Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы и пространство






Жизнь учит нас терпению и смирению через родных. Вы обязаны с ними смириться, вы обязаны их полюбить, потому что вам их дал Бог. Найдите гармонию с ними, слейтесь аурами с ними, как с пространством. Представьте своего родного человека, кто вами недоволен, и мысленно скажите ему: «Я все равно тебя люблю». И ваша любовь мощно закроет вас покоем и гармонией. Не допускайте даже маленьких доз недовольства, даже маленьких доз оправдания себя и обвинения людей, которые вами недовольны. Любите их несмотря ни на что. Просто любите, и все стрелы, все искры, комья грязи, которые летят в вашу ауру, будут отражаться по космическому закону Отражения. Энергии, которые сильно отличаются друг от друга по вибрациям, отражаются, не соприкасаясь, отлетают друг от друга с огромной скоростью.

Вы отвечаете за пространство вокруг себя. Очень важно, чтобы все это поняли сердцем. Вы ощущаете пространство вокруг себя, оно спокойно, это — ваше жизненное дополнение. Вы дышите своим пространством, и каждый человек, приближаясь к вам, вдруг ощущает покой, любовь, гармонию. Так неожиданно после бури попасть в тихую гавань. И человек захочет остаться рядом с вами. Еще один подойдет, еще один захочет остаться. Их измученные сердца и ауры тоже начнут успокаиваться, они начнут оглядываться: где же они живут? Зачем они живут? Потому что об этом думаете вы. Только покоем и любовью, своим образом жизни можно исправить другого человека, никак не нравоучениями, никак не правильными словами. Сколько их сказано за тысячелетия! И ни одно слово не зашло еще в человека, если он не почувствовал его сердцем.

Покой и гармония пространства постоянно нарушаются людьми, и это грех. Чем мы нарушаем? Прежде всего, завистью: летит стрела в того, кому мы завидуем. Мы нарушаем обидами: летит стрела в того, на кого мы обижаемся. Мы нарушаем пространство недовольством собой, чем бьем себя. Поэтому, прежде всего, слушатели в Школе учатся находить покой в сердце.

То, что вы испытываете, —это не только ваше дело. Контролируйте себя во всем: в чувствах, мыслях, словах и поступках. Ведь своими энергиями вы очень часто нарушаете гармонию людей, пространства. Контролируйте мысли — это те же энергии, только более тонкого порядка.

Каждый человек представляет собой то, что он сам о себе думает.

Давно известно: каждый человек делает себя сам. Если вы думаете, что вы неспособны, неумны, неразвиты, вы такими и будете. Если вы думаете, что вы некрасивы, — то какая бы ангельская внешность ни была, людям она нравиться не будет, потому что изнутри у вас идет недовольство собой. А люди прежде всего чувствуют сердце. Все мысли идут только от сердца. Каждый человек принижает себя, стесняется ценить себя, уважать. Но ведь, ослабляя себя, человек ослабляет других, потому что все мы связаны.

Грех — это отделение себя от пространства, нарушение пространства, его чистоты, гармонии. Мы постоянно грешим, но пространство не отвергает нас, принимая как своих детей. Вспомните картину Рембрандта «Возвращение блудного сына». Как бы сын ни грешил, но это — сын. Как бы вы ни грешили, но вы — родные дети нашей планеты. И всегда радостно прощение. Просветление ауры происходит радостно, если человек осознает и кается, плачет и искренне просит прощения. Слезы всегда очищают. Не бойтесь плакать.

Постарайтесь осознать, что даже мелкая мысль загрязняет пространство, поэтому мысли должны быть четкие и позитивные. Не разрешайте себе выпускать негатив, что все плохо, что вы несчастны. Как бы вам этого ни хотелось, как бы вы себя ни жалели, не потакайте себе. Когда вы себя жалеете, вы одновременно губите и себя, и ментальное поле окружающих вас людей. Человек, который себя пожалел где-то в другом конце планеты, притянул вашу мыслеформу, потому что подобное притягивается к подобному, и тем самым усилил свои отрицательные энергии вашими. Своим горем вы помогаете другим людям убивать себя, вы сотрясаете пространство, когда выпускаете отрицательные чувства. Пространство дрожит от напряжения. А ведь оно хочет жить, быть ясным, счастливым, гармоничным. Вы же, когда вам плохо, не сдерживаетесь, не перестраиваетесь на любовь, но трясете это несчастное пространство, всех людей вокруг вас. Они же ощущают и мысли, и чувства, они живут в этой энергии, получают эту энергию. Если человек вылил ведро грязной воды в кристально чистое озеро, все равно из этого озера будет пить и он, и все его односельчане, если больше негде взять воду. Так же живем и мы. Что бы вы ни выпустили в поле планеты — и вы, и другие люди пользуются только этой энергией, другой нет.

Необходимо осознать, понять гармонию не только на словах, но прочувствовать ее в сердце своем. И в этом, на мой взгляд, заключается самое ценное приобретение наших слушателей. Будьте счастливы сами с собой и гармоничны с миром.

В Центр пришла потому, что не было цели в жизни, до Центра не понимала, что есть слово «гармония», то есть не слово, а гармония в душе. До Центра не было гармонии, какая-то пустота, все казалось серыммир, люди, абсолютно все, не умела улыбаться. А сейчас изменилось все. Радуешься, что настал день, солнцу, небу, звездам, даже дождю и то рада. Научилась улыбаться, только после Центра появилась радость к жизни.

У меня есть братишка.Рафаиль, он был наркоманом. Вы мне еще на консультации сказали, что я к Вам могу обращаться, прося Вас о помощи. Я Вас всегда просила. И случилось чудо, брат вылечился, надеюсь, что он тоже скоро придет в Ваш Центр понять до конца, что такое жизнь и любовь.

А. Ф. Муетафина 4.09.-29.10.2000

ЭГОИЗМ

Свойство мысли человека — давать или брать энергию из пространства. Куда вы смотрите, туда вы направляете энергию. Если вы смотрите только в себя, в свою личную жизнь, вы тянете энергию для себя. Не понимая этого, вы обделяете пространство. Эгоизм — замыкание на себе. Интерес только к себе — это вампиризм.

Все мы постоянно живем в иллюзиях, живем своей собственной жизнью, в своем ограниченном маленьком мире. Каждый из нас видит мир только изнутри своей собственной скорлупы. Как будто в маленьком одноместном батискафе опустились в подводное царство и видим только то, что находится в луче прожектора. Так живет среднестатистический человек, и общая картина мира ему недоступна. Это закономерно. Все люди ищут истину и проходят мимо нее. Все видят только себя, свои проблемы, свою жизнь; людей, которые окружают их здесь и сейчас. Так сложно оторваться от своих самых злободневных, насущных интересов, отодвинуться от них и посмотреть на мир объективно, широким взглядом. Расширение сознания происходит очень медленно.

Человеку всегда важнее он сам для себя, и он старается все время подстроить мир под себя, так, как надо ему, словно удобное кресло. Человек всегда пытается получить что-либо от мира и никак не может понять, что пришел-то он не получать, но учиться понимать мир, гармонично взаимодействовать с ним, со всеми жизненными энергиями, которых огромное количество на всех планах бытия. У человека есть столько же энергий, только он не понимает их, не ощущает их, и все они работают против него.

Среди всех людей умей не выделять себя, и тогда Бог тебя обязательно отметит.

Люди тянут энергию на себя интересом к себе, любовью к себе, заботой о себе.

Чем рождены обиды? — Заботой о себе.

Чем рождено желание управлять людьми? —Заботой о себе.

Каждый тянет одеяло на себя, и оно скоро разорвется, ведь каждому надо кусочек. Это безвыходный путь, порождающий все наши проблемы и болезни.

Каждый может изменить в этом мире только себя. Но мы пытаемся изменить окружающих: в семье, на работе, во всем мире...

Измени себя, и сразу вокруг тебя изменится мир, потому что изменятся твои энергии. Вокруг тебя будет светлее. Все люди подсознательно будут тянуться к тебе и светлеть рядом с тобой...

Так устроен мир, но кто об этом знает, кто об этом помнит? Все помнят только о материи грубой, о благополучии собственном.

А между тем, все наши мысли, чувства и поступки мы должны соизмерять с космическим пространством и думать: «Что же моя мысль дала миру? Что же мое чувство дало человеку, к которому оно направлено: удар или радость, заботу, поддержку, гармонию или отток энергии от этого человека?».

Раскрываясь пространству, вы берете его мудрость, силу.

Перестаньте интересоваться только собой и развивать свои внутренние интересы. Забудьте о себе, и вы приобретете весь мир. Станьте прекрасными лотосами, которые, ловя солнышко, замечают небо и солнце и больше ничего вокруг. Исчезнет из вашей жизни осуждение и эгоизм — установится равновесие в душе и в сердце.

* * *

Занятия на курсах помогли взглянуть на себя со стороны и увидеть окружающий мир тоже другими глазами. В ежедневной суете не хватаю времени задуматься о том, зачем и как я живу. А тут вдруг все перевернулось, изменились все представления о жизни. Теперь все в жизни видится справедливым и гармоничным.

Л. П. Коновалова. 9.10.2000






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.