Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники похода.

ПОЛОЖЕНИЕ

О военно-патриотической экспедиции молодежи, воинов армии и флота

«Рубежи славы-2013»,

посвящённой 95-летию погранвойск России, 80-летию КСФ, 70-летию подвига отряда капитана Юневича и 69-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

(15 - 21 сентября 2013г.)

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1.1. Привлечь внимание молодежи, воинов армии и флота, сотрудников силовых структур к героическим страницам истории боев в Заполярье, путем посещения памятников, обелисков и воинских захоронений.

1.2 Привитие гражданам чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации - Герба, Флага, Гимна, другой российской символики и исторических святынь Отечества.

1.3. Воспитание молодых граждан в духе патриотизма, уважения к другим народам, к родному городу, противодействие проявлениям политического и религиозного экстремизма в молодежной среде.

1.4. Повышение статуса, престижа и привлекательности военной службы, физическая и морально-психологическая подготовка граждан подлежащих призыву на воинскую службу.

1.5. Физическая и военная подготовка молодежи, повышение привлекательности здорового образа жизни, формирование готовности к действиям в специфических и экстремальных условиях.

ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

2.1. Повышен интерес учащихся к военной истории. Противодействие попыткам фальсификаций событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

2.2. Сформировано уважение и интерес к государственным символам России

2.3. Сохранено и развито чувство гордости за свою страну, сформировано представление о необходимости объединения на основе обеспечения защиты Отечества, его надежной безопасности различных категорий молодежи вне зависимости от особенностей, различий в месте проживания и условий жизнедеятельности.

2.4. Повышена адаптивная устойчивость граждан, подлежащих призыву на военную службу, к морально-психологическим и физическим нагрузкам;

2.5. Сформирован интерес к регулярным занятиям физической культурой, как способу самореализации и достижения личностных целей.

ОРГАНИЗАТОРЫ ПОХОДА.

3.1. Государственное областное бюджетное учреждение молодежной политики «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи».

УЧАСТНИКИ ПОХОДА.

4.1. К участию в экспедиции допускаются организованные команды:

- молодежных объединений, клубов;

- учащихся учебных заведений;

- военнослужащих армии и флота, сотрудников силовых структур.

4.2. К участию в экспедиции допускаются лица в возрасте от 14 до 29 лет. Ограничения по возрасту не распространяется на руководителей команд.

4.3.Состав команды 6 – 8 человек (в том числе 1-2 руководителя).

4.4. Руководитель команды (представитель командирующей организации, старше 18 лет), назначенный приказом, несет ответственность за жизнь и здоровье участников.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Дополнительно | Требования к участникам соревнования и условия их допуска




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.