Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение индивидуального задания. Во время прохождения производственной практики мне был дан перечень индивидуальных заданий, который я выполнила






Во время прохождения производственной практики мне был дан перечень индивидуальных заданий, который я выполнила. Этот перечень включал такие задания:

1. Изучить документацию подразделения, создать 2 шаблона, в которые включить макросы, автотекст, панели инструментов.

Я изучила документацию подразделения, в котором я проходила практику, и создала 2 шаблона: один – для типовой документации, а другой – для деловых писем. При создании шаблонов я пользовалась программой MS Word 2007, сначала я создавала новый документ-шаблон, затем вводила постоянные данные (например, для типовой документации – подпись директора, а для деловых писем – реквизиты адресант, справочная информация, дата и №). Затем я создавала 2 рабочие панели, соответственно отдельно для каждого шаблона. Для удобства работы я поместила кнопки автотекста, макроса (созданные заранее), размера интервала между строчками текста и т.д.


 



 

2. Создать документы на основании шаблонов, созданных ранее.

Используя уже созданные шаблоны, я создала и оформила документы, которые являются типовыми для подразделения, в котором я проходила практику. В этот перечень входят такие документы: справка, деловое письмо, служебная записка и заявление.






 

3. Составить номенклатуру дел на предприятии-базе практики.

После изучения документации предприятия, мною была составлена номенклатура дел (перечень основной документации).



4. Подготовить электронную презентацию предприятия.

На основании изученной информации я подготовила электронную презентацию организации. В презентацию я включила название, структуру предприятия, направления работы, обязанности секретаря-референта (чьи функции, по сути, выполняет зам.директора).


Выводы

Практика, как и теория, позволяет овладеть пройденным материалом в совершенстве, поэтому прохождение практики является важным этапом в подготовке будущего специалиста к работе.

За время прохождения практики в деканате «Бизнес-управление» я выполняла разные виды работ, благодаря выполнению которых я получила множество навыков и умений. В список выполненных заданий можно включить такие, как телефонные переговоры с другими организациями, изучение и составление различной документации: справок, договоров, записок, актов, подготовка документов для сдачи в архив, распечатка таблиц, а также курьерская работа.

Каждый вид работы выполнялся под четким руководством руководителя. Руководителем практики от предприятия был Астахов Виктор Викторович, декан. Хочу отметить, что от руководителя и коллектива значительно зависит прохождение практики и отношение к ней. Что касается меня, отношения с сотрудниками организации на начальном этапе установились хорошие, которые положительно повлияли на ход выполнения мною различных заданий.

Я считаю, что пройденная производственная практика была успешной и полученные навыки непременно пригодятся мне при трудоустройстве.

 

 

 

Студент (подпись)_________

«___»_________20____г.

Отчет и другие документы проверены и допущены к защите.

Руководитель практики от предприятия

____________________________(подпись) Фамилия, инициалы

«___»________20____г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.