Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






П о л о ж е н и е о Чемпионате Москвы по панкратиону

1. Цели и задачи
1. Определения сильнейших спортсменов и команд г. Москвы;
2. Формирование сборной команды Москвы по панкратиону для участия в Чемпионате России;
3. Популяризация и пропаганда панкратиона в Российской Федерации;
4. Укрепление связей между клубами и спортивными организациями;
5. Обмен тренерским опытом, формирование судейской коллегии г. Москвы;
6. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей, подростков к систематическим занятиям спортом.

2. Место проведения и сроки
Чемпионат г. Москвы состоится 22.12.2012 года по адресу: Московская область, г. Голицино, Заводской проспект, д. 25, Спорткомплекс Голицынского керамического завода.

Как доехать:
1. От Белорусского вокзала, станция метро «Белорусская» или станций метро «Беговая», «Фили» до ст. Голицино. Время в пути 58 минут.
2. От Поклонной горы (станция метро Парк Победы) автобус №339 (Если выходить из метро, вам нужен выход к улице Барклая — автолайны стоят справа у подземного перехода) до г. Одинцово, далее автобусами №№ 1055 или 50 до г. Голицино. Время в пути от Москвы до Одинцово- 40 минут, от Одинцово до Голицино- 45 минут.

3. Регламент соревнований
22 декабря 2012 г. – день заезда, регистрация и размещение команд.
08: 00-09: 30 - взвешивание участников соревнований.
09: 30-10: 30 - судейский семинар.
10: 30-11: 30 - мандатная и судейская комиссии.
11: 30 - начало поединков.
17: 00 - торжественное открытие соревнований.
18: 30 – финалы и полуфиналы.
21: 00 – награждение победителей и призеров, окончание соревнований, торжественное закрытие.
4. Участвующие команды и требования к участникам
В соревнованиях принимают участие команды клубов г. Москвы и спортсмены, имеющие постоянную московскую регистрацию. К участию в соревнованиях за регион могут быть допущены студенты дневной формы обучения, при наличии студенческого билета и справки учебного заведения.

 

Каждая команда имеет право включить в заявку по 2 спортсмена в каждой весовой категории в каждой дисциплине. В соревнованиях девушек состав участниц не лимитирован.
К участию в чемпионате допускаются спортсмены (мужчины и женщины) старше 18 лет, прошедшие медицинский осмотр не ранее, чем за 5 дней до начала соревнований и включенные в заявку (с печатью спортивной организации и медицинского учреждения).
Каждый спортсмен должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, страховой полис.
Спортсмены, не имеющие медицинского допуска или без документов, удостоверяющих личность, не допускаются к участию в соревновании.
Весовые категории:
Мужчины – 62, 66, 71, 77, 84, 92, 100, 100+кг.
Женщины - 53, 58, 64, 71, 71+кг.
Весовые категории соответствуют Правилам FILA.
Допуск превышения заявленной весовой категории – 100 гр.

5. Правила и система проведения соревнований
Внимание! С правилами по всем разделам можно ознакомиться на сайте ФПР: https://vk.com/public40504751, страница Федерации панкратиона и ММА г. Москвы.
Чемпионат г. Москвы проводится согласно утвержденному календарю всероссийских соревнований, и носит лично-командный характер.
Поединки проходят по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.
Командные места определяются суммой баллов, согласно занятым призовым местам участниками, заявленными в командном зачете: 1 место - 8 балла, 2-5 балла, 3-3 балл, 4-1 балл.
Продолжительность поединков 1 раунд 5 минут.
Форма участников – строго установленная правилами:
Панкратион раздел «полный контакт»:
кимоно синего и белого цветов, обязательное снаряжение – ударно-захватные перчатки, паховая раковина (бандаж), а также щитки на голень и стопу, шлем защитный (боксерский). Все снаряжение должно соответствовать цвету кимоно (для белого кимоно цвет снаряжения красный).
Панкратион раздел «ограниченный контакт»:
перчатки ударно-захватные (синего/белого цвета), щитки на голень, паховая раковина, эндима или кимоно белого/синего цвета.
При каждом участнике должен быть секундант. Спортсмены без секунданта к бою не допускаются.
Каждая команда должна предоставить двух аттестованных судей. Команды, не предоставившие судей, при подаче апелляции вносят штраф в размере 2000 рублей в судейскую коллегию.
Все апелляции подаются в письменном виде на имя главного судьи соревнований и рассматриваются не позднее 15 минут после поединка. Апелляции на действия рефери не подаются. Апелляционный взнос -1000 руб. при предъявлении качественной видеозаписи (запись на мобильном телефоне не принимается). Апелляционный взнос возвращается в случае положительного разрешения спорного вопроса.

6. Судейская коллегия
Главный судья – Батин А.М., (г. Москва)
Главный секретарь – Е. Гусева, (г. Москва), И. Жеглова (Москва)
Зам. Главного судьи – Липатов С.В., судья национальной категории (г. Москва)
Соревнования обслуживает судейская коллегия, состоящая из судей – представителей команд-участников.

7. Награждение
Победители и призеры награждаются медалями, дипломами.

8. Формирование сборной
По итогам Чемпионата г. Москвы будет сформирована сборная команда для участия в Чемпионате России-2013, а также международных турнирах серии «Гран-При». Если один спортсмен в одной и той же весовой категории одержал победу в разделах «ограниченный контакт» и «полный контакт» одновременно, он может быть включен в состав сборной г. Москвы для выступления в двух дисциплинах.
Внимание руководителей команд!
Спортсмен, одержавший победу в одной из дисциплин и включенный по итогам соревнований кандидатом в сборную г. Москвы, обязан выступать во всех соревнованиях, в которых будет принимать участие сборная г. Москвы. В случае отказа выступать за сборную г. Москвы его результат будет аннулирован, а сам спортсмен будет дисквалифицирован на 3 года.


9. Оргкомитет
Председатель Оргкомитета – Батин Андрей Михайлович
Члены Оргкомитета – Садовник Ян Александрович
Федерация Панкратиона и ММА г. Москвы

10. Размещение и питание
Проезд к месту проведения Чемпионата г. Москвы, размещение и проживание, питание, а также связанные с ними расходы, несут командирующие организации.

11. Заявки участников
Заявки на участие в соревнованиях по установленной форме представляются в мандатную комиссию непосредственно на взвешивание. Предварительные заявки на участие от иногородних команд присылать не позднее 15 декабря 2012 года по e-mail: mospankration@yandex.ru

12. Медицинский контроль и оказание помощи
Медицинские справки о допуске к соревнованиям представляются вместе с заявкой на участие, заверенной подписью тренера и печатью организации. Ответственность за здоровье и комплектацию команд несет командирующая организация (тренер / представитель).
Медицинское обслуживание осуществляется врачебно-физкультурным диспансером г. Москвы.

13.Расходы
Все расходы, связанные с организацией и проведением Чемпионата г. Москвы, награждением победителей и призеров несет Оргкомитет Чемпионата.
Расходы, связанные с проездом к месту соревнования, проживанием, питанием, страхованием участников несут командирующие организации.
Команды должны обеспечить стартовый взнос в размере 500 рублей с каждого участника.

14.Реклама
Размещение любых рекламных носителей на спортивной форме участников, ковре, размещение баннеров и т.д. должно быть согласовано с Федерацией панкратиона и ММА г. Москвы или оргкомитетом соревнований.
Представителям клубов просьба обратить внимание своих спонсоров на возможность размещения рекламы на данных соревнованиях.

Контактныелица:
Батин Андрей Михайлович – 8-909-156-33-34
Садовник Ян Александрович – 8-925-093-63-63


ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ
И ВЫЗОВОМ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПАНКРАТИОНУ

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заявки на участие | Участники соревнований и условия проведения




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.