Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности конкурсантов и ассистентов.






Положение

О порядке проведения Конкурса флористов Крыма

Положение представляет собой свод общих правил по проведению Конкурса по профессиональной флористике. Данное Положение является основой для правил проведения конкурсов флористов, включённых в систему профессиональных конкурсов НГФ.

Основными целями проведения конкурсов флористов являются:

- развитие флористики, выявление новых талантливых имён;

- определение новых тенденций;

- демонстрация навыков работы флористов с живым растительным материалом, сравнение их уровня мастерства и творческих возможностей.

Организатором Конкурса флористов Крыма является школа флористики Elite Flora, Конкурс проходит при поддержки Национальной Гильдии Флористов России.

 

Условия отбора конкурсантов.

 

Условия отбора конкурсантов для участия.

1.1.1. Для участия в Конкурсе флористов Крыма претенденту необходимо подать заявку установленного образца в письменном виде в Оргкомитет.

1.2.2. В случае превышения числа поданных заявок над ограниченным

количеством конкурсных мест, Оргкомитет отдаёт предпочтение претендентам, имеющим лучшие результаты участия в предыдущих конкурсах, более длительный стаж работы, активно участвующим в конкурсах, выставках и т.п.

 

Оплата участия в Чемпионате.

Оргкомитет Чемпионата России устанавливает размер организационного взноса для участников по своему усмотрению. Стоимость участия и условия оплаты указаны в заранее рассылаемых пресс-релизах. При отказе конкурсанта от участия в конкурсе организационный взнос не возвращается.

 

Права и обязанности конкурсантов и ассистентов.

2.1. Конкурсант наделен следующими правами и обязанностями:

2.1.1. В период подготовки к конкурсу:

- получить всю необходимую информацию, относящуюся к порядку проведения конкурса, правилам судейства, конкурсным заданиям и другим вопросам;

- изготовить каркасы, конструкции и основы для конкурсных работ - домашние заготовки (см. п.п. 3.4.);

2.1.2. При выполнении конкурсного задания:

- иметь возможность при возникновении непредвиденных обстоятельств (неисправность рабочего инструмента, отсутствие необходимых материалов и т.п.) связаться со своим ассистентом, поставив в известность членов технической комиссии;

- в случае опоздания, болезни и т.п. сообщить об этом Оргкомитету. Председатель жюри принимает решение о дальнейшем участии в конкурсе данного конкурсанта в рабочем порядке, исходя из сложившихся обстоятельств.

Конкурсант не имеет права использовать мобильные телефоны, пейджеры и другие средства связи.

2.1.3. Конкурсант не имеет права обсуждать с членами жюри результаты конкурса до момента награждения. По окончании церемонии награждения конкурсанты имеют возможность (при условии согласия члена жюри) обсудить конкурсные работы с членами жюри индивидуально.

2.2. Ассистент наделён следующими правами и обязанностями.

Ассистент помогает конкурсанту при оформлении экспозиционного места, расстановке работ, получении материалов для выполнения заданий, уборке рабочего места и т.п. Ассистент не может присутствовать во время выполнения конкурсной работы в рабочей зоне конкурса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.