Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И так во всех делах, будь то бизнес, поиск идеального партнера для семейной жизни или для проведения летнего отпуска, обмен квартиры или покупка автомобиля.






Мы уже рассмотрели в предыдущих главах ситуации, когда удача старается обойти нас стороной, и теперь знаем, почему так может происходить. В этой главе мы будем рассматривать другой аспект этой же проблемы - что нужно делать, чтобы правильно получить помощь Жизни при достижении вами своих целей.

Три условия успеха

Что же нужно делать, чтобы все наши цели достигались, а желания - сбывались? Подобная технология называется Методика формирования событий своей жизни с помощью силы мысли. Она учит нас, как можно осознанно использовать помощь Жизни при достижении своих целей. Это не очень сложно, нужно лишь выполнять те требования, которые она предъявляет к человеку.

Таким образом, можно констатировать, что для устранения проблем и достижения поставленных целей человек должен выполнять три условия:

Устранить свои противоречия с окружающим миром;

Выбрать и принять правильную жизненную позицию;

Организовать правильное взаимодействие с Жизнью при достижении своих целей.

Как вы понимаете, первое и второе условия довольно подробно рассмотрены в предыдущих трех главах настоящей книги. Правила выполнения третьего условия будут изложены ниже.

Поэтому, если после прочтения предыдущих глав у вас остались еще какие-то цели или желания, то вы смело можете приступать к их реализации. Не забудьте только про три условия.

Все это, конечно, здорово, но остаются некоторые вопросы. Например, в каких сферах деятельности необходимо выполнять все изложенные выше условия? Например, нужно ли соблюдать все три условия при достижении своих целей в бизнесе? Может быть, достаточно только правильно попросить денег у Жизни, не отказываясь от идеализаций? А сколько условий нужно выполнять при поиске семейного счастья или увлекательной работы, да еще с высокой зарплатой?

Как нам представляется, необходимо выполнять все условия вместе в любой ситуации. Невыполнение даже одного из условий может привести к началу активного “воспитательного” процесса по отношению к вам. А когда вас активно “воспитывают” по двум-трем позициям, то какие тут новые цели! От проблем бы избавиться.

Поэтому изложенные выше условия являются обязательными при достижении совершенно любых целей, будь то экспедиция к Северному полюсу на велосипедах или покупка тапочек за минимальную цену. Меняется масштаб целей, смета затрат, сроки исполнения - но не отношение к жизни участвующих лиц.

По нашим наблюдениям, механизмы духовного “воспитания” действуют очень жестко, не давая никаких скидок на вашу слабость (или даже святость). Заработал - получи, и никаких послаблений. И они имеют приоритет над нашими желаниями. То есть если у вас есть идеализация денег и одновременно огромное желание их получить, то победит " воспитательный" процесс, поэтому у вас пропадут и последние деньги. И так во всем. Прежде всего - благополучие нашей души, а потом уже исполнение наших земных желаний.

Почему так происходит, вам, наверное, понятно. С точки зрения “смотрителя” наша текущая жизнь есть всего лишь краткая экскурсия на землю. Его (“смотрителя”) интересует только конечная цель - благополучие нашей души, и если для более быстрого достижения этой цели экскурсию лучше прервать досрочно, то “смотритель” сделает это без малейших колебаний.

Представляете, как это огорчительно, когда во имя неизвестных нам и очень далеких целей нашу жизнь принудительно сократят. “Смотритель” будет считать, что он сделал хорошо, прервав наш ошибочный (с его точки зрения) жизненный путь. Мы же, очевидно, будем думать совсем иначе.

Поэтому рекомендуем соблюдать изложенные выше условия проживания в любом случае, даже если у вас все есть, и вам ничего больше не нужно. Но это вряд ли. Хотя бы небольшая неудовлетворенность собой найдется у каждого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.