Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты сотворен быть благословенным






Ульф Экман

В основе этой брошюры лежит проповедь Ульфа Экмана, которая проповедовалась им 11 ноября 2001 года в церкви «Слово жизни», Упсала, Швеция.

 

Содержание

Назови себя благословенным

Ты сотворен быть благословенным

Ты призван быть благословенным

Ты искуплен, чтобы быть благословенным

Ты можешь избрать благословение

 

 

Глава 1

Назови себя благословенным!

Что такое благословение? И почему у тебя есть право называть себя благословенным? Святой Дух желает дать тебе более глубокое и более правильное понимание того, что мы приняли по Божьей благодати. И благодаря этому пониманию ты не пропустишь благословение.

У тебя есть право называть себя благословенным потому, что:

1. Ты сотворен для благословения

2. Ты призван быть благословенным

3. Ты искуплен, чтобы быть благословенным

4. Ты можешь избрать благословение

Это не произойдет автоматически, но если ты поймешь, что такое благословение, ты изберешь его. Если не поймешь, ты рискуешь просто отбросить его. Исав выбросил свое благословение, потому что имел скудное понимание того, что оно означает. То, что дал ему Бог, было несравнимо ни с чем, но он не оценил этого. Его больше волновало его греховное удовольствие, и потому он отбросил в сторону данное ему Богом.

Бог не желает, чтобы ты поступил так же, как Исав. Но именно это ты и сделаешь, если не получишь ясного понимания того, что означает благословение.

 

Глава 2

Ты сотворен быть благословенным

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1: 27, 28)

Эти стихи содержат наше духовное ДНК. Факт – мы именно такие. То, что мы видим в Адаме и Еве, является изначальным Божьим планом. Вот так Бог намеревался все сделать от начала. Бог сотворил и сформировал человека Своими собственными руками. Он вдохнул в него дыхание жизни, и тот стал живым.

Вот стоит Адам посреди Божьего творения. Он в полном замешательстве. И первый, Кого он видит – это Бог. Бог посмотрел на человека, Свое творение. И первое, что сделал Бог, благословил их.

Бог – благой Бог

Библия говорит, что Бог – благой Бог. Некоторые люди думают, что у Бога всегда плохое настроение. Но это не так. У него всегда отличное настроение, так как Он знает, что вскоре произойдет, а произойдет что-то хорошее. Он существовал прежде создания мира, и Он будет существовать после того, как этому миру придет конец. Это очень важно, чтобы мы помнили Бога не только в тяжелые времена, когда церковь лежит на обеих лопатках или когда мир испытывает кризис. Бог больше всего этого. Он – Всемогущий, Вечный Господь Небес.

Ты можешь познать Его характер, подойти ближе к Нему и услышать биение Его сердца. Ты можешь понять, какой Он и как Он мыслит. Вероятно, ты думаешь, что невозможно понять то, как думает Бог, но это возможно. Библия говорит, что у нас ум Христов. Иисус Христос мыслит так, как Бог, а если у тебя ум Христов, значит, ты можешь понять, как мыслит Бог.

Бог – благой Бог. В послании Иакова мы читаем следующее:

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иакова 1: 17)

Вот какой Бог и вот кем Он является.

 

Благословение – это жизнь

Бог смотри на человека и говорит: «Я благословляю тебя». Мы умалили это благословение до обыденного приветствия. Но благословение это не просто приветствие. Это – жизнь, которая течет в человека от Отца, Сына и Святого Духа. Потому что Бог – благой Бог.

Слово благословение пронизывает всю Библию. Первая встреча Бога с человеком сопровождается благословением. Это Божья инициатива. Он дал благословение, и это благословение было дано по благодати. Человеку не нужно было отрабатывать его. Бог просто взял мужчину и женщину, поместил их прямо в центр благословения и окружил их благословением.

Читая Библию дальше, мы видим, что из-за грехопадения речь идет уже не только о благословении, но о благословении и проклятии. Без грехопадения не было бы проклятия. Значит наши истоки – это благословение. Благословение пришло первым, и оно останется даже после того, как исчезнет проклятие.

Бог разделался с проклятием на кресте. Господствует не проклятие, а благословение. Превосходство не за проклятием, а за благословением. Послание Римлянам говорит, что где умножается грех, там преизобилует благодать.

Место, где много греха, несчастий и печали, является именно тем местом, где Бог запланировал изобилие благодати в гораздо большей степени. Не смотри на невзгоды, пользуйся ими как индикатором того, какой прекрасной будет жизнь. Бог победит. Он желает восстановить Свое благословение и вернуть его тебе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.