Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание девяти кругов






Закрыв указательным пальцем левой руки правую ноздрю, вдыхаешь чистый белый свет через левую ноздрю: выдыхаешь через правую ноздрю черный дым нега-ивных мыслей и одержимость сексом. Повторяешь три Закрыв указательным пальцем правой руки левую нозд-ю, вдыхаешь чистый белый свет и выдыхаешь через правую ноздрю черный дым злости и ненависти. Повторяешь три раза. Вдыхаешь двумя ноздрями чистый белый свет, очищающий наше тело, и выдыхаешь черный дым безразличия нам и смятение, представляя, что этот дым выходит через область между бровями. Повторяешь тоже три раза.

Сделан все, чему учила тетушка, я сидела на стуле и наслаждалась охватишим меня спокойствием и умиротворением. И чтобы окончательно закрепить свое прекрасное состояние, спустилась па кухню попить. Делая глоток за глотком и глядя на себя б зеркало, я приговаривала: «Варвара - ослепительна, Варвара - соблазнительна, Варвара - исключительна». Посмотрим, сумеет ли он устоять перед тетушкиными практиками? Наконец-то я сладко заснула, подумав: «Утро вечера мудренее».

«Утро вечера мудренее, - подумала я, открыв глаза». Солнце заливало комнату, и события вчерашнего вечера не казались столь странными. Решив, что сегодня мне хочется быть ослепительной, я выпила по примеру прабабушки один глоток воды, повторив: «Лариса ослепительна», и пошла собираться. Так как предстояла поездка на пароходе, трудно было выбрать что-то, что бы сделало меня ослепительной, и поэтому я остановилась на джинсах, слегка украшенных стразами, и, прихватив легкий белый плащ, выпорхнула из дома.

- Вы сегодня ослепительны, - сказал Фабиан, устремляясь навстречу мне в холле гостиницы. «Да, - подумала я, - мощь древних техник, даже в простых джинсах выглядишь ослепительной».

- Спасибо! Как конференция?

- Культурный голод утолен, а вот с другими видами голода- проблема. - И вдруг он посмотрел на меня долгим раздевающим взглядом, от которого я забеспокоилась.

- Мне сказали, что на корабле можно будет что-нибудь заказать поесть и оттуда открывается потрясающий вид на город, - поспешно сказала я.

- Меня устроит один вид - па вас.

- Хорошо, за этот вид обещаю не брать доплату.

- А за остальное придется платить?

- Конечно, вы же хотите предложить мне работу, или я неправильно поняла?

- Я хочу предложить вам партнерство.

- Партнерство? Мне? Почему?

- Вам удается меня вдохновлять! Я сегодня ночью это осознал.

- Фондю помогло?

- Да, в вашей компании око было исключительно вкусным.

«Еще бы, - подумала я, вспомнив о том, как, стоило только Фабиану отлучиться, я тут же накрыла ладошками фондю, представляя, как из центра моих ладоней идут потоки и заряжают блюдо моей знергией...

А Фабиан продолжал:

- А это дорогого стоит. С вами я захвачу мир!

- А зачем вам мир?

- Чтобы бросить его к вашим ногам! - и, увидев мой изумленный взгляд, он тут же поспешно добавил: - Шучу! А если серьезно, что вам необходимо, чтобы начать проект?

- Я хочу собрать информацию о местах силы, посетить лучшие центры, где проходят разные программы, и тогда я смогу написать содержание проекта и предоставить план помещений.

- Звучит вполне разумно. И с чего мы начнем?

Мысли лихорадочно заметались, я понимала, что мне открывается уникальная возможность поехать туда, где я могла бы найти священные камни, но проблема была в том, что я не знала, кула ехать.

- Думаю, завтра я смогу вам дать ответ.

- Думаю, завтра я смогу вам дать ответ, - ответила я Камиллю на его вопрос, готова ли я отправиться с ним в путешествие. Как и обещал, Камилль па следующий день пришел тоже вечером. Я весь день промучилась в догадках, что же он делал все это время. Меня заинтриговала «битва» Камилля, и очень хотелось узнать, с кем он ее собирается вести. Поэтому я с нетерпением ждала его прихода. Но, может, я себя слегка обманывала, что мною движет только интерес, потому что сила, исходящая от него, заставляла меня нервничать.

- Вы готовы отправиться со мной в путешествие? - вместо приветствия ошарашил меня вопросом Камилль, входя в дом.

- В какое путешествие? - забеспокоилась я.

- В астральное, в поисках своей силы, страсти, уверенности и вдохновения. - Беря стул и садясь напротив меня, Камилль, поставив руки на колени, оперся подбородком на сложенные ладони и в ожидании ответа наклонился ко мне.

- Но я не знаю, что такое астральное путешествие, - пожала я плечами.

- Путешествие души нашей энергетической сущности, нашего астрального тела.

- А это неопасно? - Я смотрела Камиллю прямо в глаза,

повторив его позу.

- Конечно, опасно, если предпринимать их одной, но со мной вы в безопасности.

- Почему? Неужели потому, что у вас целибат, а другие опасности, вы считаете, мне не угрожают?

- Нет, не потому! Я хранитель священных знаний и могу видеть прошлое и настоящее.

- Как скучно, - загрустила я. - А будущее?

- Его невозможно увидеть. У каждого человека существует как минимум четыре пути, и каждый сам выбирает, по какому ему идти.

- А как же гадалки?

- Они видят только один и тем самым лишают человека выбора. Он начинает идти по тому пути, который доступен тому, кто смотрит. Но вы, вы достаточно смелы и мудры, чтобы выбрать свой путь и помочь мне осилить мой.

- Так ли? - усомнилась я. - А какой путь?

- Господи, Варвара Васильевна, какая вы любопытная! Это,

наверное, пословицу про вас сочинили: «Любопытной Варваре на базаре нос оторвали». А жаль такое очаровательное лицо ли-шатъ носа...

-Вы невыносимы, Камилль! Я рассержусь и не буду с ва-ми больше общаться.

-Да, это серьезная угроза. Но, вообще, найти свой путь действительно порой трудно, и нужен знающий проводник. Я могу стать вашим проводником, если вы обещаете меня слушаться.

- Вот еще! А почему вы решили, что я могу вам доверять? I

- Потому что у вас нет другого выхода, как, впрочем, и у меня. Вы же знаете, что только мужчина и женщина могут усилить возможности друг друга. И помочь друг другу пройти по пути раскрытия себя. Вы же знакомы с древними техниками по накоплению энергии и управлению энергией, и думаю, все это вам известно и без меня.

- А откуда вы знаете, что мне что-то известно?

- Вижу! Ваша тетушка многому вас научила.

Увидев мой недоуменный и испуганный взгляд, Камилль

улыбнулся.

- Я же предупредил, что могу видеть прошлое и настоящее.

А вы не поверили.

- Да, я решила, что вы шутите.

- В вашей жизни была любовь к одному мужчине с карими глазами, благодаря которой вы многое узнали и раскрыли в себе. О, чувствуется, что карие глаза вас привлекают, - пристально глядя на меня и хитро улыбнувшись, заметил Камилль. - У меня есть шанс вам понравиться?

- Вы же все и так знаете, зачем вам спрашивать?..

- Я знаю настоящее и прошлое, если бы я знал будущее, я бы мог его изменить. Но в этом-то и вся прелесть, что, не зная будущего, мы можем его создавать.

- Если бы это было так, все были бы счастливы, но что-то я не вижу слишком много счастливых людей.

- Люди сами выбирают, в каком мире жить - в мире счастья или в мире страданий. Иногда у них не хватает силы и веры, а иногда понимания простых законов. Но даже ту неболь-

шую силу, которая у них есть, они тратят на создание страданий. А вы можете направить ее на обретение себя. И когда вы поймете, кто вы такая, и пойдете по своему пути, то будете об-

речены на счастье. - Но у меня нет достаточной силы, чтобы менять реальность так, как я хочу, - загрустила я.

- Поэтому я послан вам, чтобы вы обрели ее.

- Вы посланы мне? - онемела я.

- Вы посланы мне судьбой, - выслушав мое вдохновенное описание проекта улыбнулся Фабиан. Пока мы ехали на блюзовый корабль я рассказывала мое видение проекта. Как было бы замечательно создать такую сеть Отелей в разных местах силы, где с помощью специальных дыхательных упражнений, динамических медитаций и простых медитаций, работы с ограничивающими убеждениями и страхами человек мог бы раскрыть и усилить в себе все четыре уровня власти.

Сексуальную власть влияющую на привлечение финансовых потоков и творчество, эмоциональную власть - умение принимать и дарить любовь, физическую власть, определяющую силу влияния на других, умение отстаивать свои убеждения, и ментальную власть - способность создавать новые концепции, анализировать информацию, интересоваться тем, что происходит, быть открытым всему новому. Познав все четыре Уровня, человек может понять, в чем его истинное предназначение. В бешеном ритме современной жизни некогда остановиться и подумать о своих истинных желаниях, о том, что на самом деле приносит удовольствие и радость творчества. А за две недели в месте силы вполне возможно заглянуть внутрь себя и осознать свой путь.

- Готов стать первым подопытным! Кто-то обещал излечить меня от депрессии, - напомнил Фабиан.

- Хорошо, один из способов излечиться от депрессии - это послушать хорошую музыку, например блюз.

- Думаю, действие музыки зависит еще и от того, с кем ее слушаешь.

- Очередная проверка на совместимость? - поддела я.

- А как же! Я же должен быть уверен в новом партнере.

Я припарковала машину на набережной Робеспьера, и мы вошли на небольшой двухпалубный корабль. Внизу четверо музыкантов уже настраивали инструменты. Почти все столики были заняты, наши места оказались недалеко от импровизированной сцены. Корабль отплыл, и заиграл блюз. Было видно, что ребята наслаждаются сами, играя. И если вначале все были немного скованны, то постепенно музыка и красное вино сделали свое дело, часа через два уже весь корабль танцевал. Становилось душно, и я позвала Фабиана подняться на палубу, посмотреть на белый мерцающий город.

Завороженные красотой дворцов и домов, словно размытых в акварельной дымке белой ночи, мы молчали. Звуки музыки и смех почти не были слышны, и молчание сближало нас. В какой-то момент я почувствовала, что дрожу, но не понимала - от присутствия Фабиана или от холода. Июньские ночи в Петербурге никогда не бывают особенно теплыми. Заметив мою

дрожь, Фабиан как само собой разумеющееся обнял меня сзади, согревая, и я замерла. Но долго наслаждаться вдруг возникшей близостью нам не дали. Веселая компания поднялась на палубу и нарушила хрупкое очарование ночи. Мы спустились вниз, и тут музыканты заиграли мелодию, которая заставила мое сердце сжаться в сладком ожидании будущего. Я словно растворилась в звуках.

Я словно растворилась в звуках. После ужина Камилль подошел к роялю и заиграл. Музыка куда-то звала и проникала в самое сердце, рождая неведомые мне чувства, в ней слышались и тоска о любви, и мечта о счастье, и борьба между двумя мощными силами, и падение вниз, и воспарение вверх.

- Что это было? - в изумлении спросила я, любуясь сильным мужчиной, сидящим за роялем.

-Бетховен. Музыка помогает перенестись в иные миры и включает эмоции.

- Да, я это почувствовала. Недаром великие обольстители пели серенады, чтобы растопить женские сердца. Видно, вы из их числа.

- Я благодарен родителям за то, что они научили меня иг рать. Они считали, что человек, владеющий своим голосом, мо-

жет вести за собой людей, воздействуя на их эмоции. Но вы пра-

вы, успеху у девушек музыка тоже помогает. Когда я был моложе, я бессовестно этим пользовался. Особенно мне нравилось учить девушек играть в четыре руки. Вы готовы попробовать? - В голосе Камилля прозвучал вызов.

- Вы собираетесь учить меня всему в этой жизни?

-Пока только этюду, а там посмотрим. - И Камилль приглашающим жестом указал мне на место рядом с собой. - Садитесь.

Я подошла и села, как учила тетушка, с левой стороны. Он накрыл мои руки своими длинными и сильными пальцами и показал, какие аккорды играть правой и левой рукой. Я почувствовала между нами ток и постаралась унять охватившую меня дрожь. Хорошо, что мелодия была простая, потому, что думала я совсем не о музыке, а о том, как эти пальцы касаются моей щеки и осторожно спускаются к шее и ниже, к моей груди. «Что я делаю?» - попыталась я унять разыгравшееся воображение, ведь тетушка предупреждала, что мужчина тут же чувствует, что думает женщина. Такие мысли включают его желание сильнее, чем самые непристойные слова.

Но я уже не могла остановиться, я вспомнила все, чему учила меня тетушка. Я почувствовала, как влагалищные мышцы начали сжиматься и разжиматься, рождая жар внизу живота. Мое дыхание участилось, я вдыхала и выдыхала носом, чувствуя, как дыхание Камилля становится таким же. Грудь поднималась и опускалась. Сквозь звуки я слышала усиливающийся стук наших сердец. И я чувствовала, что тело Камилля отзывается на мой зов. Я чувствовала, что нас охватывает первобытное желание. Я непроизвольно облизала пересохшие губы и перехватила взгляд Камилля. Его зрачки казались огромными в мерцающем свете свечей.

- Я принесу воды, - низким от страсти голосом произнес Камилль и, резко встав, прервал мелодию на середине.

«Вау!» - Подумала я. - А кое-кто меня убеждал, что будет хранить целибат. Трудно же ему со мной придется, тетушкины уроки по разжиганию страсти я усвоила, видимо, хорошо». Пока Камилль искал воду, я пришла в себя и поняла, что еще немного - и я перейду опасную черту. Чем сильнее страсть, тем сильнее будет любовь, но если эту страсть сразу же утолить, то энергия вряд ли поднимется в сердце - на это требуется время. У обычного мужчины это занимает где-то месяца два-три. Конечно, Камилль не обычный мужчина, и у нас лишь второе свидание.

-Как прошло второе свидание? - пытала меня Алла по телефону, когда наконец-то я вернулась с блюзового корабля домой. Все еще трепеща от вдруг появившейся нежности по взгляде Фабиана, я не очень-то была настроена что-то рассказывать. Но просто так Альчик не сдавалась.

- Как ты и предрекала, милое деловое свидание с элементами заботы под аккомпанемент блюза, - кратко ответила я

- Что-то я не помню, чтобы я упоминала про заботу, - протянула Алла.

- Алка, дай насладиться состоянием сладкой истомы, - заканючила я,

- Ладно, наслаждайся. И когда же уезжает гной компаньон? - подчеркнув последнее слово, поинтересовалась она.

- Послезавтра утром, а завтра мы идем на вечеринку в честь закрытия туристической выставки. Обещали розыгрыш Путевок. Представляешь, вдруг выиграю куданибудь тур, - на-чала я мечтать.

- Мечты, мечты, где каша сладость? Мечты ушли - осталась гадость, -продекламировала Алка и повесила трубку. Но

все-таки ей не удалось вывести меня из мечтательного настроения, " А может, все это не просто так, - начала я рассуждать. - Говорят же, что все случайности - проявление божественной воли. И если я выиграю путевку, то это и будет то место, где надо искать первый священный камень", - решила я. Но все отдавать на откуп судьбе совсем не хотелось. Я вспомнила, что где-то была книга по творческой визуализации для исполнения желаний. Найдя ее и издав победный клич индейца, я села с закрытыми глазами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.