Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16 Искусство любви






«Нельзя быть похотливым. Надо уметь любить. Без любви никогда не найдешь жизнь, а с похотью никогда не сможешь насладиться жизнью».

Йоги Бхаджан

Если любовь открывает путь к счастью, то занятие любовью - это поистине великая духовная практика, озаряющая светом тайные уголки сердца. Понятно, что любовные отношения не ограничены актом сексуального соития. Поскольку в занятие любовью вовлекаются все чувства, надо максимально возвышать и расширять горизонты опыта физического единения. В традиции йоги половой акт начинается не в спальне. Половое сношение - это финальный акт драмы, которая начинается с побуждения духа «соединяться». Партнеры должны возбуждать друг в друге желание заниматься любовью. Женщина многомерна, сложна и тонка. Центр ее сущности обитает в духе. Поэтому занятие любовью должно начинаться тогда, когда два человека сознательно растягивают время, чтобы создать питательную, возвышающую и безопасную среду, в которой можно исследовать тайны сердца, сознания, тела и души каждого из них.

Превращение любви в медитацию

В нашем безумном мире мы настолько заняты и загнаны, что зачастую нам трудно встретиться с партнером в интимной обстановке уюта и покоя. Если партнеры хотят ощутить трансцендентальную природу секса, они должны к этому сознательно готовиться. Ниже приводятся йогические техники, способствующие возникновению спокойных, любовных вибраций. Только такие вибрации позволят нам отправиться в трансцендентальное сексуальное путешествие. Но помните, что эти техники вторичны, а первичны сознательная забота о партнере и любовное намерение.

В спальне должно быть чисто. Зажгите ароматические палочки или свечи. Подберите приятную музыку. Для женщины большую роль играет внутреннее ощущение места, где она находится с партнером. Важно, чтобы оно было уютным, тихим и безопасным. В этот день можно есть очень легкую пищу. Лучше всего подходят йогуртовые напитки. Заблаговременно следует приготовить специальные напитки, которые выпиваются после полового акта. (См. главы 23 и 24).

Многие пары во время полового акта допускают одну и ту же ошибку: вплоть до момента оргазма все внимание, вся сила и энергия партнеров направляется на его достижение, но как только они испытали блаженство оргазма, ими овладевает состояние апатии и безразличия, они теряют всякий интерес друг к другу. Как правило, ответственность за это лежит на мужчине, поскольку именно он стремится достичь пика насыщения как можно быстрее, не заботясь о полном удовлетворении женщины.

Любовная прелюдия создает общую духовную гармонию, поднимает настроение и готовит тело к познанию экстаза.

Половой акт - это не спринтерская дистанция на сто метров, которую заканчивают в состоянии полного бессилия. Такое отношение вызывает опустошение и чувство обиды, которое в медицинской практике называется посткоитусным синдромом. Когда пара лучше узнает сексуальные нужды друг друга, она легче и естественнее проходит взаимную адаптацию.

Все, что вызывает сексуальное возбуждение у партнера, составляет важную часть любовной прелюдии и сближает партнеров на физическом и тонком планах. Женщина, словно вода, медленно разогревается и закипает, но потом так же медленно остывает. Напротив, мужчина - это огонь, который мгновенно вспыхивает и так же стремительно гаснет. Но в гармоничном союзе вода и огонь поддерживают и преображают друг друга. Вода и огонь в состоянии насыщения выделяют поднимающийся вверх пар. Точно так же поднимается энергия кундалини по каналам и чакрам тонкого тела. Если в любовных отношениях партнеров царит гармония и полное взаимопонимание, такой подъем кундалини происходит естественным образом, позволяя ощутить трансцендентальное блаженство.

Если один из партнеров кипит от страсти, а второй только начал возбуждаться, нужно гармонизировать эти состояния, стараясь понять потребности друг друга. Любовный акт всегда должен быть творческим. Это значит, что каждый партнер должен руководствоваться стремлением доставить полную и глубокую радость друг другу.

Мужчина не должен «вторгаться» в тело партнерши, которое еще не готово его принять. Такое «вторжение» лишает любовный акт чарующей прелести прелюдии. Партнеры должны достичь духовной гармонии, иначе у них возникнут сексуальные проблемы и нервные расстройства. Половой акт воздействует на все без исключения органы и системы тела. При правильном исполнении он придает силы, восстанавливает энергию, питает разум и чувства партнеров. Если же половой контакт оказался неудачным, задел чувства партнера и даже в чем-то его оскорбил, это подорвет его здоровье и опустит на более низкие ступени эволюции духа.

Заранее практикуйте крийи кундалини-йоги или индивидуальные упражнения, чтобы открыть энергетические центры. Затем совместно выполните крийю Венеры, которая позволит гармонизировать ваши вибрации и увидеть душу вашего партнера. Сядьте напротив друг друга и медитируйте на душе вашего партнера. Постепенно снимайте внешнюю маску персональное™, чтобы ваш душевный партнер сумел проникнуть за повседневную реальность и увидеть ваше Божественное Я. Поделитесь друг с другом воспоминаниями, фантазиями, сновидениями. Затем не спеша (в идеале на это может уйти два - три часа) начинайте играть с аурами друг друга, исследуя их и гармонизируя с помощью всех органов чувств. Вспомните, мы можем прикасаться друг к другу, когда происходит стимуляция нашей кожи и включаются наши осязательные функции. Но мы можем «касаться» друг друга и при помощи обоняния, слуха, зрения и вкуса. Отправьтесь на пикник чувств, чтобы полностью развить шестое чувство, благодаря которому происходит слияние сущностей.

Познание друг друга

«Поглаживание» - это одна из эффективных техник для пар, которые пытаются построить отношения, основанные на доверии друг к другу. Эту технику легких прикосновений можно выполнять как в одежде, так и без одежды. Партнеры просто ложатся вместе и легко поглаживают друг друга, не прикасаясь к самым эрогенным зонам (груди и половым органам). Первый вечер может завершиться одним поцелуем и объятием. Партнеры не должны вступать в половой акт. Это время расслабления, когда ни один из партнеров не должен настраиваться на активное продолжение. Длительность этого этапа зависит от обоюдного желания партнеров и не ограничена никакими временными рамками. В этот период полезно применять техники визуализаций.

Когда вы гладите партнера, представляйте, что играете с его телом, как на арфе. Визуализируйте ореол гармонии и радости, окружающий вас и вашего партнера. Когда гладят вас, представляйте, что вас ласкают океанские волны, которые перекатываются через ваше тело. Эти нежные прикосновения успокаивают вас и исцеляют. Между вами и вашим партнером должно возникнуть ощущение доверия. Это необходимая предпосылка для более глубоких сексуальных отношений.

 

Технику поглаживания могут эффективно использовать пары, которые живут вместе довольно долго и хотят привнести в свои отношения ощущение новизны или возвратить отношениям утраченное доверие. Чтобы такие отношения вновь стали волнующими, легкими, а также обрели прелесть и тайное очарование, активно используйте инструменты визуализации и фантазии.

На следующем этапе вы должны раздеться и гладить обнаженное тело вашего партнера, но на этот раз, когда вы гладите плечо партнера, ощущайте это поглаживание на собственном плече. Когда вы гладите его ягодицы, ощущайте это поглаживание на собственных ягодицах. Можно прикасаться к гениталиям, но лишь случайно: прикосновения к этой области тела должны быть короткими. Выполняйте эту технику как можно дольше, пока позволяет время. Повторяйте ее во время встреч столько раз, сколько вам захочется. Не вступайте в половой акт. Эта техника позволяет контролировать энергию и направляет ее к высшим чакрам, особенно если вы используете пупочно-ректальную пульсацию и замки, выталкивающие энергию вверх.

Наконец, когда пара подготовлена, поглаживание должно распространиться на все тело, включая половые органы. Поглаживание должно приближаться к половым органам и удаляться от них, то накатываясь, то откатываясь. Чтобы подкачать энергию к высшим центрам, можно применять техники, описанные в главе 9. Используя эти методы, можно заниматься любовью бесконечно долгое время. Фантазия и воображение расширяют гамму переживаний и продлевают этот опыт. Не фантазируйте на темы, которые могут увести вас от нынешнего состояния в точке здесь и сейчас. Ни в коем случае не представляйте на месте вашего нынешнего партнера бывшего любовника или любимого киноактера. Все ваши фантазии должны быть направлены на то, чтобы сблизить вас с партнером и всесторонне обогатить ваш опыт интимности.

Когда начинается собственно половой акт, представляйте, как ваша энергия сливается с энергией партнера. В момент полового соития может возникнуть экстатическое ощущение беспредельного счастья, похожее на блаженство во время медитации. На этом этапе вы можете задавать вопросы вашему Высшему Я. Возможно, в вашей жизни есть проблема, требующая решения. Отпустите эту проблему, - и решение придет само. Когда человек заряжен атомной сексуальной энергией, а его сердце открыто, то сознание временно отступает, а подсознание оживает и становится очень чувствительным. В таком состоянии человек полностью открывается и способен извлечь уроки, которые дает ему Высшее Я.

Массаж как прелюдия

Если аура женщины расширяется до двух метров, она заряжает мужчину энергией, и после полового сношения он не чувствует себя выдохшимся. Во время массажа и расслабления женщина ощущает собственное протяженное «я» и становится очень чуткой по отношению к своему Высшему Я.

У женщин есть девять зон, а у мужчин семь, которые можно массировать и стимулировать перед половым актом. Эти области следует массировать в определенном порядке, а через время снова к ним возвращаться и последовательно стимулировать.

Экспериментируйте с различными видами прикосновений. Порой долгие и медленные поверхностные прикосновения возбуждают больше, чем сильные и страстные поглаживания. Женская чувствительность в каждой из девяти зон изменяется со временем и остается повышенной только на протяжении двух с половиной дней. Иногда более чувствительны ее груди, а иногда губы или мочки ушей. Процесс исследования чувствительности ее зон в каждый конкретный период времени становится настоящим приключением.

Массаж для женщин

1. Массируйте и поглаживайте обе груди женщины, двигаясь от внешней области к внутренней. Женские груди должны быть ласково подготовлены, чтобы от возбуждения соски набухли и жаждали прикосновений.

2. Массируйте, поглаживайте и целуйте ее шею по направлению вверх, чтобы стимулировать ее сексуальную энергию.

3. Губы - это путь к сердцу, на губах есть огромное количество нервных окончаний. Можно проводить много времени, целуя губы женщины. Когда мужчина ласкает женские губы, он «дразнит» другие области ее тела.

4. При помощи губ, языка или рук нежно ласкайте женские щеки.

5. Уши - это весьма чувствительная область тела, через уши проходит много меридианов, в ушах есть много акупунктурных точек. Чтобы разбудить чувствительность ушей, ласкайте женские уши пальцами, губами и языком.

6. В изобилии снабженный нервными окончаниями, позвоночник тоже крайне чувствителен к нежным прикосновениям. Женщине очень приятно, когда мужчина ласкает ей спину руками, губами, языком или пенисом, начиная с нижней части спины и постепенно поднимаясь вверх. Тем самым он поднимает ее сексуальную энергию к шее.

7. Внутренняя часть женских бедер очень чувствительна к прикосновениям. Это внешние ворота к одной из самых сильных эрогенных зон женщины, к зоне клитора. Когда вы гладите или целуете внутреннюю часть женских бедер, вы доставляете женщине огромное наслаждение.

8. Обычно мы не относим икры к эрогенным зонам. А между тем вся область от пяток до икр испещрена активными точками меридианов, которые очень важны для репродуктивной системы женщины. Для здоровья женщины с точки зрения ее репродуктивной функции очень полезен регулярный массаж и стимуляция этой области тела.

9. Женщина с большей готовностью раскроет клитор и влагалище, если мужчина предварительно стимулировал другие зоны ее тела. Поскольку в этой области максимально сконцентрированы нервные окончания, прикосновения здесь вызывают экстатические ощущения. Но если женщина недостаточно подготовлена и возбуждена, прикосновения в этой области могут вызвать у нее ощущение раздражения.

Нужно ласкать и возбуждать все тело женщины. Эрогенные зоны женского тела - это не только грудь и клитор. Не пожалейте времени, чтобы вместе с наслаждением открывать новые эрогенные зоны.

Массаж для мужчин

У мужчин есть семь зон, которые можно стимулировать. Массаж этих зон сначала расслабляет мужчину, а потом постепенно его возбуждает. Огонь мужского желания вспыхивает очень быстро: женские воды закипают медленно. Поэтому нужно очень аккуратно стимулировать мужчину, стараясь его не перевозбудить.

1. Массируйте и стимулируйте голову и волосы мужчины. Это расслабляющая процедура для него.

2. Уделите много времени губам, сочетая эту процедуру с поглаживаниями других участков тела.

3. Начните массировать и поглаживать верхнюю часть шеи. Затем спускайтесь вниз по позвоночнику. Скользите по коже спины подушечками пальцев. Если спину женщины массировать снизу вверх, то она возбуждается. Спину мужчины надо массировать сверху вниз, чтобы немного ослабить энергетический накал.

4. Очень важной областью для мужчин считается зона ягодиц. У мужчин накапливается огромное напряжение в этой области. Хорошо массируйте эту область, особенно вдоль внешней стороны ягодиц.

5. Массируйте зону, расположенную внутри бедер, и яички. Следите, чтобы прикосновение не было слишком возбуждающим. Если оно будет легким, мужчина сумеет контролировать возбуждение.

6. Массируйте пенис, но опять-таки помните о вреде гиперстимуляции.

7. К очень чувствительной и легко возбудимой зоне у мужчин относится область пупка и груди, включая соски.

Как и у женщин, эти области надо стимулировать неоднократно, перемещаясь от самых чувствительных зон к менее чувствительным и наоборот. Чтобы ласкать и возбуждать разные области мужского тела, используйте язык, губы, груди и руки. В сексе нет правил, если оба партнера приемлют игру и ни одному из них это не причиняет вреда.

Гармония дыхания

Перед тем, как вступить в сексуальный контакт, мужчина и женщина должны привести в гармонию дыхание. Это очень важный момент. Мужчина должен дышать через правую ноздрю, а женщина - через левую. Чтобы поменять активную ноздрю, надавите в области подмышечной впадины со стороны, противоположной той, которой вы хотите дышать. Например, если вы дышите преимущественно через правую ноздрю, а хотите дышать через левую, надавите левой рукой на область правой подмышечной впадины. Смена активной ноздри произойдет через три минуты, и в ближайшие два - два с половиной часа вы будете дышать этой ноздрей. Дыхание должно быть продолжительным, глубоким и размеренным. Максимальное замедление ритма дыхания способствует задержке преждевременного семяизвержения и позволяет мужчине себя контролировать во время полового акта. Этому же способствует глубокое продолжительное дыхание с круговой визуализацией.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.