Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочее место и обязанности студента на практике.






Введение

В период с 02.07.2012 г. по 28.07.2012 г. Я проходил производственную практику в 78-й пожарной части 3 отряда ГПС Хабаровского края.

Руководителем практики назначен начальник 78 ПЧ А.С. Кузьмин.

Часть практики в 78-й пожарной части 3 отряда ГПС Хабаровского края посвящена изучению структуры и организации делопроизводства.

Первая производственная практика 4курс 8 семестр

(продолжительность практики 4 недели)

 

Цель практики:

 

Закрепление теоретических знаний, полученных студентами, знакомство с организационной структурой предприятия. Вторая производственная технологическая практика – логическое продолжение ознакомительно– производственной и первой производственной практик.

В период практики Я должен был приобрести опыт и умения практической деятельности в области планирования и организации спасательных работ, эксплуатации потенциально опасных промышленных предприятий, зданий и сооружений и проектирования мероприятий, обеспечивающих их безопасность.

 

В ходе практики студенты – практиканты решают задачи:

- Получение навыков организации и проведения мероприятий по повышению профессиональной морально – психологической подготовки, профилактического медицинского обслуживания и после экспедиционной реабилитации спасателей.

- Получение навыков организации и руководства принятием экстренных мер по обеспечению защиты населения от последствий стихийных и экологических бедствий, аварий и катастроф.

- Получение навыков организации и планирования, учёта и составления отчётности по проведению работ ЧС

- Получение навыков организации первоочередного жизниобеспечения пострадавшего населения в зонах ЧС.

- Получение навыков контроля за соблюдением норм и правил техники безопасности с учётом изменяющейся обстановки и условий проведения спасательных работ.

 

Рабочее место и обязанности студента на практике.


Практика проходит на рабочем месте специалиста управления гражданской защиты, в разных отделах по распределению руководителя практики от предприятия; в пожарно-спасательных подразделениях, на рабочих и руководящих (стажерами) должностях по производственной необходимости. В течение 4 недель студент должен работать в составе подразделений, выполняя обязанности специалиста соответствующей профессиональной квалификации.

На время практики студенты приказом по управлению зачисляются в состав соответствующего подразделения стажерами. При прохождении практики студенты должны выполнять производственные задания, подчиняться действующим правилам внутреннего распорядка, нести ответственность за выполняемую работу наравне с кадровыми сотрудниками, строго соблюдать требования техники безопасности и производственной санитарии.

Ведение дневника и составление отчета по практике осуществляется практикантами в нерабочее время на производстве. Одновременно с производственной практикой студент проходит и общественно - политическую подготовку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.