Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эта книга - не материалистическая






Как уже говорилось, своих рассуждениях мы исходим из того, что кроме мира Проявленного, то есть того, что можно пощупать, измерить или понаблюдать, существует еще и мир незримый, или «непроявленный». К «непроявленному» миру мы относим все то, что человеку еще неизвестно об окружающей нас среде. Наверное, со временем наука откроет все тайны, но пока что до этого далеко. Мы не знаем точно, как все там устроено, на этот счет существует множество версий. Мы исходим из того, что этот самый «непроявленный» мир существует и с ним можно взаимодействовать с пользой для себя.

Поэтому в этой книге мы будем активно использовать понятие Жизнь, (оно же - Высшие силы, Бог, Творец), подразумевая под ним те реально существующие незримые силы, которые оказывают влияние на нашу действительность. Кто это - мы не знаем. Существует множество религиозных, философских или эзотерических моделей устройства непроявленного мира. Нас устраивает любая. В нашей методике нет молитв или призывов исполнять конкретные религиозные ритуалы - в этом отношении она больше похожа на вполне материалистическую психологическую теорию. Но мы рассматриваем способы практического взаимодействия с непроявленным миром - в этом наша методика совсем не материалистична. Поэтому ее спокойно используют и верующие, и атеисты.

В целом она совместима с любой религией, поскольку стоит вне религии. Вы можете спокойно исполнять ритуалы своей религии и использовать эту методику, никаких противоречий здесь нет.

Область применения

Изложенные в этой книге сведения хорошо объясняют не более 80% происходящих в мире негативных событий. Имеется еще 20% случаев, которые смело можно отнести к особым, требующим отдельного исследования и объяснения. Мы имеем в виду нестандартных людей, жизнь которых очень сильно отличается от жизни большинства. Это очень богатые люди, видные политики, суперзвезды кино и эстрады, патологические преступники, маньяки, инвалиды детства. Но их жизнь, их проблемы сугубо индивидуальны и принципиально отличаются от проблем большинства людей. Поэтому мы исключили их из рассмотрения.

Также мы не будем рассматривать случаи гибели людей при массовых катастрофах, в террористических актах и прочих бедствиях – это вне предлагаемой методики.

Мы рассмотрим возможные причины появления типовых негативных ситуаций, встречающихся в жизни большинства людей. Это болезни, неудачи, неурядицы в личной жизни, несчастные случаи и т.п. Наш опыт показывает, что предложенный в книге подход позволяет очень быстро и навсегда избавиться от подобных проблем. Причем избавиться от проблем самому, не прибегая к посторонней помощи. А раз проблемы покинут вас, то останется только радость от приятной и успешной жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.