Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На этом мы заканчиваем рассказ об основных идеям методики формирования нужных вам событий с помощью силы мысли.






Конечно, здесь мы пересказали далеко не все наработанные идеи и рекомендации методики ФС. Это и не являлось задачей данной главы. Как нам представляется, основной задачей было показать, как в действительности происходит взаимодействие между нашим “смотрителем” и Жизнью (в лице эгрегоров), которые оказывают вполне реальное влияние на нашу жизнь. Надеемся, что нам это удалось.

А сейчас нам пора подвести самые последние итоги.

ИТОГИ.

Многолетний опыт использования методики формирования событий показывает, что она является реальным механизмом установления сотрудничества между Жизнью и человеком при достижении им своих личных целей. Инструментом Жизни являются эгрегоры, которые либо способствуют достижению наших целей, либо препятствуют им.

Помощь Жизни, как и любая другая помощь, должна быть оплачена. Вы оплачиваете помощь эгрегоров тогда, когда вы думаете о них, благодарите их и всячески демонстрируете свою благодарность за поддержку.

Чтобы не попасть под целенаправленное или случайное негативное воздействие со стороны низких эгрегоров, необходимо соблюдать Основное требование, которое предъявляет к нам Жизнь – не иметь идеализаций.

Использовать помощь Жизни при достижении своих вполне прикладных целей допустимо на определенном уровне нашего духовного развития. Искать этот уровень не нужно, поскольку при переходе на следующий уровень у вас сама собой отпадет потребность в достижении любых целей.

Некоторые типичные заблуждения

И в заключение мы хотим сразу ответить на несколько типичных вопросов, которые возникают у людей после прочтения предлагаемой технологии разумной жизни.

Можно ли вообще чего-то желать?

Первый вопрос может иметь вид: «Если все так сложно и запутано, то можно ли вообще иметь какие-то желания? Может быть, нужно ограничить свои потребности до минимума и довольствоваться тем, что подает нам Жизнь (Бог, Высшие силы)?»

Ответ довольно прост. Той же Жизни (Богу, Высшим силам) совершенно все равно, будете ли вы жить в отдельном особняке или ютиться в лачуге, питаться дома или в хорошем ресторане. Вы можете с удовольствием жить в лачуге и тем самым радовать Жизнь и себя. И можете ходить с перекошенным от зависти лицом по своему трехэтажному дому, и все потому, что у ваших соседей лучше вид из окна, чем у вас. И наоборот, вы можете радоваться своему большому дому и ненавидеть свою лачугу, и так далее.

Наличие или отсутствие каких-то материальных благ не делает человека счастливее и радостнее. Но при удовлетворении его потребностей в еде, жилье или безопасности оснований для радостной жизни у него все же становится больше. И Жизнь рада помочь человеку получить любые материальные и прочие ценности, лишь бы он жил и получал удовольствие от своей жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.