Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессиональный подход







В этой главе, несмотря на ее название, не будет описание методов, с помощью которых вы станете штурмовать рейтинги кеспа и призовые места старлиги и мсл. И лично я считаю, описать путь становления прогеймера, который будет выступать на мировом уровне, невозможно таким образом, чтобы он работал всегда. В этой главе речь пойдет об отношении к игре и тренировкам, что отличает игрока который всерьез решил добиться успеха и казула играющего время от времени ради удовольствия.
Конечно, в старкрафте существует такое понятие как талант. Талантливым людям легче добится успеха. Но талант ничего не стоит без работы и желания работать. Говорят что успех - это 90% работы, и 10% таланта. По моему мнению это несправедливо, т.к. без работы у вас 0% успеха, а без таланта, не намного сложнее достичь 100%.
В первую очередь профессиональный подход - это готовность работать, выкладываясь по максимуму. Быть максимально сконцентрированным на игре.
К примеру: игрок ставит паузу, чтобы поговорить по телефону (налить чай, покурить). Если Вы профессионально подходите к игре в старкрафт (а только так, можно стопроцентно добиться успеха), Вы так никогда не сделаете. Многие скажут - старкрафт это хобби. У меня было хобби, я занимался боевыми единоборствами, но я не трещал на тренировке по телефону, и не говорил спарринг-партнеру подождать пока я схожу курну. Почему же отношение должно быть другое? Еще более вопиющим считаю, поставить паузу на чемпионате, а то и в финальных матчах. Представьте что два боксера, бьются в финале, пусть какого-нибудь провинциального, небольшого, и пусть даже юниорского чемпионата.
- Вася тебе звонят! И бой остановлен. Смешно? Но в старкрафте много казуалов которые не ищут от игры ничего кроме проведения 15-20мин в игре, и к тому же много людей, которые вообще профессионально ни к чему не относятся.
К тому же, пауза, часто заставляет вас нервничать, но смею вас убедить - пускай этот парень ставит свои паузы, не приходит на КВ и прочее - даже если он выиграет вас сейчас, он так и останется новичком (средним игроком), вбухавшим кучу времени на старкрафт и недобившийся ничего, а вы будете двигатся вперед. Ну, а если он уже очень хороший игрок - то однажды он упрется в потолок своего скилла, по причине непрофессионального отношения, а вы пройдете дальше.
Успешным игроком вы сможете стать, если вы будет серьезно относится ко всему что с ним связано, будете задумыватся о своих знаниях, умениях, и анализировать свои достижения и неудачи. Главное, что вам нужно - это быть готовым работать и тренироватся. Как только вы поняли это и готовы - мы сможем переходить к заключительной главе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.