Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все ли ангелы хорошие.






 

К сожалению, мы не можем доверять всем ангелам.

Библия характеризует некоторых ангелов как " избранных" (1Тимофею 5: 21 " Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию") или " святых" (Матфея 25: 31 " Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним...", Марк 8: 38 " Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами").

Изначально все ангелы были святыми и находились в присутствии Бога (Матфея 18: 10 " Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного") и пребывали на небесах (Марк 13: 32 " Ангелы небесные").

Другие ангелы восстали против Бога под предводительством Сатаны. Часто мы называем их демонами. Здесь стоит заметить, что АД - место изначально предназначенное именно для дьявола и падших ангелов.

Матфея 25: 41 " Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его ";

2Петра 2: 4 " Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания";

Иуда 6 " …и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня";

Ефесянам 6: 12 " потому что наша брань не против крови и плоти, но против... духов злобы поднебесной".


Вообще, это великий невидимый (для зрения) конфликт, масштаб которого трудно себе даже представить. Однако необходимо понимать, что эта борьба не является войной двух равных по силе противоположностей. Бог, сотворивший все существа, всё держит под контролем. Падшие ангелы думают, что они делают, что хотят. На самом же деле, они делают лишь то, что им дозволено Богом. В определённый же момент, их восстание закончится полным и окончательным поражением, и они навеки будут повергнуты в Озеро огненное.

Итак, ни в коем случае нельзя доверять первому попавшемуся ангелу, поскольку он может оказаться не вестником от Бога, а одним из падших ангелов.

Библия предупреждает, чтобы мы не доверяли всем духам подряд: " Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" (1Иоанна 4: 1-3)

Божий ангел никогда не будет свидетельствовать против Иисуса Христа и говорить то, что противоречит Слову Божию. Если же явившийся вам ангел говорит не то, что записано в Библии или трактует Священное Писание не так, как учил Иисус Христос, то этот ангел был послан не Богом, а дьяволом. Потому что и апостол Павел предупреждал: " Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема " (Галатам 1: 8).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.