Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор оборудования






В настоящий момент времени все более актуальным становится вопрос обеспечения безопасности разного рода объектов. Немаловажную роль в системах безопасности играет видеонаблюдение..
Что такое видеонаблюдение? Это комплект оборудования, предоставляющий возможность производить визуальный контроль ситуации на охраняемом объекте, и одновременно с этим, вести запись событий, происходящих на этой территории для последующего просмотра
Комплект видеонаблюдения состоит из видеокамер, устройств записи и отображения информации. Сегодня используются разные виды камер – в зависимости от величины объекта и его характеристик.

В комплект видеонаблюдения могут входить два вида устройств записи сигнала – это видеорегистраторы и видеосерверы. Системы видеонаблюдения комплектуются цифровыми или аналоговыми устройствами регистрации сигнала (видеорегистраторами).
Уличные видеокамеры
Готовые решения для построения системы видеонаблюдения при работе в неблагоприятных средах (дождь, низкие температуры). Имеют степень защиты как минимум ip66 (защита от брызг и мелкодисперсионной пыли). Могут комплектоваться различной оптикой, в том числе вариофокальным (с ручным zoom) объективами. Некоторые модели имеют встроенную ИК-подсветку.

 

Видеомонитор

Специальные мониторы для видеонаблюдения отличаются от компьютерных мониторов наличием аналогового входа, который помогает избавиться от неизбежной потери качества при оцифровке аналогового видеосигнала.
Для подключения к аналоговым устройствам системы видеонаблюдения видеомонитор имеет два стандартных видеовхода: BNC и S-Video, через которые можно соединять видеомонитор с устройством видеозаписи (видеорегистратором) или с камерой видеонаблюдения. Для видеомониторов предъявляются повышенные требования, такие как: высококонтрастная матрица, широкий угол обзора, малое время отклика.

Цифровой видеорегистратор или DVR (Digital Video Recorder)

Устройство, позволяющее записывать на жесткий диск и отображать запись видеосигнала от одной или нескольких видеокамер.

Для управления видеорегистратором на нём установлена специализированная операционная система. Перед записью оцифрованное видеоизображение подвергаются компрессии с целью уменьшения занимаемого им объёма на жёстком диске. Все видеорегистраторы могут работать как с монохромными, так и с цветными видеоизображениями. Большинство видеорегистраторов имеют возможность подключения к компьютерной сети или Интернет для передачи видеоизображений на компьютеры удалённых пользователей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.