Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Вы, конечно, обратили внимание на то, что в этой книге очень часто встречаются слова «принять» и «приятие»






Вы, конечно, обратили внимание на то, что в этой книге очень часто встречаются слова «принять» и «приятие». Это самый важный этап в избавлении от страха. Без этого невозможно обойтись, если вы хотите что-то изменить в своей жизни. /

Вот краткое описание всех этапов избавления от страха:

1. Определите свой страх с помощью вопроса «Что плохого произойдет, если я...»

2. Поймите, что за обнаруженным вами страхом скрывается какое-то верование, которое когда-то было для вас полезным, но теперь приносит только вред,

3. Скажите себе, что у вас было право иметь это верование. Не вините, не критикуйте и не принижайте себя, даже если не можете вспомнить, откуда взялось у вас это верование. Скажите себе, что в тот момент, когда вы приняли это верование, оно казалось вам нужным и полезным.

4. Примите тот факт, что ваш страх основан на этом веровании, которое когда-то было создано вами, но обладает собственной волей к жизни. В нем заложен инстинкт выживания, поэтому оно делает все возможное, чтобы избежать смерти. Не сердитесь на него за это.

5. Успокойте ту часть вашей личности, которая боится; скажите ей, что не собираетесь ее убивать. Вы только хотите, чтобы она ушла со сцены и спокойно ждала в глубине вашей памяти до тех пор, пока вы не решите, что у вас вновь появилась необходимость в ней. В принципе, она сама этого хочет, ведь, чем меньше она напрягается, тем легче ей обеспечить свое выживание. Почувствовав, что вы ее признаете и не собираетесь убивать, она успокоится и займет свое место.

6. Определите, какое желание скрывается за вашим страхом.

7. Выполните какие-нибудь действия для осуществления этого желания. Не придавайте большого значения результатам.

8. Постарайтесь четко представить себе результат, который вы хотели бы получить, но не гонитесь за ним изо всех сил. Подумайте о том, что действительность может неожиданно превзойти ваши самые смелые мечты.

9. Доверьтесь вашему внутреннему БОГУ, то есть проявите веру. Знайте, что мир всегда дает вам что-то новое и вам всегда есть чему поучиться. Поймите, что ваш внутренний БОГ все время вас прощает, так как знает, что вы — человек и не можете развиваться, не получая личного опыта. Примите это прощение и постарайтесь во всем видеть только хорошее.

Чем смелее вы будете действовать, тем быстрее измените свои верования и победите свои страхи. Доверьтесь своему внутреннему БОГУ, своей интуиции, своему сверхсознанию, и тогда вы в любой момент будете точно знать, что вам нужно, что для вас лучше.

Вы спросите: «Как мне отличить знание от верования?»

Когда вы верите во что-то и кто-то подвергает ваше верование сомнению, вы начинаете спорить и стараетесь объяснить, как у вас появилось это верование. Вы хотите заставить другого человека поверить в то, во что верите сами.

Когда же вы знаете, что для вас хорошо, вы просто говорите себе: «Это мое личное мнение, и оно мне нравится. Другие могут думать иначе, но это меня не волнует».

Пример: предположим, кто-то начитался книг о здоровой пище и поверил в то, что говядина вредит его здоровью. Возможно, он также поверил в то, что отказ от говядины ускорит его духовный рост. Когда он встречает человека, который верит в то, что говядина полезна для здоровья и ускоряет духовный рост, разгорается спор. Каждый из спорщиков пытается навязать другому свое верование.

Если же этот человек точно знает, что говядина вредит его здоровью, ему будет совершенно безразлично, что думают по этому поводу другие люди. Ему не придет в голову осуждать того, кто любит и с удовольствием ест говядину. Он даже может вспомнить, что когда-то тоже считал говядину полезной.

Как видите, верования, в отличие от уверенности или знания, могут стать источником страха.

В великих пророчествах сказано, что в Эру Водолея люди должны избавиться от своих страхов. Об этом часто говорит сам Папа Римский.

В эту новую эру тех, кто не избавится от своих страхов, ждут ужасные трагедии и тяжелые болезни.

Те же, кто победят свои страхи, будут жить в любви, добром здравии, изобилии и гармонии.

Выбирать вам.

Никто не может сделать этот выбор за вас.

Все вы обладаете достаточной внутренней силой, чтобы уже сегодня изменить свою жизнь к лучшему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.