Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наверное, можно найти еще несколько источников появления негативных программ в нашем подсознании. И все они работают на создание проблем в нашей жизни.






5. Пятый способ «духовного» воспитания - путем принудительного вырывания человека из потока событий и предоставление ему времени для размышлений на тему о том, правильно ли он относится к Жизни. Обычно это делается путем инициации тяжелых болезней, разрушающих ошибочные убеждения, либо путем помещения его в тюрьму.

Этот способ духовного “воспитания” используется, когда нашему “смотрителю” не удается использовать предыдущие четыре способа (например, когда вы осуждаете самого себя), или когда вы не реагируете на разрушение ваших ошибочных убеждений во внешнем (относительно вас) мире.

Такие заболевания носят «воспитательный» характер, и наличием признака подобного заболевания является усиление ваших переживаний при их возникновении. Например, вы идеализируете свою способность контролировать своих близких (идеализация контроля) и постоянно опекаете их, испытывая беспокойство, когда они находятся вне зоны вашего контроля. И вдруг вы получаете заболевание, ограничивающее вашу подвижность – теперь ваши возможности опекать близких сильно уменьшились, зато душевные страдания резко увеличились. Этим ходом Жизнь доказывает вам, что ваши близкие могут прекрасно существовать и без вашей опеки, но вы не хотите понимать этот урок, а упираетесь в своих страхах и попытках все же осуществить свою контролирующую функцию. Подобные заболевания носят явно «воспитательный» аспект и бороться с ними средствами обычной медицины очень сложно – Жизнь не позволит вам выздороветь, пока вы не усвоили ее уроков.

На этом мы заканчиваем рассмотрение способов духовного “воспитания”. В целом они сводятся к одной простой формуле: ты получаешь то, что не принимаешь, и не получаешь того, без чего не представляешь себе жизнь.

Скорость предъявления “воспитательных” процедур.

Но остается еще один вопрос: как скоро наш “смотритель” предъявляет нам “воспитательную” процедуру после возникновения ошибочного убеждения?

Как нам представляется, это зависит от уровня заполнения вашего “накопителя переживаний”. Если в нем процентов 25-35, то “воспитание” начнется через день-два после проявления вашей идеализации. Например, именно так происходит с автором настоящей книги.

Другое дело, если у вас в сосуде процентов семьдесят, или больше. Вас уже давно и безуспешно “воспитывают”, а вы не обращаете на это внимания. Значит, особой необходимости спешить с очередным “воспитательным” мероприятием нет. Вы еще не поняли предыдущего урока, значит, не поймете и следующего. Зачем спешить, если вы так бестолковы? Мероприятие не отменяется, но откладывается на месяц-год-десятилетие. Так что будьте уверены, на вашем счету все записано и рано или поздно будет предъявлено к оплате – пока вы не поумнеете. А когда это произойдет, зависит от вас же, от вашей способности усваивать преподанные уроки Жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.