Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее часто встречающиеся примеры стадий жизненного цикла.






 
 

 

 


Цель процесса адаптации состоит в адаптации процессов, описанных в настоящем стандарте для удовлетворения особых обстоятельств или факторов

В результате успешной реализации процесса адаптации:

A) модель жизненного цикла определена с точки зрения стадий и воздействия, которое они оказывают на систему;

B) описываются отдельные стадии жизненного цикла, которые влияют на выполнение соглашения, необходимые для поддержания продукта или обслуживания.

C) определяются модифицированные или новые процессы жизненного цикла системы.

Системы. Структура интересующей системы

Процессы жизненного цикла системы применяются рекурсивно по отношению к системе интереса для правильного определения ее структуры, при которой доступные и управляемые системные элементы могут быть реализованы, или использованы повторно, или приобретены у другой организации.

Обеспечивающие системы служат дополнением интересующей системы на протяжении этапов ее жизненного цикла, но не обязательно вносят вклад в ее функциональные возможности.

интересующая система - жизненный цикл которой рассматривается в рамках данного международного стандарта.

Как и любая система, каждая обеспечивающая система имеет свой собственный жизненный цикл.

Каждый жизненный цикл привязывается и синхронизируется с циклом интересующей системы, например когда (в случае, если она еще не существует) требования к обеспечивающей системе определяются на стадии планирования интересующей системы (или позднее, если позволяют сроки), когда обеспечивающая система используется для предоставления конкретных услуг интересующей системе.

Обеспечивающая система может существовать еще до появления интересующей системы, то есть быть фактической составляющей инфраструктуры организации, ответственной за интересующую систему, или существовать в организации поставщика.

Информационная технология – Процессы жизненного цикла программных средств

ИСО/МЭК 12207: 2007 (Процессы ЖЦ программного обеспечения)

Настоящий стандарт устанавливает, используя устоявшуюся терминологию, общую структуру процессов жизненного цикла программных средств, на которую можно ориентироваться в программной индустрии. Настоящий стандарт определяет процессы, виды деятельности и задачи, которые используются при приобретении программного продукта или услуги, а также при поставке, разработке, применении по назначению, сопровождении и прекращении применения программных продуктов.

Стандарт используется при приобретении систем, программных продуктов и услуг, при их поставке, разработке, применении по назначению, сопровождении и прекращении применения программных продуктов и программных компонентов системы как в самой организации, так и вне её.

В дополнение к процессам, изложенным в стандарте 15288 (Информационная технология. Системная инженерия. Процессы жизненного цикла систем):

e) процессы реализации программных средств — семь процессов (5.2.2.2.1и 7.1)

f) процессы поддержки программных средств — восемь процессов (5.2.2.2.2 и 7.2)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.