Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению документов, представляемых на Конкурс






1. Титульный лист.

На титульном листе указываются полностью: название учреждения, название номинации, название работы, автор или авторский коллектив (ФИО полностью, должность, адрес, телефон автора или авторского коллектива).

2. Пояснительная записка (1-2 страницы).

Пояснительная записка должна содержать: название номинации, в которой представляется работа, название работы, ее краткое тематическое содержание, цели и задачи, область применения, формы и методы реализации, возрастные группы обучающихся, ожидаемые (полученные результаты).

3. Содержательная часть.

Полнота и четкость представленного материала.

4. Список литературы.

5. Папка приложений и дополнительных материалов может содержать: таблицы, фотографии, картинки, видео, презентации, веб-страницы, материально-техническое обеспечение и другие материалы.

Критерии оценки:

1. Соответствие целям и задачам представленного материала;

2. Полнота раскрытия темы;

3. Правильность оформления;

4. Возможность использования данных материалов в образовательных учреждениях области;

Каждый параметр критерия оценивается по 5-ти бальной системе.

Место и сроки проведения:

Сроки проведения: 07.02. – 20.02.2013 г.

Работы участников принимаются по адресу:

160035, г. Вологда, Набережная 6-Армии, д.127

ДМЦ «Меридиан».

телефон 54-65-19, факс 54-50-89

e-meil: rumyantsevatanya@yandex.ru

meridian@vologda.edu.ru

 

 

54-65-19

Румянцева Т.П.

 

Приложение к положению

 

 

Конкурс «Черноморский флот: вчера, сегодня, завтра»

Армия и флот — столпы государства, несущие конструкции Державы, обеспечивающие ее становление, развитие и стабильность. Так уж сложилось, что в судьбе России военные всегда играли особую, даже исключительную роль. Первые лица государства — во все эпохи — непосредственно занимались военными вопросами. К этому обязывали геополитическое положение страны и ее интересы, в том числе на море. По большому счету, Российское государство как великая держава и сложилось благодаря тому, что смогло добиться выхода к морям, обеспечившим ее политическое, экономическое и культурное развитие.

А рассмотрение роли Черноморского флота в истории России приводит к главному выводу: в составе ее Вооруженных Сил необходим мощный, соответствующий интересам морской державы флот, защищающий ее южные рубежи. Это хорошо понимал Петр I, который по праву считается основателем отечественного регулярного флота.

Примерные темы работ:

1.Южное «окно» России.

(вклад флота в экономическое и культурное развитие России в южные регионы, в строительство портовых городов – Херсона, Николаева, Одессы, Севастополя, Новороссийска, развития Очакова, Феодосии, Керчи; научные открытия моряков, внедрение в жизнь достижения техники.)

2. Флоту – Быть!

(История создания регулярного Черноморского флота, помощь болгарскому и греческому народам, развитие освободительного антиосманского движения на Балканах, решение других общеевропейских политических проблем.

ИСТОРИЯ ФЛОТА – это причудливое переплетение и органичное сочетание славных дел, известных имён и знаменательных дат. Все их перечислить невозможно. Но не упомянуть о знаковых исторических фигурах, героях-черноморцах, их победах и свершениях, особенно в связи с флотским юбилеем, невозможно.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.