Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы начнете перечислять дары Аллагьа, то собьетесь со счету».

Как может спать тот, кто знает, что не спит Любимый?

 

Проснувшись посреди ночи, муж увидел свою жену молящейся и взывающей к Аллаху. Он был поражен ее праведностью и постыдился что спал, в то время когда она молилась.

 

Он спросил ее: «Ты до сих пор не спишь»?

И праведная жена ответила: «Как может спать тот, кто знает, что не спит Любимый…»?!

 

Много мусульман в наши дни пропускают утреннюю молитву, будто она выпала из словаря. Совершают ее с опозданием в несколько часов, порою непосредственно перед обеденной молитвой. Некоторые и вовсе не возмещают.

Если человек любит кого-то сильной любовью, то желает встречи с ним, постоянно думает о нем, не может спать в ожидании встречи и не находит места себе, пока не встретится с ним.

Как вы думаете, действительно ли те, кто ленятся совершать утреннюю молитву, любят Аллагьа? Действительно ли почитают Его и желают встречи с Ним?

Давайте представим служащего агентства, с которым заключает контракт шеф-миллиардер. Согласно контракту этот служащий, ежедневно в пол пятого утра, должен идти к шефу, разбудить его и вернуться обратно. Задание занимает всего 10 минут. За эту работу директор агентства будет выплачивать ему десять тысяч рублей ежедневно. Контракт остается в силе, пока этот служащий не перестанет прилежно выполнять задание. В случае проявления халатности без уважительной на то причины, контракт будет аннулирован, а все средства, ранее полученные служащим, будут конфискованы.

 

О, мой брат мусульманин! Будь ты на месте этого служащего, проявил бы халатность в отношении своего директора?

Не заставила бы тебя столь высокая заработная плата своевременно пробуждаться ото сна?

А как же у тебя дела обстоят в отношении Аллаха?

Аллах наделяет тебя пропитанием, одаряет тебя всевозможными благами. Его блага для тебя больше, чем миллионы и миллиарды ежедневно.

Аллах в Коране говорит: ن ع م ة ا ل ل ه ل ا ت ح ص و ه ا و إ ن ت ع د و ا

Если вы начнете перечислять дары Аллагьа, то собьетесь со счету».

Разве не подобает тебе встать пол пятого утра для того, чтобы посвятить пять- десять минут Милостивому и Милосердному Богу, восхваляя Его и благодаря за те блага, которыми Он не перестает тебя одаривать?

 

Награда за утреннюю молитву:

Молитва, состоящая из двух ракаатов, совершаемая до утренней молитвы является сунной Пророка, мир ему, который сказал: «Молитва из двух ракаатов, совершаемая до утренней молитвы лучше, чем весь мир и то, что находится в нем». В повествовании от Муслима говориться: «Эти два ракаата любимее мне, чем весь этот мир».

Если весь этот мир со своими несметными богатствами несравним в глазах Пророка, мир ему, с двумя ракаатами молитвы совершаемой до утренней молитвы, что говорить о значении самой утренней молитвы?

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
настойчивостью и терпением 2 - наглостью и сексуальностью 3 - красотой 4 - деньгами и статусом 5 - романтикой | Как стать счастливым: пошаговое руководство




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.