Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли человеку ходить к гадалке?

По данным на момент съемок программы в России усердно трудятся около 100.000 гадалок, колдунов, экстрасенсов и других предсказателей. Огромное число людей посещает их, не видя в этом опасности и не ожидая серьезных последствий.

Библия предостерегает нас от посещения гадалок и прорицателей. Почему?

Второзаконие 18: 9-14: «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой».

Мы с вами прочитали вполне конкретный ответ: не только крещенным людям, но и всем остальным не следует обращаться к гадалкам, колдунам и прорицателем. У нас есть Господь, который лучше чем кто бы то ни было позаботится о нашей жизни. Если вы идете к гадалке, вы рискуете попасть на территорию, враждебную Богу, потому что, кроме откровенного шарлатанства, за этим могут скрываться злые силы.

Иеремии 29: 8-9:
«Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь».

Очень часто люди приходят к гадалкам просто из любопытства. Но услышав о проблемах, которые ожидают их или близких и дорогих людей, человек начинает переживать и бояться. Это именно то, что нужно дьяволу, ведь он знает, как отнимать мир и покой души у людей.

Даже далеко не легковерный человек будет время от времени возвращаться к мыслям об услышанном пророчестве, тем более, что дьявол может посылать ситуации, которые заставят вас думать, что слова гадалки — правда. Наши ожидания и опасения могут действительно привести к серьезным неприятностям. Так как они спровоцируют определенное поведение. «Пророчество» может разрушить семью, если будет касаться верности (точнее неверности) супруга. Оно может привести к заболеванию, если человек будет убежден, что он заболеет.

Гадания — опасная смесь правды и лжи. Если вам повезет, вы просто попадете в руки к шарлатану, который психологическими и театральными уловками постарается выманить у вас побольше денег. Гораздо хуже, если вы посетите человека, действительно имеющего связь с нечистой силой.

Сатана прекрасно знает прошлое, поэтому такие гадалки могут для достоверности рассказать вам какие-то реальные моменты из того, что с вами происходило. Даже то, чего не мог видеть ни один человек. Сатана знает ваш характер и может подготовить вам уловку, на которую вы точно попадетесь. Через гадалку он сообщает вам «пророчество», а затем приступает к выполнению обещанного. Таким образом, люди, ходящие к гадалкам являются, сами того не подозревая, источниками бед, которые приходится испытывать им и их близким.

Ни одна гадалка не решает проблем, но она может превратить одну проблему в другую. Поддержав вас однажды, она привяжет вас к себе и вы будете ходить к ней по любому поводу. А затем разносить как бациллу зло и несчастья.

Сатана сильнее нас и у него одна задача: уничтожить человека, как образ и подобие Божие. Иисус предупреждает нас об этом в Евангелии:

Евангелие от Иоанна 8: 44:
«Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».

Приобщение к колдовству может принести последствия даже много лет спустя.

Многие из нас когда-либо совершали безрассудные и необдуманные поступки. В том числе и из любопытства или по незнанию ходили к гадалкам. Кто-то занимался астрологией или гадал на кофейной гуще. Что же делать в этом случае?

Прежде всего помните, что Бог сильнее сатаны. Раскайтесь в своем поступке, доверьте свою жизнь Богу и просите удалить из ваших мыслей и памяти то, что было вам предсказано.

Многим верующим известен замечательный библейский псалом под названием «Живые помощи»:

Псалтирь 90: 9-11:
«Ибо ты сказал: «Господь – упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих».

Нам незачем ходить к колдунам и гадалкам. Господь Сам обещал нам защиту, охрану и помощь. Доверьтесь Ему всем сердцем и осознайте Его силу и величие. Для Бога важно, чтобы Его дети имели не ужас в сердце, а спокойствие и мир. Этот мир невозможно купить ни за какие деньги. Это дар Отца Небесного своим детям.

Филиппийцам 4: 6, 7:
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Нам не следует ни недооценивать, ни переоценивать действия сатаны. Но нужно понимать его силу и не ходить туда, где он может одолеть нас.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Битва за бесконечность или ставим Гелиос 44м-7 на Никон через адаптер без линзы | Дневник




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.