Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Механизм проведения конкурса.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении конкурса «Моя семья – счастливая семья!»

в рамках молодежного движения «Школа Жизни»

 

I. Цель и задачи.

1. Цель конкурса – развитие семейных ценностей, укрепление связей поколений, привлечение детей и родителей в молодежное движение «Школа Жизни».

2. Задачи конкурса:

§ Развитие творческого потенциала семьи.

§ Популяризация активной позиции родителей в вопросах проявления инициативы и организации совместной деятельности с детьми.

§ Внедрение современных технологий в воспитательный процесс, совершенствование информационно-коммуникативных навыков детей и родителей.

 

II. Участники.

2. Право принимать участие в конкурсе имеют семьи разные по составу (полные, неполные, многодетные, приветствуется привлечение других родственников и т.д.), один или несколько членов, которой являются участниками молодежного движения «Школа Жизни».

 

III. Номинации конкурса.

3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

· «Лучший семейный фотоснимок»

· «Лучший рассказ о семье»

· «Лучший семейный видеоролик»

· «Семья на 5+»

 

IV. Время и место проведения конкурса.

4. Конкурс проводится с 8 Октября по 1 Ноября в группе молодежного движения «Школа Жизни» социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/shzh_altkr

 

V. Механизм проведения конкурса.

5.1. «Лучший семейный фотоснимок»

5.1.1 В «Фотоальбомах» группы создан альбом «Семейные фотоснимки». Нужно загрузить в альбом качественную, яркую фотографию, на которой изображена Ваша семья с элементами или полностью в цветовой гамме молодёжного движения «Школа Жизни».

5.1.2 Обязательно подписать Ф.И.О., школу, место проживания и команду, которую Вы представляете. Под фотографией имеется надпись «Мне нравится», нажав на неё, Вы получите дополнительный «лайк», который поможет Вам выиграть. Чем больше «лайков», тем больше вероятность победить в этой номинации.

5.2. «Лучший рассказ о семье»

5.2.1 В «Обсуждениях» группы создана тема «Рассказы о семье», где Вам необходимо оставить свой рассказ, который обязательно должен включать:

-описание одной традиции Вашей семьи (наиболее интересной и оригинальной, можно проиллюстрировать фотографиями);

- создание ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОГО ДРЕВА семьи (генеалогическое древо – это представленные в виде схемы родственные связи человека, обычно изображаемые по принципу «дерева», где линия рода идет от корней вверх. Для удобства восприятия, родословную изображают в перевернутом виде, когда родоначальник находится наверху (Приложение 1).

Сама форма дерева и содержание записей могут различаться. Но оно как минимум должно содержать следующее: фотографию, имя, фамилию, дату рождения, дату смерти (если есть).

 

5.3. «Лучший семейный видеоролик»

5.3.1. В «Видеозаписях» группы создан альбом «Семейные видеоролики, участвующие в конкурсе «Папа, мама, я – счастливая семья!». В этот альбом Вам необходимо загрузить ваш видеоролик, снятый в креативной, позитивной, классической и т.д. форме про Вашу семью, отражающий одну их ценностей проекта:

1." Вкусно жить! " (ценность гармоничного развития, стремления к счастью.

2." Люблю свою родину! " (ценность традиций, воспитание чувства патриотизма).

3." Самое-самое для меня - семья! " (ценность преемственности, личностный фундамент).

4." Плечо друга! " (ценность дружбы и умение взаимодействовать).

5." Кто, если не мы? " (ценность ответственности).

5.3.2. Кроме того:

1. Файл не должен нарушать авторские и смежные права

2. Не должен противоречить законодательству РФ и Правилам ВКонтакте

3. Максимальный допустимый объем файла – 2 Гб

4. Поддерживаются форматы AVI, MP4, 3GP, MPEG, MOV, MP3, FLV или WMV.

 

5.3.3 Обязательно подписать Ф.И.О., школу, место проживания и команду, которую Вы представляете. Под видеозаписью имеется надпись «Мне нравится», нажав на неё, Вы получите дополнительный «лайк», который поможет Вам выиграть. Чем больше «лайков», тем больше вероятность победить в этой номинации.

5.4. «Семья на 5+»

5.4.1. Обязательным условием участия в этой номинации является участие во всех вышеперечисленных номинациях!! Чем больше «лайков» Вы получаете в сумме за фотоснимок, рассказ и видеоролик, тем больше вероятность победить в этой номинации и выиграть главный приз конкурса.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
VII. Организаторы конкурса | Конкурс прогнозов. Регламент.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.