Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черно-белые обращаемые пленки фирмы «ОРВО».






1. Обращаемая пленка UP 15 панхромати­ческая, исключительно мелкозернистая, противоореоль-ная благодаря подслою серебра. Это универсальная узкая пленка для съемок при дневном свете, однако при до­статочном освещении может быть использована и для съемок при искусственном свете. Экспонировать пленку следует как негативную пленку чувствительностью 15° ДИН (16 ед. ГОСТа). Пленка проявляется с обращением для получения гото­вой для проекции позитивной пленки (в единственном экземпляре).

Выпускается шириной 2x8 мм, перфорированная, на катушке для зарядки на свету по 7, 5 м; 8 мм, перфориро­ванная, в кассетах по 10 м; 16 мм, перфорированная, на катушках для зарядки на свету по 15, 30 и 60 м.

2. Обращаемая пленка UP 19 панхромати­ческая, предназначенная преимущественно для съемок при искусственном освещении вследствие своей высо­кой чувствительности к красной части спектра. Она мо­жет быть использована и для съемок при дневном свете при неблагоприятных условиях освещенности. Экспони­ровать ее следует как негативную пленку чувствитель­ностью 19° ДИН (32 ед. ГОСТа). Пленка проявляется с обращением для получения готовой для проекции позитивной пленки (в единствен­ном экземпляре).

Выпускается шириной 8, 2x8 и 16 мм, перфорирован­ная, на катушках для зарядки на свету.

3. Обращаемая пленка UP 22 панхро­матическая, по сравнению с пленкой UP 19 дает выигрыш в чувствительности в 3° ДИН, или на одно значение диаф­рагмы. Рассчитана пленка для съемок при искусственном или дневном свете при неблагоприятных условиях осве­щенности. Несмотря на высокую чувствительность эта пленка обладает очень незначительной зернистостью и дает изображения хорошей сочности. Пленка проявляется с обращением. Экспонировать ее следует как негативную пленку чувствительностью 22° ДИН (65 ед. ГОСТа).

Выпускается шириной 8, 2x8 и 16 мм, перфорирован­ная, на катушках для зарядки на свету.

4. Обращаемая пленка UP 27 очень высоко­чувствительная и благодаря этому применяется для съемок во время вечерних прогулок по улицам, для съе­мок в помещениях (включая спортивные), животных на воле при очень неблагоприятных условиях освещенности и для высокоскоростной съемки.

Эспонировать следует как негативную пленку чувстви­тельностью 21° ДИН (250 ед. ГОСТа). Выпускается шириной 2x8 и 16 мм.

5. Обращаемая копировальная плен-к a UX 1. Очень мелкозернистая пленка для изготов­ления копий с позитивов (например, с обращаемых пленок). Путем копирования позитива и проявления с обраще­нием получают копию без необходимости предваритель­ного изготовления дубликата негатива.

Эмульсия пленки содержит желтый фильтровый кра­ситель (для избежания диффузионных ореолов). Разница в экспозициях отдельных сюжетов оригинала позитива легко исправима при копировании. Слегка недодержан­ные оригиналы дают лучше градуированные копии, чем нормальные или недодержанные.

Выпускается шириной 2x8 и 16 мм, перфорированная, в рулонах на пластмассовых сердечниках.

Все эти пленки имеют разрешающую способность около 80 лин/мм, фотографическую широту 1, 5, величину коэф­фициента контрастности 1, 0 — 1, 2, в зависимости от вре­мени проявления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.