Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отвержение крадет у тебя Божье слово






Дьявольская стратегия состоит в том, чтобы насадить в тебе чувство отверженности, так чтобы ты отверг Божий план. Отвержение время от времени испытывают все христиане. Всегда найдется кто-нибудь, кому ты не понравишься или кто от тебя отвернется. И если ты позволишь отвержению войти в твою жизнь, оно начнет там доминировать. Если тебе не удастся расправиться с ним и сокрушить его влияние, оно восстанет внутри тебя и будет кричать «Нет!» Божьему плану. Отвержение не даст тебе верить в то, что ты можешь быть частью Его плана. Оно будет говорить, что ты недостаточно хорош. Поэтому ты должен сокрушить отвержение сейчас, чтобы впоследствии не отвергнуть Божьего слова.

Мы часто реагируем на обращенное к нам Божье слово подобно Марии. Ангел Гавриил посетил Марию и сказал, что она зачнет и родит сына. Ее первая реакция была человеческой: «Как такое может быть?» Но потом, хотя это и выглядело невозможным, она сказала: «Да будет мне по слову твоему».

То же самое зачастую случается и с тобой. Когда ты читаешь Библию. Святой Дух говорит тебе что-то, и ты думаешь: «Нет, мне это не подходит. Нет, я не такой. Как это будет? Разве это возможно?» Однако, если ты отвергнешь свое отвержение, встанешь против него и скажешь: «Бог говорит со мною, и Он говорит, что я именно такой. Значит, так оно и есть!», тогда ты не отвергнешь Божье слово, совет и план. Напротив, ты примешь их.

 

Плоть хочет отвергнуть Божий план

Помнишь соглядатаев, которых Бог послал в обетованную землю (Числа 13)? Они увидели, что земля очень хороша, но говорили о ней плохо. Они даже стали лгать о земле, потому что не желали принять Божьей благости и Его величия. Во второй главе Послания Римлянам мы читаем, что Божья благость ведет к покаянию.

Божье благословение и благость говорят: «Вот, что Я приготовил для тебя!»

А ты говоришь: «Нет, не может этого быть».

Бог говорит: «Может. Это именно то, что я приготовил для тебя».

А ты: «Нет, не может быть».

Теперь это уже не просто отвержение, но также и бунтарство. Плоть говорит, что слишком это трудно. И вместо веры в Бога, ты просто отступаешь из-за отвержения. Но это не только из-за отвержения. Это также зависит от нас самих, нашей плоти и воли. Ты не можешь во всем обвинять дьявола.

В нашей плоти есть что-то, что все время сопротивляется Божьему плану, говоря: «Это будет слишком дорого. Запросы ко мне слишком высоки. Бог слишком многого от меня требует». Но мы не хотим наотрез отказываться от Божьих планов и советов, а потому несколько отступаем и говорим: «А что Бог на самом деле имеет в виду меня?» Это «смиренное» оправдание, за которым стоит комбинация плотского бунта и отверженности, отталкивает нас прочь от всего великого, к чему призвал нас Бог.

Мы смотрим на себя и, зная совершенные нами ошибки, мы думаем, что не может быть все так прекрасно, как говорит Бог. Но это то и чудесно, что все именно так и обстоит! Потому что благословения основаны не на людях, но на Иисусе Христе. Мы благословлены благодаря Ему.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.