Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приведенные три условия можно считать необходимыми и достаточными условиями для того, чтобы ваша жизнь стала такой, как вам захочется.






Итак, нам пора переходить к принципам и приемам правильного взаимодействия с Жизнью. Именно им посвящен следующий параграф книги.

А здесь мы подведем очередные итоги.

ИТОГИ.

1. Чтобы достигать любых поставленных целей с максимальной эффективностью, вам необходимо выполнять следующие три условия:

Устранить свои противоречия с окружающим миром;

Выбрать и принять правильную жизненную позицию;

Организовать правильное взаимодействие с Жизнью при достижении своих целей.

Выполнение всех указанных требований является необходимым и условно достаточным условием для достижения ваших целей.

Основные принципы методики формирования событий

Технология достижения своих целей с помощью Жизни на уровне постоянной удачи получила название Методика формирования событий.

Методика формирования событий была задумана и исполнена как вполне прикладная технология непротиворечивого взаимодействия человека с окружающим миром при достижении им своих личных целей.

Термин “непротиворечивое взаимодействие” означает, что вы не будете двигаться к своей цели как бульдозер, и сносить все возникающие на пути препятствия.

Почему - несложно понять. Мы уже знаем, что вся окружающая нас действительность - очень тонкий и сложный механизм, и он не терпит грубых вмешательств и нарушений установленных Жизнью правил поведения человека. Идти напролом означает, что вы не слушаете подсказок, поступающих к вам от “смотрителя” и окружающей действительности. Скорее всего, вы идеализируете (то есть преувеличиваете) свои способности по достижению поставленных целей, и “воспитательный” процесс не заставит себя долго ждать.

Поэтому, чтобы идти к своим целям с максимальной эффективностью, предлагаем вам взять за основу несколько принципов. Если вы знакомы с правилами достижения своих целей, которые разработаны Дейлом Карнеги или любым другим классиком менеджмента, то мы предлагаем вам попробовать соединить предлагаемые ими подходы с нашими принципами. Эффект должен быть замечательный!

Разные силы

Кроме того, мы хотим сделать одно замечание. Если за соблюдением нами основного требования следят одни обитатели Тонкого мира, то помощь в достижении наших целей оказывают совсем другие силы! Мы расскажем о них чуть позже.

В основе предлагаемой нами методики достижения своих целей с использованием помощи Жизни лежат семь Основных принципов организации мыслей и поступков человека. Рассмотрим каждый из них более подробно.

4.2.1 Первый принцип:

Вы сами формируете все события своей жизни!

Первый принцип имеет вид: “Вы сами формируете все события своей жизни! ”.

Утверждение вроде бы несложное, но на первый взгляд сомнительное. Разве мы сами формируем свои болезни, неприятности в семье или на работе, невыплату зарплаты или ее смешную величину, рост цен и многое другое, что постоянно отравляет нам жизнь?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.