Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема проведения соревнований






Соревнование состоит из трех частей: квалификация, заезд в обратном направлении трассы, заезд в традиционном направлении трассы.

- первый заезд – КВАЛИФИКАЦИЯ. Продолжительность заезда 5 минут.

Квалификация будет проходить по системе хронометража (телеметрия). Хронометраж позволяет снимать время прохождения круга с точностью до третьего знака после запятой, выводит среднюю скорость, время последнего и лучшего круга гонщика. Квалификация проходит строго по номинациям («Профи», «Юниор», «Отчаянные», «Солидные», «Неудержимые»).

Результатом квалификации считается лучшее время круга, показанное в заезде. Результаты квалификации будут распечатываться, и вывешиваться на стендах информации.

Результаты квалификации
заезда выглядят так –

 


- второй заезд – ЗАЕЗД В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ ТРАССЫ (ОБРАТКА).

Длительность заезда – от 4 до 6 кругов, в зависимости от общего количества участников и объявляется руководителем гонки перед началом первого заезда.

По результатам квалификации организаторы распределяют стартовые позиции гонщиков.

В данном заезде, гонщик с лучшим показателем времени по результатам квалификации в своей номинации, стартует с последней позиции, а гонщик с худшим показателем времени - с первой.

Карты в данных заездах на стартовой решетке закреплены в соответствии с номером стартовой позиции. В случае поломки карта, производится замена. Механики самостоятельно решают, какой карт должен быть заменен, а также принимают решение о том, какие карты будут заменяющими. В случае замены, заменяющий карт, независимо от номера, ставится на место сошедшего.

За заезд пилоты набирают очки.

Максимальное количество очков равно количеству участников в заезде. Пример – в заезде участвует 10 человек.

Первое место – 10 очков

Второе место – 9 очков

И так далее…

- 3 заезд – ЗАЕЗД ПО ТРАДИЦИОННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ТРАССЫ (ТУДАТКА).

Длительность заезда – от 5 до 7 кругов.

По результатам квалификации организаторы распределяют стартовые позиции гонщиков.

В данном заезде, гонщик с лучшим показателем времени по результатам квалификации в своей номинации, стартует с первой позиции, а гонщик с худшим показателем времени - с последней.

Карты в заездах на стартовой решетке закреплены в соответствии с номером стартовой позиции. В случае поломки карта, производится замена. Механики самостоятельно решают, какой карт должен быть заменен, а также принимают решение о том, какие карты будут заменяющими. В случае замены, заменяющий карт, независимо от номера, ставится на место сошедшего.

Максимальное количество очков равно числу участников в заезде в двойном эквиваленте.

Пример – в заезде участвует 10 человек.

Первое место – 10 +10 очков

Второе место – 9+9 очков

И так далее…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.