Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 Вознесение или воскресение?






 

В истории человечества наконец‑ то настал момент, когда полное и абсолютное Вознесение станет возможным. Что такое Вознесение? Это способ сознательной интеграции всех частей самого себя. Он включает в себя гармонию физическую, духовную и ментальную, преображение и воскресение в новом, духовном качестве. Пламя Вознесения возвышает человека над его обыденной реальностью и миром.

 

 

...

Вознесение – метод перенесения сознания и тела из одного мира в другой.

 

То есть человек осознанно, не умирая, переходит из одной реальности в другую, преобразуя свое тонкое тело. Но тогда что такое воскресение, спросите вы? Чем оно отличается от Вознесения? Или все‑ таки это одно и то же состояние духовного пробуждения, просветления и перехода в высшее измерение бытия?

Существуют две альтернативы физической смерти, какой вы ее знаете, и обе они связаны с функционированием сознания. Воскресение представляет собой сознательный переход из одного мира в другой через смерть и дальнейшее преобразование тонкого, светового тела уже «по ту сторону». Что касается Вознесения, то, чтобы пережить его, даже не нужно умирать. Вы просто сознательно переходите из одного мира в другой, преобразуя свое физическое тело в процессе перехода на более высокие вибрации сознания. Это очень ответственный способ перехода, поэтому человечество так долго к нему готовилось. Вознесению сопутствуют расширение сознания людей и активизация всех структур Света, присутствующих на планете, что облегчает людям процесс Перехода.

В любом серьезном разговоре о Вознесении должна идти речь не только о сознании, но также о духе и теле. Святая Троица – это единство сознания, духа и тела. Вам следует научиться тому, чтобы ваше сознание могло осознанно очищать разум от ограничивающих его мыслительных шаблонов. Также нужно научиться воспринимать свое тело как храм и жить в нем полнокровной жизнью.

Совершенно очевидно, что многие люди не только не живут всей полнотой жизни, но их даже нельзя назвать полностью находящимися в теле.

 

 

...

Вы должны полноценно жить в своем теле и сознании, чтобы вознестись. Полноценно жить в теле – значит вести здоровый образ жизни, следить за своим здоровьем. Если вы страдаете какой‑ то болезнью – стремитесь к оздоровлению на уровне сознания. При правильном настрое и сильном намерении исцелиться в вашем сознании рождаются положительные вибрации, оказывающие влияние на состояние вашего биополя, а значит, и организма в целом.

 

Духу тоже отводится не последняя роль в процессе Вознесения. При Переходе энергия бессмертия духа сольется в единый поток с энергией сознания. И начнется преобразование физического тела в тонкоматериальное. Но дух должен быть здоров, чтобы исполнить эту миссию.

 

 

...

Здоровье духа – это чистота сознания и гармоничное, здоровое биополе.

 

И поскольку дух, управляемый сознанием, является основной движущей силой Вознесения, о его здоровье, как о здоровье физическом и о расширении сознания, следует позаботиться заранее.

Старайтесь не впускать в себя страх смерти, поскольку он может стать серьезным препятствием на пути к Вознесению. Но ваше стремящееся к просветлению сознание постепенно сведет его на нет, поскольку вы будете знать, что следуете к вечной жизни и бессмертию, но никак не наоборот. Просветленное сознание не знает смерти, потому что оно – жизнь вечная!

Итак, физическое бессмертие заключается в вечной жизни и в постоянном желании жить, которое обусловлено чистотой сознания. Вы можете оставить этот мир по своему желанию и сделать это сознательно, пережив Вознесение. Но для этого вы должны стать властелином своего сознания и духа, поскольку именно они формируют вашу реальность такой, какой она является.

Каждый из вас – многомерное существо, посеявшее частичку себя в физическую плоть в прошлых жизнях. Но вы гораздо больше этой частички! Просто вы забыли об этом. Воспоминание – это преодоление вашего внутреннего раскола и возвращение к духовной целостности, удаление завесы времени, отождествлений и внутренней отчужденности от окружающих и мира. Вы духовное существо в физической оболочке. Вы – Душа, Любовь и Божественный Свет. И в этом вы все – едины!

 

 

...

И помните о том, что Бог не внешняя по отношению к человеку сила, но внутренняя духовная сила каждого, высвобождение которой знаменует ваше возвращение к своим духовным истокам и истинному «Я» мудрого творца.

 

Все живое – священно. И каждый человек, который захочет стать творцом для самого себя, станет им, познав в себе Бога и Свет. Сейчас много говорят о втором пришествии Христа. Но здесь не имеются в виду возвращение Иисуса и проведение Страшного суда. Речь идет о пробуждении истинного духовного потенциала любого человеческого существа. «Второе пришествие Христа» происходит на внутреннем плане. Это и есть интеграция тела, сознания и духа, необходимая для того, чтобы Вознесение стало реальностью для каждого из живущих на Земле.

У человека, готового к Переходу, здоровое тело, сознание и дух пребывают в гармонии. На высшем плане бытия это состояние характеризуется увеличением длины волны сознания, что возможно лишь при полной духовной трансформации. При этом замедляется движение молекул и атомов, составляющих физическое тело. И человек переходит из физического состояния в тонкоматериальное.

А как же будет происходить само Вознесение – сознательный переход от земного сознания к божественному, космическому? Когда придет время Перехода, просветленные земляне войдут в медитацию Единой Реальности, чтобы объединить все энергетические поля людей для общего Вознесения. В своем сознании они спроецируют шесть лучей, проекция которых замкнет вокруг Земли энергетическую цепь Единого Просветленного Сознания.

Этот процесс будет продолжаться три дня, в течение которых Земля погрузится во Тьму. Поскольку Тьма – это и есть переход через звездные врата Пояса Ориона в высшее измерение. Находиться в этом состоянии необходимо для того, чтобы могли осуществиться обязательные изменения в материальной структуре ваших тел и необходимые духовные преобразования.

Что же собой представляет медитация Единой Реальности? Сейчас уже можно поведать об этом абсолютно всем. Итак, медитация эта состоит из четырех подходов дыхания, связанных с построением в сознании людей высшей модели реальности.

Первый подход – Пробуждение Единого Разума. Необходимо чередовать глубокий полный вдох и резкий выдох. Повторять до тех пор, пока не появится ощущение легкости и парения, отделенности от тела. Помочь расширению сознания можно следующей молитвой, идущей из сердца: «Мой разум покидает оковы физического тела, чтобы раз и навсегда соединиться с разумом всех живых существ на Земле». Почувствовав отделение от физического тела и необычайную легкость, вы объединили свое сознание с сознанием всех жителей Земли. Вы ощутите тепло и увидите себя в пространстве света. Постарайтесь задержать это ощущение как можно дольше, продолжая повторять молитву слияния, пока из области сердца вниз не выстрелит луч голубого света.

Второй подход – Пробуждение Единой Воли. Необходимо чередовать быстрый полный вдох и резкий, короткий выдох. Дышите таким образом до тех пор, пока не почувствуете внутри себя бесконечную силу духа. Можете помочь себе, проговаривая про себя такую молитву: «Моя воля устремляется за пределы тела, чтобы соединиться с волей всех живых существ на Земле». Удерживайте ощущение необычайной силы и могущества до тех пор, пока влево из области сердца не выстрелит темно‑ синий луч.

Третий подход – Пробуждение Единой Мудрости. Необходимо чередовать быстрый, короткий вдох и резкий выдох. Дышать таким образом нужно до тех пор, пока не почувствуете в себе энергию бесконечной божественной мудрости добра. Можете помочь себе, проговаривая про себя такую молитву, идущую из сердца: «Моя мудрость пробуждается и соединяется с пробудившейся мудростью всех живых существ на Земле для торжества божественной истины». Удерживайте ощущение божественного спокойствия, доброты и блаженства до тех пор, пока вправо из области сердца не выстрелит изумрудно‑ зеленый луч.

Четвертый подход – Пробуждение Божественной Любви. Начинайте дышать в полную силу, делая глубокий, медленный вдох и такой же полный выдох. Следите за дыханием, пока оно не станет слабым, едва ощутимым и на последнем выдохе мысленно произнесите: «Силой Божественной Любви я объединяюсь со своими братьями и сестрами на Земле и на Небе». Вслед за этой мантрой из области сердца должен выстрелить вверх золотистый луч.

Таким образом, голубой, синий, зеленый и золотистый лучи расходятся из сердца в виде креста (вниз‑ влево, вправо‑ вверх). И эти энергии проникают в вашу ауру, разливаются по вашему тонкому телу, и оно начинает переливаться ими, наполняя вас божественной силой Единого Сознания, очищая от земных тягот и невзгод, делая чище и возвышеннее ваш дух. Кстати, медитацию эту можно выполнять, не дожидаясь наступления времени Великого Перехода и Вознесения. Она может служить прекрасным подспорьем для тех из вас, кто хочет почувствовать во всей полноте свою духовную природу и божественность. А это очень важно в преддверии тех внутренних перемен, которые вы должны пережить на пути к Свету.

Время Великого Перехода уже близко, и Земля сейчас стоит на пороге новой, прекрасной эры – духовного просветления, единения с ближними и Богом ради сотворения новой, гармоничной земной реальности.

В настоящее время человечество находится в критической точке своего развития. Примерно до 2013 года вы станете свидетелями значительного изменения ценностей, образа жизни и взглядов большинства людей, поскольку человечество переходит на уровень большей духовной зрелости. Чтобы достичь его, людям пришлось пройти длинный и трудный путь, переходя из воплощения в воплощение. Многие духовные наставники сейчас посвящают себя тому, чтобы помочь людям легче пережить время перемен и войти в новую эру мира и гармонии. Новые высокие вибрации струятся сейчас в ваш мир, помогая осуществиться движению от зверя к ангелу, от ангела – к духу, а от духа – к Богу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.