Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы уже говорили, не существует человека, который не смог бы припомнить у себя десятка полтора-два достижений.






Когда достижения перестанут всплывать у вас в памяти, без перерыва переходите к заполнению третьего столбца. Задайте себе мысленно вопрос: “Где бы я мог проявить себя лучшим образом? " и начинайте записывать появляющиеся ответы. Ответы опять же могут быть самыми разными. Может быть, вы видите себя выдающимся военачальником или видным политиком, проповедником или разведчиком, отцом десяти законных детей или преуспевающим Дон-Жуаном и т.д.

Неплохо, если записи из второго и третьего столбцов будут пересекаться и дополнять друг друга. Это будет означать, что вы записываете в третьем столбце не просто свои фантазии на тему " Кем бы я хотел быть", а некоторые подтверждаемые вашими вполне конкретными успехами аспекты вашей реальной жизни и деятельности.

Подобным образом любой человек может найти пять-десять видов деятельности, в которых его наверняка ждет успех. Если, конечно, он будет ими реально заниматься.

Общие затраты времени на выполнение упражнения - от 15 до 30 минут.

Когда закончите выполнение упражнения, нужно будет вернуться в обычное состояние сознания, вновь просмотреть и проанализировать записи. Мы уверены, что для вас будет большим откровением увидеть сразу все свои достоинства и достижения. Людям свойственно забывать и преуменьшать свои достижения и концентрировать внимание на недостатках, что снижает их энергетику и уверенность в своих силах.

Выполнение приведенного упражнения наверняка повысит вашу самооценку и уверенность в себе - т.е. увеличит вашу энергетику и облегчит общение с высокими эгрегорами.

Но не выбрасывайте эти листки с выполненным упражнением, а сохраните их! И записывайте в них ваши новые достижения по мере их появления. А если вы будете помнить и искать новые достижения, то они будут постоянно появляться в вашей жизни. И вы все больше и больше будете убеждаться, какой вы талантливый, успешный и просто выдающийся человек! Вы преисполнитесь чувством собственной значимости, а это и есть высокая самооценка, необходимая для быстрого достижения нужных вам целей.

И не забывайте, что рядом с вами находятся такие же выдающиеся и успешные люди, поэтому у вас нет никаких оснований смотреть на других людей с презрением или высокомерием. Это уже будет идеализация (то есть преувеличение) своих способностей, и Жизнь будет вынуждена дать вам урок по разрушению этой идеализации. Поэтому рассуждайте просто: «Я - супер! И окружающие – супер!», хотя они могут и не догадываться об этом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.