Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рост для каждого поколения






В Своем благословении Бог дал нам вечную жизнь, которая связана с благосостоянием, изобилием, ростом, расширением, миром и близким общением с Ним. Он запланировал от начала, что жизнь и благословения, которые Он дает тебе, будут умножаться от поколения к поколению. Он начал этот рост в самом первом поколении всего с двух человек, но теперь нас уже далеко не двое. Мы умножались на протяжении поколений.

 

«Плодитесь»

Некоторые задумываются над тем, что же такое благословение. Давайте еще раз прочтем Бытие 1: 28 и посмотрим, что говорит Бог.

Бог вдунул жизнь в человека. Он передал ему жизнь, а затем сказал:

1. «Плодитесь»

2. «Размножайтесь»

3. «Наполняйте землю»

4. «Владычествуйте над нею»

Бог обращается к тебе и говорит: «Плодись». Затем Духом Святым тебе дается способность приносить плод. Быть плодоносным означает приносить плод. Не позволяй заботам, болезням или атакам выступать против тебя и воровать твое откровение. Бог желает дать тебе благословение.

Адам не сопротивлялся благословению. Мы сопротивляемся, потому что у нас есть плоть. А отсюда следует, что Божьи благословения могут пройти мимо нас. Но ведь они не прошли мимо Адама, они пришли прямо к нему. Сейчас ты в новом Адаме, то есть во Христе Иисусе, и эти благословения могут прийти прямо в твое сердце.

Бог говорит: «Плодитесь». Это означает, что тебе следует умножаться. Все должно становиться больше, а не меньше.

Изначальный Божий план для нас заключался в том, чтобы мы были плодоносными. И если мы осознаем, что мы являемся таковыми, к нам придет умножение, как результат нашей плодоносности. Плодоносность говорит о способности, умножение говорит о самом процессе. Из одного получается два, из двух – четыре, из четырех – восемь. Вот, что такое умножение.

 

«Наполняйте землю»

Где происходит умножение? Бог сказал: «Наполняйте землю». Это означает, что Бог дает нам всю планету. Это с трудом укладывается в наше мышление, мы привыкли думать иначе. Мы заимствовали культурную неприязнь к библейскому иудаистскому образу мышления, но нам необходимо прорваться сквозь стены ментального разделения и начать мыслить в соответствии с Библией. Как сказал Павел: «Весь мир принадлежит мне». Может быть, ты скажешь: «Это может и так для какого-нибудь мирового евангелиста, но ко мне это не применимо». Но не так уж и важно где ты живешь или насколько незначительным ты себя чувствуешь. Бог запланировал для тебя благословения.

Из-за столь мелкого мышления зачастую мы смотрим только лишь на себя: «Я точно никто. У меня одни проблемы, заботы и невзгоды». Я не говорю, что у тебя нет проблем или забот. Они есть у всех. Но чем больше ты общаешься с Богом, тем более благословенным ты становишься.

Мышление благословения незнакомо твоей душе, но не твоему духу!

Твой внутренний человек говорит: «Аминь. Вот так все и есть!»

Твоя душа говорит: «Нет, это не может быть правдой. А как это будет?»
Но твой внутренний человек говорит: «Ты плодоносен. Ты будешь расти, ты будешь умножаться, ты пойдешь по всему миру».

Вот, что Святой Дух говорит твоему внутреннему человеку, но ты можешь это не принять.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.