Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый человек — Строитель своего храма






В древних восточных учениях говорится, что на стыке наших тысячелетий заканчивается темная эпоха Кали-Юги и наступает эпоха космического Огня (Сатья-Юга). Земля входит в зону (обусловленную излучениями многих планет), несущую энергию очень высокого напряжения, непривычного для физического тела современного человека. Ученые называют это магнитными бурями, солнечной радиацией и т. д. У неподготовленного человека эти энергии вызывают сильнейшие отрицательные реакции, обострение заболеваний, вплоть до инфарктов, инсультов, эпилепсии и шизофрении. Этим объясняется повышение смертности населения, появление новых болезней. Но человек духовный воспринимает новые энергии как огромный потенциал для своего творческого развития. Итак, духовное развитие — насущная необходимость наших дней, чтобы не просто выжить, но и радоваться жизни.

Ускорение духовного развития — одно из главнейших направлений работы нашей Школы. Энергии, идущие через Школу, также имеют высокую частоту и напряжение, постепенно подготавливая учеников к получению пространственных излучений. Проще говоря, мы адаптируем людей к быстрому изменению окружающей нас среды. Наши медитации отличаются от традиционных восточных и называются медитативным аутотренингом с элементами психологического анализа. Восточная медитация — это углубление в себя без слов. Наш аутотренинг — это познание себя в соответствии с теми психологическими параметрами, которые даются на занятии. Я имела неоценимую возможность изучать У1ра§апа-медитацию, которой владел Будда.

Практикуя именно ее в течение восьми лет, он достиг просветления. Элементы этой медитации являются составной частью нашего медитативного аутотренинга. Наряду с получением очищающих энергий слушатели Школы погружаются в свой внутренний мир, проводя глубокий психологический самоанализ. Древние говорили: «Познай себя — познаешь весь мир». Мы добавляем: «Измени себя — изменишь весь мир вокруг себя». И жизнь Школы и ее учеников подтверждает это ежедневно.

Духовное самоочищение является самым главным в жизненном пути любого человека. Однако не менее важным является и очищение физического тела.

* * *

За последние 3 года на меня обрушились всякие болезни, лежала месяцами в больницах, лечили новейшими лекарствами, но улучшение приходило на некоторое время. Не находила себе покоя, металась по бабкам. Врачи ставили диагнозы: хронический гастрит, хронический холецистит, скачущее давление, остеохондроз, варикозное расширение вен и др., я потеряла всякий интерес к жизни, стала раздражительная, замкнутая, подавленная, безвольная.

Душой я понимала, что все эти болезни мне даны не напрасно. Я искала выход: начала молиться, покрестилась в Духовной семинарии, читала много литературы, но мне нужен был наставникучитель, который направлял бы меня по нужному пути. Увидела выступление Светланы Михайловны Пеуновой по телевизору и пришла в Центр.

Первые две недели мне было очень тяжело, сильно болела голова, особенно с 3-5 часов утра, приходилось звать на помощь Светлану Михайловну и Марину Сергеевну. Болели суставы рук, ног, бедер, болела печень, болел позвоночник.

Как рекомендовали целители, я начала каждое утро обливаться холодной водой, очистила кишечник, печень, соблюдала Великий Пост, голодаю каждую среду. Я почувствовала себя совсем другим человеком.

Стала уравновешенной, обдумываю, прежде чем сказать, сглаживаю острые углы конфликтов. Прекратились головные боли, уменьшились вены на ногах, суставы перестали мучить, позвоночник стал выдерживать в наклонном состоянии. Благодарю Всевышнего, Светлану Михайловну, Марину Сергеевну и всех целителей за огромный труд, за то, что сняли с моих глаз пелену и дали увидеть и понять смысл жизни.

В конце Поста мои дочери преподнесли мне 3 иконы. Лик святых был чист, но на день распятия Христа у Божьей матери появились на глазах слезы и стекали по левой щеке. Мне объяснилиэто прощение.

29 апреляконец Поста. У нас выпускной. Я с дочерью собралась идти на выпускной, но без ссоры не обошлось. Стали читать молитвувсе прошло.

По дороге в Центр мы чуть не попали в аварию. Я успела попросить помощи у Светланы Михайловны, и буквально в 10 см друг от друга машины остановились.

В ускорении духовного развития большую роль играет то, что наши ученики начинают регулярно молиться. При этом они все глубже осознают и чувствуют благодатную силу молитвы, получают от нее такую же радость, как от общения с самым дорогим человеком.

С. Н. Гайдаева март-апрель 2000 года

Молитва плюс очищение тела постом и голодом, то есть создание храма Духа Святого становится для них насущной потребностью в жизни. Ученики глубже понимают азы православия, а также других религий, к которым они принадлежат. Однако люди, далекие от религии, которым трудно принять ее постулаты на веру, также могут получить знания и гармонизацию своих энергий через наш Центр. Они изучают строение пространства с научной и философской точек зрения.

* * *

Никогда до этого не молилась и не могла креститься. Молитвы не могла читать, совсем ничего не понимала. Сейчас читаю на старославянском и могу спокойно перекреститься.

За время курсов мясо ела раза 2, и то курицу. Совсем не хочется.

Мир как бы разделился на две половиныдо курсов и после. Многое пересмотрела и переосмыслила в жизни, отношении к людям, к себе. Ситуации рассматриваю теперь совсем по-другому.

Я пришла сюда с сыном. У ребенка был нервный тик, возбудимость нервная, ночные кошмары. Мы ходили с ним к психологу, к психоневрологу, невропатологу. Рисовали «страшилки», а потом их жгли. Пили различные успокоительные лекарства. Временно помогало, потом снова эти «ужастики» ночью.

Очень помог Игорь Олегович, он объяснил Антону, как бороться с этими монстрами, рассказал ему о любви, о терпении. В его лице ребенок увидел наставника жизни. Любой детский вопрос находил ответ у Игоря Олеговича. Спасибо ему большое!

Спасибо Светлане Михайловне за Центр, куда люди могут прийти с любыми проблемами, и их выслушают, поймут и объяснят. Ведь ни одна наука не объясняет причину человеческих болезней, судеб. Здесь можно получить ответ на любой вопрос.

И. А. Бапнаева г. Новокуйбышевск Как уже было выше сказано, наши ученики в Школе постигают законы правильного питания, основы голодания, регулярно постятся.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.