос. Все участники должны иметь медицинский допуск к соревнованиям.

Принадлежность игрока к той или иной возрастной группе определяется годом его рождения.

Турнир проводится в следующих возрастных группах:
- одиночный разряд: М35+, М45+, М50+, М60+, М65+, М70+, Ж35+, Ж50+;
- парный разряд: ММ35+, ММ50+, ММ60+, ЖЖ35+, ЖЖ50+;
- смешанный разряд: МЖ 35+, МЖ50+.

Максимальное и минимальное число заявленных участников в каждой возрастной группе (определяет организатор в соответствии с Регламентом Вет-Тура).

В случае недобора участников в какой-либо возрастной группе, она объединяется с соседней, более молодой по возрасту. Если количество игроков в какой-либо возрастной категории окажется больше на момент жеребьевки, то 04.08.2016г в 15: 30 проводится отборочный этап.


4. Программа и регламент проведения соревнования

Приезд, регистрация участников проводится по месту проведения турнира - 04 августа 2016г. с 12.00 до 15.00

Жеребьевка турнира в 15.30 час 04 августа 2016г.

Начало игр 16-00 04 августа 2016г.

Торжественное открытие турнира, парад участников, фотографирование – 18: 00 05 августа
Регистрации участников и жеребьевке турнира в парном разряде-05 августа в 18.30

Формирование состава участников, список сеяных игроков и жеребьевка проводится на основании действующего рейтинга Вет-Тура по состоянию на 03 августа 2016г.

В случае превышения установленного максимального количества участников при регистрации игроков в соответствующей возрастной группе, ГСК оставляет за собой право проведения отборочного этапа. Отборочные игры проводятся сразу после окончания регистрации в соответствующей возрастной группе.

В одиночном разряде все матчи турнира во всех возрастных группах играются из трех сетов с «тай-брейком» в каждом сете. Матчи дополнительного турнира проводятся при благоприятных погодных условиях из одного удлиненного сета до 8-ми выигранных геймов. При счете 7: 7 разыгрывается «тай-брейк». В парном и смешанном разряде все матчи турниров во всех возрастных группах, играются: первые два сета с «тай-брейком» в каждом сете по системе «ноу-эд» (с розыгрышем решающего очка при счете «ровно»). Вместо решающего сета разыгрывается «тай-брейк» до 10 очков.

Информация о ходе турнира (расписание игр, турнирные сетки, объявления и т.д.) будут размещаться на сайтах www.tennis66.ru, www.vtennis.ru, www.vet-tennis.ru, страничка ВКонтакте – Теннис в Заречном.

Официальные тренировки проводятся на кортах и во время, указанное в расписании, утвержденном ГСК.

Главная судейская коллегия имеет право изменить регламент проведения соревнования в случае возникновения неблагоприятных погодных условий.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Участники похода. | О проведении соревнований по скандинавской ходьбе




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.