Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему?






Как общаться с гаишниками.

Полосатая палочка является к автомобилистам в самых кошмарных снах. Что может быть хуже остановки посреди лихой езды, выяснения отношений, выписывания квитанций? Михаил Мельников поможет вам превратить общение с инспектором в приятное и интересное занятие.

Хищник ищет жертву

Вас останавливает гаишник. Простите, сотрудник ДПС. Вы выходите из машины, показываете документы, он их смотрит, потом, возможно, приглашает на пост, чтобы проверить машину на угон. Убедившись, что все в порядке, документы вам возвращают и желают счастливого пути.

Так заканчивается 75% контактов с сотрудниками ДПС. Но есть еще 25%, за которые людей с палочками так не любят. Как же вести себя, если этот вежливый в форме чего-то от вас хочет?

Кто виноват?

Вы.

Почему?

Вы правда думаете, что такие красивые на своем подержанном «Фокусе» вызываете у гаишника жуткую жажду денег? Вы ошибаетесь.

Говоря экономическим языком, личная маржа сотрудника ДПС от выписывания штрафов отсутствует. У сотрудника есть норма протоколов – примерно 15 за смену. И он их оформит, сколько бы денег ему ни совали. Если же гаишник почувствует, что норма не набирается, а вы тут предлагаете «договориться», еще и попытку дачи взятки может вам впаять. А это – реальный срок.

Во всех иных случаях гаишник, скорее всего, «договорится» с вами. Но только самым отмороженным приходит в голову останавливать легковушку для того, чтобы выклянчить у вас немного денег. Запомните: сотрудники ДПС кормятся с грузового транспорта! Именно незаконные поборы (а также взятки, если в кузове едет что-то не соответствующее накладной) с дальнобойщиков и иных тяжеловесов составляют основу благосостояния дорожных патрулей. Вы – приятная добавка, не более того.

Когда меня тормозит гаишник, я всегда пытаюсь угадать, сколько из моих нарушений он заметил.

Андрей, водитель с 20-летним стажем

К сожалению, стиль московского вождения, равно как и паркования, знаменит на весь мир. Есть четкая примета: если машина не нарушает правила – значит, она находится за пределами МКАД. У меня ни разу не вымогали деньги, если я не нарушил правила.

Итак, какие же нарушения вменяются нам в вину?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.