Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На какого уровня сигналы реагировать






После прочтения приведенных выше рекомендаций нередко возникает вопрос: на сигналы какого уровня нужно реагировать? Вы вышли из дома, а на улице начался дождь – это сигнал, или нет? Вы сделали один шаг и случайно наступили на червячка, который выполз на дорожку – это сигнал, или нет? Ведь если все время искать сигналы Жизни, то недолго и до психической лечебницы доискаться.

Ответ здесь такой: обращать внимание нужно только на сильные и явные сигналы, которые вызывают ваш внутренний протест или раздражение, и на которые вы поневоле обращаете свое внимание. Например, если пятый светофор на вашем пути в пятый раз загорается прямо перед вами красным цветом - это раздражает, то есть можно трактовать как сигнал Жизни. Если вы звоните нужному человеку, ваши десять вызовов не прошли, и вы начинаете нервничать по этому поводу – это тоже сигнал, и так далее.

То есть критерием истинности сигнала можно считать ощущение вашего внутреннего протеста и недовольства. А все остальное можете смело игнорировать и идти к своей цели, преодолевая естественное сопротивление окружающей среды. Хотя и явные сигналы Жизни вы тоже имеете полное право игнорировать, просто тогда на пути к целям у вас прибавится внутреннего эмоционального негатива со всеми вытекающими из этого последствиями.

Таким образом, если при достижении своих целей вы будете руководствоваться Третьим принципом Методики формирования событий, то Жизни (или, точнее, эгрегорам), будет легче помогать вам идти к желанным результатам на волне удачи. Поскольку, если вы что-то уже выбрали, то третий принцип рекомендует идти к своей цели с минимальными конфликтами и их последствиями. И ничуть не больше.

4.2.5 Четвертый принцип: Дружи со своим эгрегором!

Четвертый принцип рекомендует нам никогда не забывать о наших высоких покровителях, независимо от того, обращались мы к ним за помощью, или нет.

Помогайте эгрегорам

Как мы уже указывали, каждый человек находится в связи с множеством эгрегоров. Эти связи были наработаны в ходе вашего воспитания, образования, выбора профессии или увлечений, создания семьи и т.д.

Каждый из них помогает вам достигать успеха в рамках своих возможностей и интересов. Но и вы должны помогать эгрегору быть большим и сильным! Он питается именно вашими мыслями, и если вы будете целенаправленно (мысленно) благодарить его, канал связи между вами прочистится, покровительствующий вам эгрегор будет расти и заботиться о вас.

Поэтому мы призываем всех читателей этой книги: дружите со своим эгрегором! Почаще вспоминайте его, советуйтесь с ним, пытайтесь считывать его информацию и отыскивать в окружающей жизни результаты его деятельности. Не стесняйтесь задавать ему любые вопросы - с информацией на Тонких планах все обстоит отлично, там известно все о нашем прошлом, настоящем и будущем во всех вариантах развития событий. Ответы могут приходить в виде отдельных слабо проявленных мыслей, в виде нескольких строк в газете или некоторых кадров на экране телевизора, в виде обрывка разговора незнакомых людей и т.д. и т.п.

Рисунок. Человек стоит на земле, и подняв голову, кричит вверх: «Эй, эгрегор! Как мне найти такую работу, чтобы ничего не делать, а получать много?» А наверху над ним облако приняло вид задумчивой физиономии, и чешет у себя в затылке частью облака, принявшей вид руки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.