Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты можешь выбрать благословение






Ты должен верой активизировать благословение в своей жизни. Это означает, что ты должен избрать его.

Второзаконие 28-30 главы раскрывают тему благословения и проклятия, особенно 28 глава, где говорится, что ты благословен при входе и при выходе, в доме, в поле, на земле, в городе и т.д. Во всех этих и других сферах есть благословение для тебя. В 30 главе, прочтя детям Израиля все благословения и проклятия, Моисей говорит от лица Бога: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое». (Втор.30: 19)

Моисей говорит о том, что такое благословение и, суммируя, подводит такой итог – это жизнь. Эта жизнь, которая передается с небес. И вот теперь выбор за тобою. Если ты настолько неумен, что не знаешь что выбрать, от Бога приходит подсказка: «Выбери жизнь». Он хотел помочь людям, потому что иногда они бывают несколько запутаны, и с нами тоже такое может произойти. Он полагает перед нами жизнь и смерть и говорит: «Выбери жизнь». Это то решение, которое нам предстоит предпринять.

Бог говорит: «Я благословляю тебя. Я кладу Свою руку на все, что у тебя есть и на все, что ты делаешь, чтобы благословить это. Я открываю над тобою небеса. Даже если вокруг тебя сплошная пустошь, над тобою не будет пустыни. Даже если все жаждут, ты не будешь жаждать. Даже если все заблудились, ты не заблудишься. Если и тысяча падет рядом с тобою, ты не упадешь. Мое благословение находится в твоей жизни».

 

Активно сделай выбор – произнеси благословение

Бог ждет от тебя ответа, и не чего-то вроде: «Ну, это очень мило с твоей стороны. Большое спасибо». Нет, твой выбор должен быть сделан активно. Выбери благословение и произнеси его:

«Иисус есть Тот, Кто благословляет. Сегодня я избираю то, что Бог дал мне на кресте, когда Иисус стал проклятием за меня так, чтобы благословение Авраама распространилось на язычников, и мы получили Святого Духа. Вот, что я выбираю сегодня. Я выбираю жизнь. Я выбираю так, как сказал Бог. Я сотворен для благословения. Я выбираю то, что выбрал Авраам. Я оставляю Ур Халдейский. Я призван быть благословенным. Я принимаю то, что Иисус сделал для меня. Я искуплен, чтобы быть благословенным. Я выбираю благословение».

Благословение было дано тебе, но тебе нужно его принять. Ты слышал о благословении, но тебе нужно сказать, что оно твое: «Моя семья благословенна, моя жизнь благословенна, мое будущее благословенно, мои планы благословенны, моя церковь благословенна, моя страна благословенна. Не важно, как все выглядит сейчас. Я решаю произнести, что я имею благословение».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.