Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда человек слушается - Бог действует.






Таков закон молитвы

План Бога относительно этого мира идет через жизни обычных людей, заручившихся готовностью быть ведомыми Им.

Джон Е. Баттерсон (друг Др. Боба)


Толкование обозначений(Explanations of Terms)

Таблица: Положительные качества ( достоинства ) и Недостатки. Четвертый Шаг. (Fourth Step Assets and Liabilities Checklist)

В конце 1930-х, Доктор Боб, один из со-основателей сообщества Анонимных Алкоголиков, разработал эту таблицу по выявлению Положительных качеств и Недостатков, которую он применял для проведения тысяч новичков через процесс инвентаризации и возмещения ущерба. С того времени спонсорами, духовными наставниками, доверенными лицами используются различные варианты таблиц, перечней вопросов для того, чтобы «те, кто заинтересован в духовном образе жизни» пришли к большему пониманию своих Недостатков, которые не позволяли им найти духовное разъяснение сути их сложностей, разъяснение, основанное на установлении очень близких, двусторонних отношений с Силой более могущественной.

Ниже мы растолковываем определения недостатков, указанных в таблице, которые блокируют нас от контакта с этой Силой и, мы надеемся, что это даст более полное понимание их смыслового содержания:

Resentment/Негодование - это результат длительного пребывания в состоянии злости или горечи по отношению к кому-либо из-за реальной или надуманной обиды, оскорбления. Это враждебное или негодующее отношение идет реакцией в ответ на предполагаемое оскорбление (обиду) или на что-то, что лично задело Вас.

Fear/Страх - состояние страха подразумевает под собой страх потерять то, что мы имеем или не получить то, что мы хотим. Он проявляется по-разному, в том числе в форме фобий, ужаса, паники, тревоги, беспокойства.

Selfishness/Эгоизм - сосредоточенность только на себе, на нашем личном благополучии или на получении удовольствий, без учета потребностей окружающих или за счет окружающих.

Dishonesty/Нечестность подразумевает: воровство или обман, введение в заблуждение. Это понятие включает в себя: завладение вещами, которые нам не принадлежат; «развод» людей на то, что по праву принадлежит им, ложь или утаивание правды от окружающих.

False Pride/Гордыня - это ощущение себя лучше или хуже остальных. Ощущения превосходства включают в себя: предубеждение по поводу происхождения, уровня образования или религиозных убеждений, саркастичные принижения кого-либо в целях самовозвышения. Ощущения неполноценности включают в себя: жалость к себе, сконцентрированную на наших собственных проблемах, а также низкую самооценку -нехватку самоуважения и чувства собственного достоинства.

Jealousy/Ревность - имеет отношение к людям, подозрительно, с недоверием относящимся к чьим-либо мотивам или сомневающимся в преданности друга.

Envy/Зависть - относится к случаям, когда мы хотим завладеть тем, что имеет кто-то другой.

Laziness/Лень - подразумевает под собой — отсутствие стремления или желания работать. Перекладывание дел на завтра, задержки работы или выполнения заданий - это форма проявления лени.

Инструкции по работе с таблицей. Положительные качества (достоинства) и Недостатки. Четвертый Шаг:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.