Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как готовить к письму руку 4-летнего ребенка.

 

Если ребенок окажется в школе в тот момент, когда у него недостаточно развита речь, мелкая моторика и зрительное восприятия, то у него вполне может развиться тревожное состояние и негативное отношение к учебе. Поэтому для дошкольников, начиная с 4-5 лет важно создавать условия для развития мелкой моторики.

Письмо – это очень сложный навык, требующий тонкой координации движений руки. Если ребенок приходит в школу неподготовленным к письму, его ждут трудности с первых дней обучения.

Прописи для детей 4 лет помогают ребенку привыкнуть тому, что ровную линию можно провести только при усердии. Обводить рисунки ребенку не только интересно, но и очень полезно. В будущем ребенку будет проще обводить прописи с буквами. Последнее время у большого количества детей наблюдается отставание развития мелкой моторики. Сейчас дети часто не умеют завязывать шнурки, потому что обувь на замках и липучках, не занимаются перебором крупы, не стирают, не вяжут. Именно потому, что современные дети мало работают руками, появляются проблемы с речью и негативное отношение ребенка к письму. Поэтому важно заранее уделять внимание такой области развития, как подготовка руки ребенка к письму.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Профессиональный наномодификатор-восстановитель поверхностей трения и работоспособности механизмов FeNix




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.