Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я слушаю наше дыхание 6 страница






- Погодь, не мельтеши. - Сан меня притормозил, беря за плечи. - За какой базар, Никита.

- За...Бля.... Саня, дай мне подраться!

Я возмутился и заныл как ребёнок, потому, что Сан не отрывая одной руки от меня, раскидывал рискнувших нарваться на нас человечищ нанося удары ногами и одной рукой, разворачивая меня и уворачивая одновременно. Я такое только в кино видел. Впрочем, у нас с Сашкой по жизни, одно сплошное кино.

Вот только в кино после ударов встают, в реальной жизни это не всегда получается, а уж после Саниных ударов, энтузиазм убирался здорово.

- Похоже, впечатление произвело не то, что Саня в течение нескольких секунд раскидал ораву по асфальту, а моё нытьё про подраться.

- Суки, мы вас отъебашим! - пообещали нам и я разочарованно взвыл, вырываясь из крепких Санькиных лап, и понимая, что всё равно что конфету у ребёнка отобрали.

- За какой базар? - спросил Санька держа меня двумя лапами за воротник.

- В первом классе, ты вроде за меня замуж собирался. Так что Саня, не отвертишься.

Я хохотнул, понимая, что это оказывается здорово. Немного здорово и смешно на самом деле, когда тебя защищают. Нерациональное какое - то странное чувство безопасности, желание похвастаться.... Ога. Мой парень такой сильный, бля, захочу и он вам всем пизды даст....

Я прикусил губу, чтобы не фыркнуть. Видимо истерика ещё не прошла, изнутри лезло неуместное веселье.

- Женюсь, - улыбнулся Сашка с облечением и стиснув меня над землёй притянул к себе.

- Никит, в третьем я пришёл к выводу, что женюсь. Хм, в общем - то - он выразительно вздёрнул бровь, намекая на текущие перспективы.

- Мммм, первое слово дороже второго? - умудрился ляпнуть, я в поцелуй, ничуть не обидевшись на столь одностороннее видение картины нашего мира.

- А первое слово съела корова, - по детски отозвался Сан. - А второе оставила.

Блядь очередным завершением нашей человеческой сонаты, стал безумный поцелуй под фонарным столбом. Всегда мечтал бля.

 

- Да уж родители пока в лёгком трансе - сообщил Саня весело кладя трубку и подвтерждая, что он полный эгоист.

- Мы зашли, а Юлька ревёт и орёт, что она тебе всё рассказала и что ты испугался и сбежал. А дальше если честно я не помню, я просто побежал за тобой. Но мама вроде за сердце не хваталась.

- Убить бы тебя Сан. Девятнадцать лет, аборт уже не сделаешь.

Я вздохнул набирая в грудь воздуха.

- Бля, нах, ноги не идут. Стремаюсь. Давай постоим, покурим.

- И доведём моих родителей до инфаркта. Нет, Ник. Возвращаемся.

Санька решительно подхватил меня поперёк, помогая преодолеть последние метры от лифта. Я упёрся ногами в пол, чувствуя, что безумству храбрых поём мы песню, но бля нах реально щаз съебусь отсюда. Санька цепко подхватив за талию, нажал кнопку звонка.

- А вообще невесту в дом заносят на руках, - открывая дверь и оценивая военное положение, и мою обломанную попытку вырваться, с юмором подколол высокий смутно напоминающий Сашку мужик лет сорока пяти.

- Щаз организуем! - Я честно попытался поднять Саньку, но не смог.

- Ники, может мы наоборот? - глядя на мои попытки с ироничным сочувствием, осторожно осведомился Саня.

- Ребят, а просто зайти не судьба? - через плечо мужчины выглянула худенькая темноволосая женщина - миниатюрная копия Юльки. Если Юлька была длинная, то тётенька мне понравилась, потому что оказалась ниже меня, что при наличии некоторых комплексов...

Сашка подхватил меня поперёк и втянул в квартиру.

- Знакомтесь папа, мама - это Никита! - Поставил перед предками.

- С невестой определились! - одобрительно гыкнул папа, вызывая желание рвануть обратно, и забиться в щель между досками пола.

- Лапыч, ты вернуууулся - Юлька бодро вклинилась между родителями и шмыгая носом повисла у меня на плече.

- Мама, он застенчивый. Сейчас зажмуриться, и краснеть будет, - радостно поведала она и ткнула пальцем в мою щёку. - О, вот о чём я говорила. Лапыч, не бойся, я тебя не дам в обиду.

Мама роди меня обратно.

- Сама наобижаю, - продолжил я, окончательно уходя лицом в закат. Багроветь дальше было просто нереально. Но что поделаешь. Блондинами мы были и остались. И хотя на бледного упыря, я в отличие от Сана, абсолютно не тянул, но что было, то было. Стоило смутиться, краской заливался до самых пяток. В то время как Сан, похоже вообще был напрочь лишён способности краснеть. За отсутствием совести очевидно. Мог бы изобразить виноватую мину, ради приличия, но нет. Сан стоял и бесстыдно цвёл ромашкой словно ему дали пряник, а может даже целых два. Обнаружив Сашкины лапы поперёк своей груди, я понял, что рассудок мой окончательно ассимилируется в районе плинтуса.

- По Сашкиным рассказам, ты более бойким представлялся. Юлька слезь с парня - строго сказал отец и протянул мне ладонь.

- Малин Владимир Александрович, дядей Володей думаю проще. Верно? - он потряс мою трясущуюся лапу и подмигнул, напоминая вылитого Саньку, правда, не такого красивого. Мой лучше.

- А я тётя Наташа, - просто сказала мама Сашки, улыбаясь тонкой обаятельной улыбкой, которой Санька покорял всех начиная с первого класса. Ну что ж понятно откуда взялась эта потрясающая харизма. - Мы с тобой очень давно хотели познакомиться. Никита, - спросила она, рассматривая меня радостными светящимися глазами. - Тебя можно обнять?

- А? - я растерялся, а она не дожидаясь разрешения, шагнула навстречу и порывисто обняла, прижимая к себе. Провела рукой по затылку, как это всегда делал Санька.

- Добро пожаловать, домой, Никита, - тихо шепнула она и отстранившись, торопливо стёрла уголок глаза, засуетилась отворачиваясь.

- Ну, всё, столпились остолопы. Так Юля со мной на кухню. Мальчики моем руки и к столу

- Травиться Сашкиной едой! - вредина Юлька показала мне язык.

- Юля! - донеслось одёргивающее и громкий вопль

- Я буду сидеть с Лапушиндром.

 

- А море всего в ста метрах от отеля, выходишь с утра и на пляж

Санькины родители...Ну, не знаю, беру все свои слова обратно.

Я конечно понимал, глядя на Саню, что родители у него люди интеллигентные, но как - то не ожидал, что они такие простые, и одновременно тактичные и ещё куча эпитетов, которые я пока не мог придумать, но придумаю обязательно. Я не ощущал, абсолютно никакого дискомфорта или неловкости, опять было это идиотское ощущение, что мы знаем друг друга много лет. Тётя Наташа совершенно естественно принялась рассказывать о путешествии, потом её сменил дядь Володя, травя байки и анекдоты.

Причём Сашкины предупреждения по поводу того, что до восемнадцати в этом доме на наливают, оказались мягко говоря, преувеличенными.

- Никита, употребляешь? - подмигнув дядь Вова, игривым жестом указал в сторону бара.

- А? - Я даже рот не успел открыть.

- Нет! - категорично отрезал Санька. - Никита пьёт сок.

- Да я в общем- то просто спросил. - Дядь Вова слегка смутился, потом не выдержал - Саха, ты чего ребёнка узурпируешь. Вы мальчики взрослые. Я тебя вроде не ограничиваю. Курить тоже не даёт? - поинтересовался он сочувственно.

- Точно! - радостно выдохнул я решив не признаваться, что вообще то сам бросил, но раз меня жалеют...

- Забочусь о здоровье, - ледяным тоном отрезал Саня и посмотрел на меня акулой.

- О своём бы ты так заботился! - буркнул я надуваясь.

Саня молча отодвинул бокал. - Пап, извини, компанию не поддержу.

Улыбнулся извиняющее.

- Тогда может вам шампанским ограничиться? - предложила мама. - Мы с Юлькой пьём.

- А мы с Лапычем папкин бренди пили, - елейно вставила Юлька. - Пока Сашка не видел.

- Юля - Чёрт ну сколько можно краснеть?

Под ржущими взглядами со всех сторон, Сан выразительно вздёрнул бровь, и отчётливо так хрустнул костяшками.

- Шампусика? - с надеждой спросила мама.

- Ремня - радостно гоготнул папа.

 

Застолье закончилось примерно через час.

Сашкины родители устали с дороги, и отправились спать, оставив нам троим обязанность убрать со стола и намыть посуду. Общий вердикт оказался положительным. Никакого напряга, попыток поговорить по душам и выяснить подробности наших отношений. Мы мило исчерпали нейтральные темы, вскользь затронули интересы, посмотрели фотографии путешествия, после чего тётя Наташа непреклонно объявила, что они с отцом, спать, а молодёжь может идти развлекаться.

Молодежь в лице Саньки подумала, и разрешила.

Мне шестнадцать. Юльке четырнадцать. Сашке девятнадцать. Но честно скажу, я ощущал себя с Юлькой примерно на одном уровне. Мы с ней как два ребятёнка ходили за Саном и канючили себе привилегии и бонусы, потому что этот скот узурпировал своё положение на полную катушку. Похоже Сана пёрло осознание, что он такой большой и взрослый, в то время как мы значит мелкие и несамостоятельные и должны его типо слушаться. Когда Сан рассматривая нас ироничными глазами, начал командовать...Мы с Юлькой переглянулись и хором пообещали вести себя хорошо. И что бы доказать какие мы хорошие, бодро перемыли посуду, убрали со стола, и даже подрались за право притащить для Саньки пепельницу.

Я ещё подрывался погладить ему шнурки, и попытался убить щёткой под предлогом сдувания пылинок с плеча, после чего Сашка не выдержал и вскинул руки признавая поражение.

Юлька заорав: - Ура! - удрала краситься и собираться.

Я заорав: - Банзай! - рванул искать подходящие кроссовки и штаны.

Санька честно старался не ржать, но не ржать не мог. Когда мы с Юлькой как два дотошных хоббита, начали бегать друг другу в гости, демонстрируя шмотки, и выясняя, кто что оденет, чтобы получилось в тему.

Ну мы же должны были переплюнуть Сана по всем статьям. В общем, когда в очередной раз мы с Юлькой столкнулись в коридоре, мы одновременно присвистнули друг на друга.

- Ник, ты сегодня мой парень! - безапелляционно заявила Юлька, пока я пытаясь подобрать слюни, старался не пялиться на стоявшую передо мной топ - модель годочков эдак семнадцати.

- Да кто возражает, Юля, - с искренним восхищением выдохнул я.

- Я! - заявил Сан, распахивая двери. - Возражаю

- Ха! - Мы повернулись и...Выпали.

В отличие от нас Сан потратил на переодевание пару минут. Кожаные штаны переплетённые шнуровкой, небрежный белый джемпер. Вот именно так выглядят боги спускающиеся с небес на землю, что бы потрахаться.

Я уже никуда не хотел идти, честное слово. Я пялился на Саньку, с мыслью втолкнуть его обратно, шагнуть следом, и снять всё то, что было на нём надето, и судя по ответному голодному блеску в глазах, Сан очевидно прикидывал аналогичную перспективу.

- Хватит вам уже друг друга глазами облизывать, - решительно заорала Юлька, встряхивая меня за плечо. - Братик на дискотеку хочууууууу.

- Всё. Идём. - Сашка с трудом оторвавшись, вновь поднял руки, мы расслабились, одновременно выдыхая и разворачиваясь в сторону прихожей и меня вздёрнули в воздух.

-А это Юль, я у тебя забираю! - нагло объявил Сашка и рванул вперёд, умудряясь органично удирать от сестры, отбиваться от моих пинков и при этом нагло лапать в полёте, одновременно хватая с вешалки наши куртки.

 

В этот раз Сашка привёз нас не в клуб, а в обычный бар.

Юлька ныла и возмущалась, считая что её обманули, Сан шутливо дразнился, сообщая, что на дискотеки сестрёнке ещё рано, а вот водку пить самое оно.

На самом деле бар оказался дискотекой. Маленькая удобная площадка для танцев расположенная у края сцены, публика внутри собиралась тоже весьма органичная, звучала живая музыка, в общем Сашка всё предусмотрел.

Кроме одного. Он не знал, что это за место. А я знал.

" Неон" Я помнил его.

Именно здесь я упал со сцены. Именно здесь началась наша с Вольхом история. И вспоминать об этом оказалось неожиданно больно. Хотя разумеется я даже вида не подал, что бывал здесь раньше, просто когда мы сели за столик, и Сашка пригласил Юльку танцевать, от чего его сестра просто выпала в космический аут восторга (ну ещё бы стоило нам войти и вся женская половина присутствующих не спускала с Саньки глаз)

А я сидел, смотрел на них, прихлёбывая пиво и вспоминал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.