Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, благодарение это не выбор, это — заповедь.






Утверждение о благодарении в посланиях Павла.

 

А) Начнем с послания к Колоссянам 3: 15-17:

И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле; и будьте дружелюбны.

Кол. 3: 15

I. Это не предложение, это заповедь: будьте дружелюбны.

Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. И все, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря чрез Него Бога и Отца.

Кол. 3: 16-17

II. Чтобы мы ни делали, мы должны во всем руководствоваться двумя принципами:

1. Делать все «во имя Иисуса»

2. «благодаря чрез Него Бога и Отца».

 

ПРИМЕР: Меня спрашивают: «Правильно ли будет для меня сделать то или другое?» К примеру, посетить какое-нибудь развлечение или что-то еще? В таких случаях я отвечаю: «Если ты можешь пойти туда и сделать это во имя Господа Иисуса и благодаря Бога через Него, то все в порядке. Если же нет, то — нет». Это устанавливает ограничения на то, что мы свободны делать. Все, что вы делаете делайте во имя Господа Иисуса, благодаря Его за все.

Итак, благодарение это не выбор, это — заповедь.

Б) в Послании к Ефесянам 5: 18-20

И не упивайтесь вином от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,...

Еф. 5: 18

Удивительно, как часто Церковь концентрировалась на плохом и игнорировала хорошее! Я хочу сказать, что каждый знает, что не следует напиваться, но кто знает, что нужно наполняться Духом.

И каков результат наполнения Духом.

Назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Еф.5: 19-20

 

ВЫВОД: Когда вы исполнены Духом Святым, вы постоянно будете благодарить Бога.

Вы можете измерить, насколько вы исполнены Духом внутри вас, частично тем, сколько времени вы проводите в благодарении Богу. Когда вы прекращаете благодарить Бога, это является только одним несомненным показателем, что вы начинаете духовно опускаться.

 

В) Третье утверждение 1Фесс. 5: 16-18.

I. Всегда радуйтесь.

1 Фесс. 5: 16

Очень просто сказать, не так ли? Гораздо больше требуется благодати, чтобы сделать это.

II. Непрестанно молитесь.

1 Фесс.5: 17

ПРИМЕР: О Смите Вигглсворте было сказано, что он никогда не молился больше, чем по полчаса за раз, но никогда не проходило и получаса, чтобы он не молился. Это хорошая иллюстрация того, что значит «непрестанно молиться».

III. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

1 Фесс. 5: 18

· Какова воля Божья в Иисусе Христе? За все благодарить. Таким образом, если вы не благодарите, вы вне воли Божьей.

 

ПРИМЕР: Я имел дело со многими христианами, которые были на нужном месте, делая нужную работу, но они чувствовали себя вне воли Божьей. И это было не потому, что они работали не так, но это было из-за того, что они прекратили благодарить. Поэтому помните: в момент прекращения благодарения вы выходите из воли Божьей. И не потому, что вы не тем заняты, а потому, что вы не реагируете правильно на Божью благость.

 

Г) В Послании к Филип 4: 6

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом...

Филипп.4: 6






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.