Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе правило ТБ






Второе правило техники безопасности дает нам рекомендации по поведению в случае, когда вас приглашают (или провоцируют) вступить в конфликт. Мы уже рассматривали конфликт с энергетической точки зрения, здесь мы применим немного иной подход.

Когда на вас идет нападение в любой форме, то вы можете избрать несколько разных тактик поведения. Самая стандартная реакция - войти в конфликт и дать обидчику достойный ответ. Но так бывает в основном только в боевиках стиля «action», когда " обиженный" супермен вступает в схватку с обидчиками и разносит их всех в мелкую щепу, невзирая на их количество, вооружение и т.д.

В жизни, к сожалению, дела чаще всего обстоят наоборот. Когда человек нападает на кого-то, он наверняка ощущает свою силу и пользуется поддержкой низких эгрегоров. Если вы вступаете с ним в конфликт, то вы должны быть уверены, что ваши силы (в том числе на Тонких планах) ничуть не слабее сил нападающего. В противном случае ваш проигрыш неизбежен, а само участие в конфликте отнимет у вас массу сил и энергии.

Если вы не чувствуете уверенности в своей правоте и в победе, то лучше постараться увернуться от участия в конфликте. Как это сделать - существует множество способов, в подробностях описанных в психологической литературе. Мы можем только коротко перечислить некоторые из них - постарайтесь " не услышать" нападающего или свести все в шутку, молча " проглотить" оскорбление или прикинуться ничего не понимающим дурачком и т.д. В этом случае вы не " сядете на канал" к низкому эгрегору агрессивности и зла, который только и ждет от вас, что вы возбудитесь и вступите в конфликт. Ему этого только и надо! Радостно подхихикивая и потирая ладони (или то, что у него там есть), он поочередно будет закачивать в вас и в вашего обидчика порции энергии злобы и агрессивности и снимать " сливки" вашей взбудораженной низкой энергетики.

Если же вы увернетесь от конфликта, вы сознательно перекроете канал поступления в вас низких энергий и заставите с уважением относиться к вам не только низких, но и высоких эгрегоров. Они могут обратить на вас свое внимание и помочь вам в этой жизни, особенно если вы будете руководствоваться принципами методики ФС.

Поэтому второе правило техники безопасного общения с эгрегорами может быть сформулировано следующим образом:

НЕ ВСТУПАЙТЕ В ССОРЫ И КОНФЛИКТЫ, ИНАЧЕ ВЫ НЕ ПОПАДЕТЕ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВО ЖИЗНИ!

Почему этого нельзя делать, вы уже знаете. Для самых забывчивых повторим: испытывая негативные эмоции (а как иначе можно ссориться?) вы привлекаете внимание низких эгрегоров, и они будут прикладывать все усилия, чтобы вы и в будущем оставались их «кормильцем». То есть чтобы у вас было побольше причин для ссор и вы занимались этим увлекательным делом хоть всю жизнь, к сожалению, обычно не очень длинную и не очень здоровую.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.