Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников. Список использованных источников составляют в порядке появления ссылок в тексте или в алфавитном порядке






Список использованных источников составляют в порядке появления ссылок в тексте или в алфавитном порядке. Ссылки следует приводить в форме указания порядкового номера по списку источников, выделенного квадратными скобками или двумя косыми чертами, например, [28] или /28/. При ссылке на формулу или рисунок и т.п. следует указывать номера страниц, например:

[18, с.704].

Допускается приводить ссылки на литературу в подстрочном примечании.

Примеры библиографических описаний приведены в приложении. По аналогии с этими примерами можно составить список источников практически для любого вида ТУД.

При числе авторов не более трех библиографическое описание источника начинают с перечня авторов, причем инициалы ставят после фамилий. При числе авторов больше трех библиографическое описание начинают с названия работы. При этом инициалы авторов указывают перед фамилиями. Так же (начиная с инициалов) указывают редакторов и составителей (если они есть).

Следует обратить пристальное внимание на расстановку знаков препинания (тире, точки, двоеточия) в библиографических описаниях. Знаки используются при автоматизированной обработке текстов. Например, двоеточие после названия города означает, что следующим идет описание издательства. Города Москву, Санкт-Петербург (Ленинград) обозначают сокращенно: М., СПб. и Л.

 

Особенности оформления отдельных видов текстовой учебной документации

Магистерские диссертации и дипломные проекты следует оформлять в виде книг (брошюр) в мягком переплете. Текст должен быть отпечатан на принтере, формат бумаги – А5, печать двухсторонняя (кроме титульного листа и реферата, если последний не дополняется переводом на иностранный язык).

Рабочее поле рекомендуется: шрифт кегля 10 через 1 интервал, поля - по 1, 8мм.

Страницы нумеруют следующим образом: титульный лист считают страницей 1, его оборотную сторону не учитывают. Задание считают страницей 2, реферат – страницей 3, его оборотную сторону страницей 4 (здесь помещают текст реферата на иностранном языке или оставляют страницу пустой). Номера страниц 1, 2, 3, 4 не ставят. Последующий текст («Содержание» и далее) нумеруют как страницы 5, 6 и т.д. При такой системе слева для читающего будут страницы с четными номерами, справа – с нечетными.

Заголовки разделов и подразделов выделяют размером и типом шрифтов.

Остальные правила оформления – общие для всех ТУД.

Требования по оформлении выпускных работ бакалавров должны приближаться к выше изложенным. Не является обязательным наличие переплета.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.