Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Нападение.






Об авторе.

«Анна» – это команда мужа и жены.

После того, как Альберт Раунтри окончил семинарию при Йельском Университете, он провел большую часть взрослой жизни в служении пастора. Энн Раунтри была женой служителя.

После отставки Альберта, Господь призвал чету в огромный муниципальный район, чтобы помочь собрать пасторов вместе на ежемесячные молитвенные собрания. В них участвовали пастора более чем из семидесяти деноминаций различного этнического происхождения. Они также организовали ежедневные ходатайственные молитвы против сектантских объединений, первый Пасторский Молитвенный Саммит и первый Марш за Иисуса.

Сейчас они живут с Господом где-то в горах Северной Каролины.

Глава 1. Нападение.

Богу Отцу, Богу Сыну и Богу Духу Святому, Который дал откровение и поручил написать эту книгу, и Которому она посвящается с любовью, молитвой и благодарением.

" ИСТИННО, ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: ОТНЫНЕ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ НЕБО ОТВЕРСТЫМ…"

Иоанна 1: 51

Раздался знакомый с древних времен ужасающий звук. Я была напугана и неотрывно следила за огромным разрушительным тараном, который мощно и беспрепятственно передвигался по пустыне(1). Его деревянные колеса были высотой, по крайней мере, в шестьдесят этажей. Они стонали и скрипели под своим огромным весом. На его черном корпусе были выгравированы богохульства, а на конце находилась железная голова козла(2). Хотя этот таран передвигался медленно, люди в пустыне казались беспомощными и не могли убежать от него; он давил всех, на кого наезжал(3). Со всех концов пустыни раздавались стоны, отзвуки которых отражались от скал и наполняли атмосферу пустыни ужасом. Боевой таран медленно въехал на вершину песчаного бархана и, набирая скорость, стал спускаться по другому склону. Задыхаясь от страха, я на корточках, увязая руками и ногами в глубоком песке, пыталась вскарабкаться на вершину бархана, чтобы проследить за его передвижением. Таран развил огромную скорость, устремляясь вниз по склону в глубокую долину. На его пути у подножия бархана находился город с крепостной стеной. И город, и стена были песочного цвета, и казались утонувшими в песке, будто были поглощены им. Выцветшая надпись на стене гласила: " ЦЕРКОВЬ". (4)

Боевой таран был массивен, а каменная стена города не выглядела прочной. Мощным ударом голова козла пробила стену. Он продвигался, превращая в развалины дома и строения, замедляя при этом свою скорость. Когда он пробил стену с противоположной стороны города, то остановился, увязнув в песке. Наступила странная тишина, которая изредка нарушалась стонами. Они исходили от родственников и близких, узнавших о гибели любимых. Но более странным, чем тишина, было то, что очень, очень мало людей пытались убежать через разрушенные стены города. Затем, медленно, боевой таран развернулся и начал двигаться вверх по склону бархана прямо на меня. Голова козла на оконечности тарана скалилась, словно опьяненная кровью. Мне показалось, что таран заметил меня, поэтому я быстро спустилась с вершины и побежала в противоположную сторону. Я лихорадочно искала себе убежище в пустыне. Было слышно, как крутятся огромные колеса, которые снова несли боевой таран к вершине.

Вдруг рядом со мной пролетел ангел. Я бежала и кричала:

- Где я могу спрятаться от тарана?

- Сейчас таран катится беспрепятственно по всей земле. В вышине, выше того, чем он может видеть, находится единственное безопасное место. Позволь мне показать тебе его".

Подъем

По мановению руки ангела появилась лестница, начинавшаяся от земли и уходящая за пределы поля моего зрения в небеса.(5) Я подошла к основанию лестницы и посмотрела вверх, все еще задыхаясь от бега. Ангел полетел вдоль лестницы, поднимаясь все выше и выше от земли, подгоняя меня, сделал мне знак подниматься наверх.

- Вперед! - закричал ангел. - Таран приближается, и нам не хотелось бы, чтобы он не заметил эту лестницу. Вперед!

На узкой лестнице не было поручней. Ступени были чистыми, как стекло, и казались скользкими. Был слышен шум колес тарана; и. все еще задыхаясь, я побежала вверх по ступеням.

- Скорее! - закричал ангел.

Я не спускала глаз со ступеней. (6) В руках ангела был шнур пурпурного цвета, привязанный к основанию лестницы. Слышался шум вращающихся колес тарана, приближавшегося ко мне. Но ангел держал веревку и поднимал вверх первую секцию лестницы, подобную мансардной, которую можно складывать.

- Быстрее! - потребовал ангел. Почти задыхаясь, я продолжала бежать вверх по ступеням. Ангел подтянул тонкую веревку, и возникла еще одна секция лестницы. " Продолжай подниматься" - сказал ангел, хотя интонация его голоса была уже менее требовательной. Из последних сил я поднялась по лестнице и только теперь поняла, что избежала опасности. Боевой таран крутился под нами, так как третья секция лестницы была уже поднята.

- Ты оказалась в безопасности, взобравшись на вторую секцию лестницы, но чтобы быть в полной безопасности, тебе нужно пройти и третью, (7-8) - сказал ангел.

Как только боевой таран прокатил мимо, я попыталась перевести дыхание и успокоиться. Только затем я осмотрелась.

- Где же я? - спросила я сама себя.

Рай

- Рай, - улыбнулся ангел, привязывая веревку лестницы к столбу. (9). Надпись над мачтой гласила: " Лестничный переход". Я осмотрелась и увидела самый прекрасный парк, когда-либо виденный мной. Там были пологие холмы, клумбы с нежными цветами, и трава, подстриженная и зеленая, как на газонах английских замков. Этот парк пересекала аллея. Там также были тихие пруды, ручей и роскошные деревья, которые создавали тень, но сумрака не было. Отвсей растительности исходил мягкий свет. " Прекрасно", - подумала я. " Да, конечно", - ответил ангел. Я не удивилась тому, что он читает мои мысли. Я вернулась, чтобы взглянуть него, и только тогда его внешность показалась мне знакомой. Он был ростом около 190 сантиметров, его возраст был чуть более 30 лет, судя по человеческим меркам. У него были каштановые, волнистые волосы, и он носил коричневую прозрачную мантию до пят. Из-под тонкой мантии виднелся рабочий комбинезон в бело-синюю полоску, который можно купить в каком-нибудь сельском магазине. Меня поразило то, что коричневая мантия - слишком тонкая, и в ней, должно быть, холодно на работе. Веревка перепоясывала его через плечо и грудь, затем свободно облегала талию и возвращалась через спину снова на плечо. Он носил белый ремень, на котором висела маленькая сумка для инструменов. Эта сумка была похожа на ту, что носят телефонисты. Во время разговора со мной он снимал с себя пару коричневых спог с серебряными носами.

- Здесь не носят обувь, - улыбнулся он мне, - это святая земля. (10)

Я взглянула на свои ноги и увидела, что они тоже босые. Он встал и взял свои ботинки в руки.

- Ты здесь в безопасности, - продолжил он, - теперь уже все позади.

- А что это было? - спросила я.

- Могучий враг Господа и его Церкви - ответил он.

- Но он же разрушал церковь! - воскликнула я.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.