Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укажите отрезок или прямую для построения параллельного отрезка






поместите курсор-ловушку на построенный отрезок и щелкните мышью. Выделение объекта отмечается изменением цвета отрезка и появлением характерных точек.

6.3.3. На запрос:

Укажите начальную точку отрезка или введите ее координаты

введите координаты начальной точки т 1: (0; 10)и нажмите Enter.

 

Внимание!

Сейчас мы используем мощный инструмент системы КОМПАС-3D LT: Геометрический калькулятор.

Геометрический калькулятор – это средство получения количественной информации о параметрах и взаимном расположении имеющихся объектов для построения других объектов.

Например, при помощи геометрического калькулятора можно построить отрезок с углом наклона, равным углу между другими отрезками, окружность с радиусом, равным длине какого-либо объекта, и т.д.

Если щелкнуть правой кнопкой мыши в соответствующем поле ввода Строки параметров объекта, то появляется объектное (контекстное) меню геометрического калькулятора.

В Таблице 1 приведено содержание меню геометрического калькулятора, каждый пункт которого позволяет ввести в поле ввода различные количественные параметры.

Таблица 1.

Объектное (контекстное) меню геометрического калькулятора
Поле ввода координат Поле ввода длины отрезка и расстояния Поле ввода угла наклона

6.3.4. Вызовите объектное меню по полю ввода длины отрезка.

6.3.5. Выберите Длина кривой (не забудьте, что прямая − это частный случай кривой).

6.3.6. На запрос






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.