Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органичения






Затевая личную игру, вы должны помнить одно ограничение: в ходе игры вы не должны нарушать основное требование, которое предъявляет Жизнь к поведению людей – не судить их и себя. Как это может быть? Очень просто.

Например, вы – одинокая женщина, решили сыграть в игру “Любовь”, и стали предаваться этому чувству со всей возможной для вас страстью, пытаясь добиться ответных чувств от своего избранника. Если вы придавали результатам игры избыточное значение, то, в соответствии с основным требованием, ваш “смотритель” должен был организовать дело так, чтобы второй участник игры не разделил вашей страсти. Он вас не любит, выражаясь проще.

По правилам игры в такой ситуации вы либо должны признать поражение на этом этапе и перейти к следующему этапу «охоты» на любимого, либо сменить игру. Рассмотрим первый вариант.

Вы должны решить, как поступать дальше, исходя из сложившихся в действительности обстоятельств. Например, вас не любят потому, что сердце вашего избранника занято другой. В этом случае вы можете подождать, пока его сердце освободится от пут текущей любви, и тогда приступить к его завоеванию. Но нужно понимать, что такое ожидание может затянуться надолго (вплоть до следующей жизни), и во время ожидания нужно не допустить переполнения своего “накопителя переживаний”.

Очень большое значение имеет, какую внутреннюю позицию вы займете на период ожидания. Если вы будете просто ждать и находиться как бы в засаде, выжидая удобный момент для нападения, то все будет отлично. У вас будет хорошее настроение, постоянные спутники игрока - бодрость и азарт, не покинут вас. И ваш выигрыш гарантирован.

Но вот если вы станете горевать и убиваться по поводу неразделенной любви, то это будет уже другая игра под названием “Несчастная любовь”. В рамках этой новой игры вы будете считать себя самой несчастной и обиженной, т.е. в явном виде будете обижаться на Жизнь. Это очевидное ошибочное убеждение, и оно будет исправляться типовым способом - вам сделают еще хуже, чтобы вы поняли, что неразделенная любовь - далеко не самое плохое дело в нашем мире.

Аналогичную игру с ошибочными убеждениями можно построить очень легко. Не попали на желанное место работы - начали горевать, почему “Я такой несчастный (или бесталанный)”. Не сумели запустить свой бизнес-проект и наделали долгов - вот вам и игра “Нет в жизни счастья”, и т.д.

Все это варианты игры «Я самый несчастный» (неудачливый, нелюбимый, бесталанный)”, в основе которой лежит идеализация (преувеличение) своего несовершенства в виде отсутствия у вас каких-то своих качеств. За подобные игры вы будете “воспитываться”, и довольно жестко.

Поэтому нельзя строить личные игры, в которых вы будете ощущать себя обиженным, несчастным, бедным и испытывать другие подобные негативные чувства и мысли. Итогом игры всегда должна быть победа и положительные эмоции, а неудачи в игре являются всего лишь временным отступлением, при котором азарт и положительные эмоции вас не покидают.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.