Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История 1: Начало.

День начинается с веселой музыки, Шакира -Waka Waka, такой вот у него вкус, предпочтение, нет, он не фанат этой певицы, он просто меломан, нравится слушать все, то, что ему захочется. Он молодой красивый и учится на 4 курсе Экономического факультета, Института Экономики, когда то еще маленьким в школе, он не понимал: " Экономика от слова экономить, как можно на экономике сделать целый школьный предмет, а тем более Университет. Ведь если мне дали 5 рублей на еду, а я поел на 4 рубля, сэкономив при этом 1 рубль. Вот и вся экономия. Что в этом сложного?!? ".

Забавно вообще, все, что мы думаем в детстве, обязательно случится, наоборот, в будущем. Например: В детстве я никогда не хотел встречаться с Машкой из 9А, а позднее, прям бегал за ней. Курят сигареты только дураки, а теперь сам, дымлю как паровоз и.т.д.

 

Сегодня особый день, он одевает черный костюм Menen G, так популярен у солидных людей, темно синий галстук в крапинку и кристально белую рубашку, (постиранная порошком Tide, не обманули когда рекламу показывали) на рукавах блестят позолоченные запонки, в виде буквы " V", выбор обуви ограничился на, строгих остроносых туфлях.

 

Как всегда, минутку информации, чтобы знать что в мире происходит, он включает Телевизор.

 

Новости:

Сегодня 26 марта и главные события этого дня.

- Премьер министр Владимир Путин, ни сколько не жалеет что проиграл на выборах президента в РФ.

- Новый президент Сергей Миронов, созвал совет, для рассмотрения новых поправок в законы РФ.

- Аномальная погода, стоит уже не сколько дней в Санкт - Петербурге, +29 градусов, в марте последняя такая погода была зафиксирована в 1957 году.

И это главные новости, а теперь по подробнее.

Он выключает телевизор, смотрится в зеркало, и проверяет себя:

- Ключи взял, деньги взял, телефон взял. - закрывает дверь.

 

На улице светит яркое солнце, снег постепенно превращается в воду, из под снега виднеется, первые бычки от сигарет, банки пиво, использованный презерватив, весь тот мусор, который скрывался под слоем снега, показывая город чистым и белоснежным. Улицы сразу же начинают убирать дворники. Интересно дворники любят свою работу? Ведь не зря они стоят и по полчаса убирают одно и тоже место. Раньше его бабушка говорила всегда ему: " Вот будешь дураком, станешь Дворником" отчасти она была не права, потому что не все дворники дураки, Иван Сергеевич, например, имеет два высших образования, и для него эта работа как хобби, ну любит человек чистоту. И порядок сделал и денег заработал.

 

Он продолжает свой путь, специальный отработанный маршрут, каждая секунда ему важна. Сейчас 12: 15 еще осталось совсем не много, он мысленно повторяет свой план, все время пришло, пора действовать. Он оглядывается по сторонам, никто не наблюдает за ним странность, затем он стоит и как будто что-то выжидает. Наконец. Он делает резкий поворот и сбивает с ног девушку.

 

- Простите меня, пожалуйста! Я такой неуклюжий!!! - виновато говорит он.

- Что вы, ничего страшного. - отвечает ему девушка.

- Вот держите ваша сумочка.

- Спасибо.

- Еще раз извините!!

 

Улыбка в ответ и она уходит. Она почти не смотрела на него, может от того что в голове у нее были свои мысли, или она так была смущена, что покраснела. Ведь он был неотразим, в элегантном костюме, и просто красавчиком.

Он смотрит на часы, считает мысленно до 17 секунд и направляется быстрым шагом, проходя некоторые здания, он делает маленькие остановки, чтобы посмотреть номер дома и на часы. Таким образом, он делает большой круг, одного корпуса. Очередная остановка возле поворота. Подняв голову, он смотрит на табличку с номером дома. Затем его странность повторяется, он снова стоит и что-то ждёт. Как вдруг, неожиданно, теперь его сбивают с ног.

 

- Простите меня пожалуйста! Я такая неуклюжая!; сказала та самая девушка.

- Что вы, ничего страшного.; точно также отвечает он.

Голова девушки поднимается, и она смотрит прямо на него, в душе соединяются чувства, дежа вю, симпатия, странность, наваждение и смущение.

- Это вы?!?!; удивленно спросила она.

- Да, неужто это судьба. - улыбается он.

 

После он приглашает ее в кафе, где они сидят и знакомятся, долго разговаривают и пьют свой кофе. Этот день они проводят вместе, идут в парк смотреть на зверей, катаются на чертовом колесе, едят мороженное, смотрят кино и все в один день. А итогом дня, ужинают в ресторане, под красивую музыку. Он ведет себя уверенно, она не много смущается, ни какого намека на что либо, просто очень приятна беседа, ей абсолютно всё нравится, все его истории, его характер, как он говорит, как рассуждает, голос, прическа, лицо, она мысленно готова выйти за него замуж.

Последняя прогулка до ее дома, она договаривается на следующую встречу. Он смотрит на часы и начинает рассказывать, последнюю историю.

 

- В одной стране жили два человека, красивая девочка и смышленый мальчик, они дружили вместе, и всегда доверяли друг друга. Когда же они повзрослели, то полюбили друг друга, любовь их была чистой и красивой. Но однажды они подумали и сказали " Наша любовь была легкой, мы с тобой быстро полюбили, не было каких либо преград, переживании, не было испытании" и тогда они заключили пари. Они расстанутся и каждый, пойдет своей дорогой, и будет строить свою жизнь, и если их любовь была истинной, судьба снова даст им шанс, покажет знак, и они встретится вновь.

Так они поступили, и разошлись. Прошло много, много лет, но они не встретились. У парня появилась семья, он стал работать переводчиком, и больше не вспоминал свою первую любовь. Однажды только был случай, когда он шел с работы домой и увидел девушку, которая была очень похожа на его давнюю подругу. Он подошел к ней и хотел поговорить, но не было никаких знамении или знаков, что это Она. Судьба должна была показать хоть что-нибудь, чтобы он сделал первый шаг, но ничего не случилось. Видимо это была не Она.

 

- И это все? - спросила девушка у него.

- Посмотри на небо.

В ночном небе падала звезда, оставляя за собой яркий луч.

- Это наш Знак, который дает нам судьба:).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Начало и окончание операционного дня | Ко второму изданию




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.