Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронные библиотеки и журналы




https://www.consilium-medicum.com - Consilium Medicum Сайт издательства Media Medica: полнотекстовые книги и Журналы издательства, в том числе Consilium Provisorum, Первостольник, Психиатрия и психофармакотерапия.
https://www.cardiosite.ru/articles - Кардио Сайт - все о кардиологии для специалистов. На нем есть раздел ИЗБРАННЫЕ ПУБЛИКАЦИИ, а в нем полнотекстовые Обзоры клинической фармакологии.
https://www.pharmvestnik.ru - " Фармацевтический вестник" в Интернете. В ноябре 1999 года " Фармацевтический вестник" открыл в Интернете свой сайт. За прошедшее время на нем был сформирован архив электронной версии газеты, в том числе и самых первых номеров. На сайте помимо газеты постоянно размещается дополнительная информация. Прежде всего это документы, необходимые профессионалам фармацевтической отрасли, а также справочная информация.
https://www.scsml.rssi.ru - Центральная Научная Медицинская Библиотека.
https://www.pharmateca.ru - электронная версия журнала «Фарматека». На страницах " Фарматеки" освещаются последние достижения медицинской науки: читатели журнала получают информацию о наиболее значимых клинических исследованиях лекарственных средств. На страницах " Фарматеки" освещаются последние достижения медицинской науки: читатели журнала получают информацию о наиболее значимых клинических исследованиях лекарственных средств.На сайте представлен архив журнала с 2000 года. Имеются полнотексовые публикации. Поиск по автору, ключевому слову, по области медицины.
https://www.rosapteki.ru - сайт журнала " Российские аптеки". Архив журнала с 2001 года. На сайте Вы можете ознакомиться с содержанием и анонсами статей всех вышедших на сегодняшний день номеров журнала " Российские аптеки". Полный текст статей номера публикуется через год после его выхода в свет.
https://www.elibrary.ru - научная электронная библиотека, осуществляется поиск по тематическому разделу, названию журнала, автору. Содержит каталог русскоязычных и иностранных изданий. Иногда проводит акции полнотекстового доступа. Требуется регистрация.
https://www.medline.ru - Российский Биомедицинский журнал Medline.ru, является сетевым научным электронным изданием, предоставляет специалистам в области медицины, биологии и фармакологии возможность опубликовать свои научно-практические материалы. Все публикации в журнале Medline.ru учитываются при защите диссертаций. На сайте журнала предоставляется доступ к международной базе данных рефератов медицинских публикаций Medline с 1966 года
https://www.rusvrach.ru - Сайт Издательского дома " Русский врач", издающего: научно-практический и публицистический журнал " Врач"; научно-практический журнал " Экспериментальная и клиническая дерматокосметология"; научно-практический и публицистический журнал " Медицинская сестра"; научно-практический журнал " Фармация"; обзор современной медицинской литературы журнал " SYNOPSIS medicinalis"; книги по медицинской тематике. Содержит полнотекстовые статьи.
https://www.bibliomed.ru - «Всероссийский медицинский портал», созданный в рамках Приоритетного национального проекта «Здоровье», ориентирован на широкий круг читателей. Его цель — просветить, помочь в поиске информации, ответить на вопросы, организовать и структурировать уже имеющиеся массивы знаний. Он содержит законодательные акты и распоряжения Минздравсоцразвития РФ, а также обширную базу методической литературы. Библиотека поделена по профессиональным направлениям: акушерство, реаниматология, пульмонология, хирургия и пр.
https://www.medlinks.ru - медицина в интернет. Содержит тематические каталоги по отраслям медицины, библиотеку публикаций, законодательных актов.
https://homeopatica.ru - сайт Центра гомеопатии / Гомеопатический Центр здоровья и реабилитации (Москва).
https://med-lib.ru - медицинская он-лайн библиотека для врачей, пациентов и студентов медицинских ВУЗов! Более 300 Мегабайт бесплатных медицинских текстов, более 12 000 страниц: бесплатные справочники, энциклопедии, книги, монографии, рефераты, англоязычная литература, тесты.
https://www.medtrust.ru информационный медицинский портал Медтраст - это единый источник информации для специалистов фармацевтического, медицинского, страхового рынков, а также для всех, кого интересует здоровье и медицина. Уникальные электронные базы знаний по медицине, включают в себя: данные о более чем 20000 зарегистрированных в России лекарственных препаратах с подробным описанием и возможностью поиска по различным критериям; каталоги и классификаторы заболеваний; базы данных по медицинским учреждениям и аптекам; электронную медицинскую библиотеку; статьи о медицинском страховании и праве; анонсы медицинских выставок, конференций и прочих событий в мире медицины
https://rusmedserv.com - русский медицинский сервер. Есть хороший справочник по проблемам здоровья, рассмотрен ряд заболеваний и препараты для лечения этих забоеваний. Есть " справочник" или " каталог" специалистов. Вы можете посмотреть фото доктора, узнать о нем необходимую информацию и т.д.
https://www.mednet.com - сервер компьютерной сети здравоохранения. Этот WWW-сервер создан и поддерживается Компьютерным Центром Департамента Здравоохранения Тульской Области
https://www.pharmindex.ru - ФАРМ-индекс: оперативная и профессиональная информация о рынке лекарственных средств и парафармации: Товары по группам; Международные названия; Субстанции и сырье, химреактивы; Поставщики; Производители (для профессионалов рекомендуется зарегистрироваться, но не обязательно).
https://medinfo.ru - Medinfo.ru® создается как информационно - справочный ресурс для всех, кто интересуется медициной и заботится о своем здоровье. На сайте найдете Советы специалистов по различным разделам медицины, приказы Министерства здравоохранения РФ, Здравоохранение РФ, Международные документы, Экологическое законодательство РФ и субъектов РФ.
https://www.phytonica.nm.ru - ФИТОНИКА – это открытый проект, призванный объединить усилия разработчиков новых технологий и препаратов из природного сырья, заготовителей лекарственных растений и производителей технологического оборудования. На страницах сайта размещена контактная информация с адресами и телефонами производителей лекарственного сырья и оборудования.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.