Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы, используемые при выполнении конкурсных заданий.






3.4.1. В «домашних» конкурсных работах разрешается использовать любые материалы искусственного и природного происхождения, за исключением искусственных цветов и растений. Использование конкретных видов материалов оговаривается в Справке к конкурсному заданию.

3.4.2. Каркасы, конструкции, основы и т.п., подготовленные конкурсантом до конкурса – домашние заготовки, не должны визуально доминировать в окончательном варианте конкурсной работы (если обратное не оговорено в Справке к конкурсному заданию). Для каждого конкурсного задания возможность использования домашних заготовок оговаривается в Справке к конкурсному заданию.

3.4.3. Живой растительный материал, как требующий так и не требующий жизнеобеспечения, использовать в домашних заготовках не разрешается (если обратное не оговорено в Справке к конкурсному заданию), исключение составляют срезанные ветки деревьев и кустарников без листьев, лианы без листьев, корни и т.п. Какие-либо подготовительные работы до конкурса с живым растительным материалом (тейпирование, склеивание, соединение между собой и т.п.) также не разрешаются (если обратное не оговорено в Справке к конкурсному заданию). Во всех конкурсных работах должен визуально доминировать живой растительный материал (если обратное не оговорено в Справке к конкурсному заданию).

3.4.4.. Рабочими инструментами для выполнения всех заданий конкурсант так же обеспечивает себя сам.

3.4.5. В течение всего периода проведения конкурса должен поддерживаться хороший эстетичный вид конкурсных работ (соответственно назначению работ, см. Справку к конкурсным заданиям). Замену цветов и растений конкурсант осуществляет за свой счёт.

3.4.6. Каждый конкурсант несёт ответственность за сохранность своих материалов, инструментов или личных вещей. Оргкомитет не несёт ответственность за потерю или повреждение указанных материалов.

Жюри, система и порядок оценки конкурсных работ, штрафные санкции.

Жюри.

Для оценки мастерства конкурсантов Оргкомитет приглашает компетентное жюри из числа профессиональных флористов. Жюри включает в себя:

-представителя Национальной Гильдии Флористов (1-2 человека)

- художественное жюри (2-3 человека)

4.1.1. Председатель жюри наделен следующими правами и обязанностями:

- руководить и организовывать работу жюри;

- проводить совещания членов жюри;

- осуществлять контроль за соблюдением условий конкурса;

- нести ответственность за подсчёт баллов и подведение итогов;

- отвечать на все вопросы заинтересованных лиц, связанные с организацией конкурса и конкурсными заданиями;

- являться контактным лицом между конкурсантами и членами жюри, решать спорные вопросы и т.п.

4.1.2. Численный состав судей зависит от количества конкурсантов, но не может быть меньше трёх и больше шести человек. Судьи наделены следующими правами и обязанностями:

- присутствовать на всех совещаниях, проводимых Председателем жюри;

- выполнять все инструкции Председателя жюри;

- присутствовать в рабочей зоне конкурса и наблюдать за работой конкурсантов;

- осуществлять оценку работ конкурсантов в соответствии с системой оценки, принятой в настоящем Положении, в отведенное время в соответствии с программой конкурса;

- сообщать Председателю жюри об оказании давления на судей.

Судьи не имеют права обсуждать с конкурсантами результаты конкурса до момента награждения.

4.1.3. В течение всего периода подготовки конкурсанты могут обращаться в Оргкомитет конкурса по всем интересующим вопросам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.